не сошлись характерами - вопрос №18396

Здравствуйте! Мы познакомились 8 лет назад. Живем вместе  5 лет. Разные по характеру. Любим друг друга, но жить вместе очень тяжело. Я несчастлива. Он тоже страдает вижу. ситуация и вместе плохо и врозь нельзя. ( или наоборот ). скажите, пожалуйста, есть ли будущее у двух абсолютно разіх людей или нам лучше не мучать друг друга и расстаться? Как понять себя? Как услішать голоссердца своего?

Вопрос задан анонимно
12.02.10
8 ответов

Ответы

Недопонимание возникает не из-за того, что у вас характеры разные, а из-за того, возможно, что вы не умеете принимать друг у друга эту разность. Зачастую, те черты характера, которые вызывают в нас негатив, есть в нас самих. Но в партнере мы видим себя как в зеркале. Осознав, что именно вам не нравиться и найдя это в себе, будет намного легче справиться со своими проблемами, т.к. антипатия к человеку или отдельным его чертам — это непринятие того же в себе. На это у каждого свои причины.

12.02.10

Здравствуйте.

Абсолютно разные люди обычно гармонично дополняют друг друга, но только в том случае, когда ощущают себя одним целым. Вы хоть и вместе, но каждый сам по себе. Нет того "цемента", который скрепляет семью. Возможно нет логического продолжения отношений — настоящей семьи с детьми и общим хозяйством, или Вы просто не готовы к серьезным отношениям. Вы ничего об этом не написали, поэтому так, наобум ответиь что-то внятное не представляется возможным.

12.02.10

Любим друг друга и несчастливы.Что вложено в понятие"любим"? Секс? Или проговаривание что "люблю".Любовь предполагает договоренности и обязательства.У абсолютно разных людей может быть будущее.Если Ваше счастье в мучениях, то совместное будущее будет бесконечно долгим.Жизнь ведь полна страданий и ограничений.Попробуйте для себя определить понятия: счастье.любовь.Насколько это соответствует тому, что происходит между Вами.Что делаете для того чтобы пытаться соответствовать .Это голос сердца моего!

12.02.10

Здравствуйте!

Научитесь уступать сначала Вы, а потом научите этому своего мужа. Главное несогласие это неумение гармонично строить свои взаимоотношения. многое зависет от того, как вы слышите друг друга.  Любые отношения можно наладить, старайтесь как можно меньше спорить, ведь именно споры рождают конфликтную ситуацию. Всегда анализируйте, что предшествовало возникшей ссоре! анализируя пытайтесь недопускать подобных моментов.  Удачи вам!!

12.02.10

Здравствуйте.

Ваш вопрос имеет несколько сторон. 

Во-первых, каждому из вас нужно определиться в приоритетах — сохранение неизменными своих качеств и принципов или сохранение семьи. Одновременно это сделать в вашем случае невозможно. Каждый из вас имеет сформированное мировоззрение и определенные убеждения. 

Во-вторых, у каждого из вас есть жизненные запросы и представления о том, каким должен быть супруг. Они у вас очень сильно отличаются. Для возможности достижения компромисса (со-обещания друг другу) каждый должен отказаться от части своих претензий к другому и амбиций. Либо выработайте баланс между ними. Самое эффективное — самостоятельно ограничить свои запросы вне зависимости от того, как поступит другой.

В-третьих, эта ситуация мне очень хорошо знакома по личному опыту. Мы смогли бы пообщаться по этому поводу в личной беседе.

Успехов вам обоим.

12.02.10

Добрый вечер!

Разные люди по характеру могут жить вместе. Каждый человек думает по-своему, решает задачи по-своему. НЕТ ЛЮДЕЙ С АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМИ ХАРАКТЕРАМИ. Вам нужно подстроится поднего или ему под вас, вы-семья. Постройте свою систему общения и взаимопонимания. Старайтесь как можно меньше устраивать скандалы на пустом месте, лучше промолчать иной раз. И самое главное найдите общий интерес и как можно чаще занимайтесь им вместе, это поможет вам как можно лучше узнать друг друга....

Удачи вам и взаимопонимания!

12.02.10

Спешу успокоить — мужчина и женщина разные. Как марсианин против венерианки. Как будто с разных планет.

<o:p> </o:p>

Мужчины

Женщины

ОРИЕНТИРОВАННОСТЬ

На физическую сторону
На частное
На физическое единение
На разнообразие
Сексу придается большое значение

На отношение, общение
На общее
На эмоциональное единение
На постоянство, защищенность
Секс – не самое важное во взаимоотношениях с мужем

СТИМУЛЯЦИЯ ЧЕРЕЗ…

Зрительный образ
Аромат
Действия
Тело

Прикосновения
Отношение, эмоции
Слова
Общение

НУЖДАЕТСЯ В…

Уважении
восхищении
физической близости

Понимании
любви
ласке и эмоциональной близости

СЕКСУАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ

Ациклическая
Быстрое возбуждение
Инициатор (как правило)
Трудно отвлечь

Циклическая
Постепенное возбуждение
Отвечает на инициативу
Легко отвлечь

ОРГАЗМ

Дает облегчение
Короче и более интенсивен
Физический аспект
Необходим для удовлетворения

Дает почувствовать единение
Дольше по времени, глубже
Эмоциональный аспект
Удовлетворение возможно и без оргазма

15.02.10

Поэтому, понимая различия, старайтесь искать общее.
Найдите в интернете книгу "Пять языков любви"
.
Последнее.  Ищите голос Бога, а не своего сердца. Будет больще пользы и удовольствия.

15.02.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
12.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store