не подпускаю парней близко - вопрос №19202

Здравствуйте!

Мне 19 лет. Я симпотичная, умная, комуникабельная девушка. У меня полно друзей и подруг. Легко нахожу общий язык с людьми. Мне симпотизируют парни, но я никого из них не подпускаю близко. Я несколько раз пыталась начинать отношения, но как только мы начинаем сближаться у меня появляется непреодолимое отвращение к парню, меня бесит его манера разговаривать, мимика, жесты, черты лица, шутки,одежда… я раздражаюсь по любому пустяку или наоборот замыкаюсь и начинаю избегать его. Я до сих пор девственница, после пары встреч и поцелуев я отшиваю парней. Но когда проходит какоето время или парень просто перестает мной интересоваться, мое отвращение проходит.

Самые длительные отношения длились 2 недели. Вконце-концов я бросила его ничего не обьяснив, прошел год, но он отказывается даже здороваться. Теперь я жалею, что вообще с ним встречалась.

Одна половина подруг говорит, что просто я еще не встретила хорошего паня, вторая — что я сильно переборчивая и что меня вообще трудно представить с кем-либо.

Мама мне постоянно задает вопросы почему у меня никого нету, собираюсь ли я выходить замуж, не собираюсь ли я остаться старой девой, разговаривает на тему: как тяжело жить женщине одной. Родители развелись, когда мне было 3 года. До лет 10-ти продолжались ужасные скандалы, с выбиваньем дверей и вызываньем милиции. Мама запрещала обьщаться с отцом, мне и моим двум сестрам. Потом мы переехали в другой город, папу я видела еще два раза за год до его смерти. Умер он, когда я была в выпускном классе.

Сейчас мне нравится парень, а я ему. Я очень боюсь и не хочу снова оттолкнуть его. Если вы сможете помогите мне советом, я хочу устроить свою личную жизнь.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
25.02.10
6 ответов

Здравствуйте.

Негативный опыт взаимоотношений в семье сказался на Вашем отношении а мужчинам. Это подсознательный страх "замужества". Именно он диктует Ваше поведение. Вам необходимо лично встретиться с психологом. Думаю что просто совет Вам ничего не даст.

25.02.10

Здравствуйте!

Опасения Ваши обоснованы. Заложенный с раннего детства триггер-стереотип отношений на примере Ваших родителей и последующий запрет значимого для Вас человека – Вашей мамы, работает против любых ваших отношений с парнями. Если они не приближаются к Вам душевно-телесно – то ничего, как начинают становитсья для Вас ближе – запускается программа отрицания-запрета. В эзотерика это называют порча. С возрастом если не принимаются меры так  до венца безбрачия или до синдрома «чёрной вдовы» недалеко.

Теперь мамины претензии к тяжелой жизни одиноких женщин и, снова её же давление-новое программирование в виде навешивания ярлыка «старой девы», мягко говоря, ни к селу ни к городу.

Она уже всё своё сделала. И это её беда, а Вам строить жизнь свою. Поэтому от мамы нужно отсоединяться и как можно дальше, если есть такая возможность.

А самой начать непростую работу по перепрограммированию Вашего подсознания, через беседы, анализ, сны… через осознанность и откровения обнаружить свою мелодию, зазвучать…

а так получается, что с виду симпатичная, коммуникабельная, но чужеродная субстанция-программа от воспитания, как вирус в компьютере стирает всю поступающую информация и навешивает на «рабочий стол» посторонний баннер с разными нехорошестями.

25.02.10

ДОброго времени суток!

Согласен с Игорем Леонидовичем, что простым советом тут не помочь. И Вам необходима линая консультация, и не только с психологом. Потому что у Вас есть еще один вид проблемы, котоый Вы пока не осознаете и не видите.

Вот Вам адрес БЛОГА, почитайте его, там описана именно та проблема, которая есть у Вас. После можно будет пообщаться в чате на предмет личного консультирования.

25.02.10

Здравствуйте, присоединяюсь к качественным рекомендациям уважаемых экспертов. Разобраться действительно придется… А как женщина хочу вас успокоить, если вы хотите устроить свои отношения с молодым человеком, который вам нравится, вы обязательно их устроите. Только не спешите, пусть все развивается спокойно, не форсируйте события (с парнем нужно разговаривать, он боится вас в несколько раз больше, поверьте, и поспешных выводов тоже не стоит делать, ведь из страха перед близостью с вами, он тоже может начать делать глупости). Развивайте разговором доверие и уважение друг к другу. Вы ведь до этого не уважали не одного паря, потому, что не могли найти то, за что следует уважать. Страх перед близостью тоже оправдан, но если есть уважение и любовь друг к другу ничего не страшно…
Успехов вам и искренних отношений

 

26.02.10

Думаю, Вам нужно хорошенько разобраться в своих предпочтениях — в том, какова ваша предполагаемая личная жизнь. Возможно тогда вы станете спокойнее относиться к происходящему…  и более осознанно найдете своего партнера. Буду рада помочь вам.

26.02.10

То, что Вы обратились к экспертам и хотите разобраться в этом вопросе, уже хороший знак. Значит Вы готовы к переменам и у Вас будет счастливая личная жизнь. Нужно только убрать препятствия на этом пути и чуть потратить свое время.  Выбирите на свое усмотрение либо индивидуальное консультирование или групповые тренинги, они помогут быстрее Вам найти выход из этой ситуации и наслаждаться отношениями. 

Всего Вам хорошего!

26.02.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store