хочу чтобы все было по моему. - вопрос №20443

Добрый день. У меня проблема в отношениях с мужчинами. Три года назад встречалась с парнем, все было очень хорошо, как я думаю, но мея постоянно в нем что то не устраивало, то он не то одевает, то он не так ест, не дает мне денег, не на той работе работает, я делала все, чтобы он меня слушал и делал таккак мне нужно. В свою очередь, я ему покупала одежду, жил он у меня, я покупала продукты, т.е. кормила его. А он скрывал от меня свои доходы, но очень хорошо относился ко мне, с нежностью и заботой, что не очень нравилось мне, это утомляло. В конце концов после 2 лет проживания вместе, он ушел, ничего не объясняя. У меня тяжелый характер я очень обидчивая, обижаюсь даже на превышение тона в мою сторону. Но очень быстро отхожу, стоит подойти ко мне с хорошим словом и я расстаяла. После его ухода я чуть не попала в психиатрическую больницу, меня лечили успокоительными уколами и таблетками, в конце концов я переехала в другой город, устроилась на работу и стретила другого парня, он старше меня на 2 года. Он не русской национальности, у них другие законы. Мы живем второй год, но все повторяется с точность до наоборот, теперь я отношусь к нему с нежность и заботой, так же как и в предыдущем случае одеваю, обуваю и кормлю, плачу за квартиру и все развлечения за мой счет. От него только упреки и оскорбления, иногда доходит до рукоприкладства. Но идти мне некуда, да и только ухожу, как начинаю дико скучать, переживать. От этих переживаний не могу работать, нормально жить, как будто привороженая. Вот и сейчас, он уехал к себе на родину, на месяц, а я осталась одна. Обещал позвонить, а за недель ни одного звонка. И я не знаю куда звонить. Вообщем такое чувство что все возвращается, как в случае с предыдущем парнем. Я очень привязываюсь к человеку, какой бы он небыл. Помогите, пожалуйста, подскажите в чем причина. И что дальше делать. Так жить очень тяжело. Свету белому не рада.

Вопрос задан анонимно
19.03.10
6 ответов

Ответы

Причина ваших бед, скорее всего, что вы путаете взрослые отношения между мужчиной и женщиной с проявлениями материнского инстинкта. Возможно, что вы настолько вживаетесь в роль "мамы", что другое для вас уже перестает иметь значение. Но мужчинам не всегда нужна мама, точнее она им нужна до какого-то определенного момента. И все эти ситуации будут продолжаться до тех пор, пока вы не начнете копаться в себе. Здесь необходимо найти, осознать и принять те стороны вашей личности, которые были в свое время "повреждены". Я порекомендовала бы вам поработать над своими проблемами на очных встречах с психологом, который применяет аналитические методы работы (психоанализ, арт-терапия, когнитивная терапия, гиштальт-терапия и пр.). Уверена, что такая работа откроет такие стороны, о которых вы сейчас даже не догадываетесь.

19.03.10

Причина ваших бед кроется в предложении

"хочу чтобы все было по моему"

помимо вас в ваших с мужчиной отношениях, есть еще сам мужчина.

Попробуйте не хотеть как вам надо, а сделать так, чтобы все было ровно и честно между вами, а так получается, что вы все отдаете мужчине, но требуете так как хотите вы.

Мужчина не хочет быть подкабдучником в любом случае, он равноправен с вами.

19.03.10

Здравствуйте!

Ваш сюжет отношений в следующей архетипии: «Красавица и Чудовище».

Те отношения, когда от Вас ушёл мужчина, Вы были в роли такого «чудовища», отношения не завершены, сюжет не закончен, осталось мого цепей-многоточий…

и Вы проигрываете сейчас то, что не завершено, но сейчас Вы в роли Красавицы, а Ваш мужчина – чудовище.

Другого типа отношений Вы пока не знаете, нет, видимо, этого опыта, поэтому опереться не на что, нет базы данных и в папке – пустые файлы.

Что делать? Прежде необходимо завершить тот, прежний сюжет. Его не обязательно завершать в личном контакте, это возможно сделать Вам самой. Вы живёте в ловушке теней прошлого, и эта тень как скрипт-программа, запускает привычный сценарий, в котором финал предсказуем. И Вы этот финал сами знаете, какой он будет. Других то сюжетов в Вашем ковре судьбы на сегодня нет.

Каким может быть первый шаг? – прежде всего, принять ту мысль-допущение, что Ваши отношения на грани,  по матрице «Красавица и Чудовище» – всего лишь один из… множества вариантов других.

Пока Вы сравниваете то, что было с тем, что есть. Вы и боитесь и не хотите такого как было… и одновременно стремитесь к этому, к той же грани, к той же матрице «Красавицы и Чудовища»

Путь выхода на другие отношения не прост, и не быстр. Решите для себя – хотите ли Вы чего-то другого, даже и с данным мужчиной, или просто на сегодня желаете справиться с теми чувствами от которых «Свету белому не рада» -?!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова..

19.03.10

Здравствуйте. Читая ваши строки поневоле начинаешь понимать смысл выражения о том, что жизненный опыт — это безошибочное повторение прошлых ошибок. Желание контролировать и опекать с одной стороны, а с другой стороны что? Зависимость от партнера? Внутреннее ощущение что никому не нужна и не заслуживаю любви? Откуда взялось это убеждение? Не из детства ли вашего? Что заставило Вас придти к такому выводу? Когда успели забыть свою собственную ценность? А вот то что все же начали искать выход и поняли что проблема действительно есть, это уже сам по себе большой шаг вперед, на пути к себе настоящей.
 

19.03.10

Как понял, вы сетуете на свою неудачливость, что-ли. И так пробовали, и так… ну ничего не получается с этими странными созданиями — мужчинами. И в вас поселилась тревога (если не паника): со мной что-то не так, не впорядке. Теряете надежду… мысли самые плохие… Вот какие вещи в вашем письме бросаются в глаза:

— вы боитесь остаться одна. Нужен кто-то рядом. Или тот, кто ко мне приклеится или тот, к кому я приклеюсь. Что вызывает этот страх одиночества?

— неоптимальность дистанции с вашими партнерами. Вот эта приклеенность. Комфотра, судя по всему, она не вызывает ни у кого. Близость вызывает тревогу, утомляет. Удаленность — еще большую.

— ваша обидчивость (а значит эгоцентризм!). Т.е. то, что вам не подходит, вызывает отторжение, неудовольствие. Наверное, вы способны т.с. сломать себя под задачу (мужчину), но удовлетворения это не приносит, т.к. носит характер сделки: я ему то, он мне это.

Наверное, вы не очень себя знаете и понимаете и, наверное, вам не слишком уютно на этом свете. Чтож, действительно грусно. Но таких людей большинство! Есть над чем работать! В общем, постарайтесь относиться к людям не с точки зрения: что они для меня,- а просто так: они такие же как я. Займитесь само и человеко-познанием. Перестаньте ругать себя и будете добрее к окружающим. Взрослейте одним словом!

Удачи.

19.03.10

Я подготовил для тебя письмо с планом действий по выходу из этой ситуации, Напиши готова ли ты действовать.

22.03.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store