Ударил муж в ответ. - вопрос №18196

Я вышла замуж, живем 3 мес.До замужества мой муж всегда любил много внемания от женщин и очень часто выводил меня на ревность.После свадьбы, буквально, через месяц я увидела в нете, что он делает подарки(вертуально) своей сотруднице с подписью-"Моя любимая конфетка и т.д. и не только ей.На что он отвечал мне, что это ерунда, я прощала.Сама я человек неконфликтный и никогда не поднимала нена кого руку и не дралась.Я сейчас не работаю, ищу работу.Он менеджер.Недавно мы были в гостях у друзей, все выпивали кроме него(был за рулём).Потом пошли в клуб.Я танцевала с подругой, а наши мужья седели напротив нас, я повернулась и увидела, что его обнимает девушка-это была последняя капля.И ВСЁ-меня буд-то заменили.Я подлетела, старалась ударить его, я была в шоке.Наши друзья разнимали нас.Мы стали уходит все.И на выходе он ударяет меня.Сейчас я пишу с синяком на лице.Вчера он очень сильно орал на меня, меня от страха начало так трести, что я не могла сказать не слова."Если ты меня бьёшь, почему я не могу тебя бить"-кричал он.Что мне делать? Разводиться? Или это моя вина? Помогите?

Лучший ответ по мнению автора

Не хотел бы лезть в чужую судьбу… У каждого свои принципы… Что Вас с ним связывает? Детей нет?… Уходите… В отдалении подумайте — кто он для Вас? Зачем всё это Вам?....

09.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А может я сама напросилась? Я уже не знаю, что думать.

09.02.10

Простите за сравнение — мне моя в прошлом невеста залепила пощёчину когда я заигрался на дискотеке… Но у нас уже дочери 6 лет… НАСТОЯЩИЙ мужчина НИКОГДА не имеет права поднимать руку на женщину… А в той ситуации он был точно не прав...

09.02.10

Я уехала из родного города и уходить мне некуда, везде только его друзья.Мы снимаем квартиру, мне24года.

09.02.10

Где Вы живёте сейчас? Какой Ваш родной город? Где работаете? Есть возможность взять хоть короткий отпуск?...

09.02.10

Родной Ростов, сейчас в Питере.Я не работаю, искала...

09.02.10

И что криминального в действиях мужа вы нашли? Ну общается он с девушками виртуально, ну самоутверждается за счет женщин… вы слишком много значения этому придаете. Дальше виртуальной связи это же не заходит.

По ситуации в клубе. Посмотрите на ситуацию его глазами. ЕГО обнимает девушка его, а не он ее. Вы пьяная подлетаете, на глазах всего клуба и его друга скандалите, пытаетесь его ударить, в общем ведете себя неадекватно… ударил он вас скорее всего не по злобе (особенно если был трезвый), а чтобы привести вас в чувство.

Несмотря на ваш пол, муж абсолютно прав. Почему вы имеет право его бить, а он не имеет право? Ваш пол НЕ дает вам право размахивать руками.

Что можно сделать? Понять, что ситуация так складывается только из-за вашего отношения. Разводиться нет смысла пока особо-надо полагать, что в следующих отношениях вы будете вести себя также и проблемы будут такими же. Есть смысл работать над собой, чтобы спокойно переносить подобные выкрутасы мужа. Надо понимать, что любому нормальному человеку приятно внимание. Если будете репрессировать мужа-он будет отдаляться. Проверено жизнью-доказано Zanussi.

09.02.10

Понимаете… Если Вы сейчас не исчезнете хотя бы на неделю он сядет Вам на голову… Выдержите удар! Вы же сильная женщина!!!

09.02.10

Виктор прав! Мужчина способный поднять руку на женшину- это не мужчина. И не ищите ему оправдания. Вам правда стоит уехать или это будет продолжаться дальше и больше. Да и на расстоянии все видно гораздо лучше

09.02.10

У него одна небольшая царапина на шее.У меня синяк.Я 159 и вешу 48кг, Он больше.

09.02.10

Удар — чисто психологический… Милый зайка, только ему очень грустно...

09.02.10

Сама идея того, что он УДАРИЛ Вас-уже не простительна. Уходите. Что не делается, всё к лучшему. И обнимать себя он никому не должен позволять, что за ерунда такая. Будите затягивать, сложнее будит уйти. Люди не меняются… Когда человек влюблён, он слеп. Вам дан шанс измнить жизнь. Воспользуйтесь им. Не жалейте ни о чём. Он уже вытер свой кулак о Вас. А что будит дальше? Он, возможно, чанёт просить прощение… не ведитесь на это… А посмотритесь в зеркало-Вы же не хотите периодически так выглядеть?

Мудрости Вам и Удачи!

09.02.10

Здравствуйте!

Ссоры – не повод к разрушению союза. Если вы только не станете зависать в поиске вашей и его правоты- вины.Это между он и она – совершенно бесперспективное действие если вы хотите ваш союз сохранить.<o:p></o:p>

А если нет, не хотите с ним быть вместе? – ну, тогда, да, слушайте тех, кто вам советует – уходить, бросать, рушить…

Разное случается в совместной жизни, и здесь важен тот вывод и урок, которой вы оба, ОБА!!! Из данного случая вынесете.<o:p></o:p>

Или вы хотите, чтобы ваш муж был тряпкой, и вы об него будете всякий раз ноги вытирать, эксплуатируя его это и последующие возможные чувства вины, что не сдержался?!
Наверняка вы сюда пришли не только за поддержкой в поиске своей правоты, хотя вы уже свой ответ выбрали. Ответ то, да, но какой будет ваша совместная жизнь дальше – это уже решать только вам.

Мужчина очень часто реагирует, а потом думает. Женщина – прежде всё просчитает.

Мудрости вам настоящей, женской! А мужа – не пилите и не ищите его вины. Вы оба реагировали, как среагировали – и оставьте это всё в прошлом, если хотите дальше быть вместе.

Для дистантной поддержки — заходите на мой проект.

<o:p> </o:p>

09.02.10

У меня есть знакомая семья  -  сначала безумная любовь, свадьба через три месяца знакомства.
Потом — при том что они мечтают служить консультированием другим семейным парам — начался разлад и он начал ее бить.

Не оправдывая его нужно сказать.  что он был из семьи где был отец-диктатор,  а она — из семьи, где главенствует мать.  Вот эти привычки и пришлось обтирать друг о друга с синяками и скандалами.

Сейчас все налаживается...

Выясните  любит ли вас ваш муж. Видит ли он вашу семью "навсегда".
И последнее  -  вообще-то жена должна не только уважать мужа, но и немного его бояться, что ли.
Зато муж должен любить жену.  Если все это есть  -   стройте семью.  Изучайте литературу и действуйте в согласии.

10.02.10

Мне кажется, что ваш муж вам не пара. Во-первых вы не подходите характерами, он агрессивный и самоуверенный, а вы мягкая женщина. Он предал вас, изменил вам, значит он нарушил семейные нормы. Сначала переписка, потом обнимаются, дальше секс… и в конце концов ребенок на стороне. Вам это надо? Как мне кажется нет. Он ударил вас, а что будет через 5-10 лет. вы будете боятся его.

Мой совет вам уходите от него пока еще не поздно, в мире много мужчин, которые достойны вашего внимания.

Хотя, конечно, решать вам, как решите так и будет.

Удачи вам и мудрого решения.

10.02.10

Субективный ответ, построенный на собственном опыте — человек, который поднимает руку на женщину, в будущем не будет вызывать ничего кроме страха и приглушенной ненависти. Если он так строит отношения с девушками, то вряд ли это изменится. 

27.04.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store