Преподаватель + студентка (объясните его поведение) - вопрос №26675

Вообщем увидала похожу тему здесь, и тоже решила задать вопрос! Умоляю выслушайте, помогите мне разобраться, дайте совет, что мне сейчас делать!!!

Я студентка 5-ого курса, через месяц получаю диплом… Мне уже 2 года нравится один препод, он еще и зам. декана (ему 27лет)… Я за 2 года никогда не давала ему знать о том, что он мне нравится! И вот, поняв, что скоро я уйду из универа,я попробовала… завязала с ним переписку в контакте, сначала планировала просто стать ему другом… через месяц переписки, он понял, что он мне нравится как мужчина и приглашает САМ меня на 1-ое свидание… но после свидания ничего не пишет и не звонит… я написала первая через 2 недели, с вопросом по учебе… потом намекала, чтоб он меня гулять пригласил, но он не приглашал, а тоже только намекал… хотел чтобы я видимо пригласила… Но я же гордая, я не пригласила… потом сдалась, выждала еще 2 недели и сама пригласила...

 Он соглашается, все супер, катались по городу, гуляли по набережной… и в конце свидания я на него стала давить, мол, почему ты так себя ведешь, давай чаще мол встречаться… он мне отвечает, РАБОТА...2 раза намекал, что мол подожди до моего отпуска...+ говорил, чтобы никому не распространялась о нас с ним… а то обвинят (только я не поняла в чем, что тут такого????)… Потом он опять пропал… И я вообще сглупила, я ему написала письмо, где попросила внести ясность… он мне ответил, что у него работы до фига, что мол работает с понед. по субботу, с утра до вечера, и что ему не до СО...

Я знаю, что поторопилась с этим письмом, ведь мы даже еще не целовались… Просто он мне уже 2 года очень нравится, и мне хотелось быстрее какой-то близости... Ну вообщем я его спугнула, он вообще перестал со мной общаться… Через месяц у него начинается ОТПУСК и через месяц я получаю ДИПЛОМ...

Подскажите, что мне делать? объясните его поведение!!! я ему вобще нравилась? то почему он сам первый никогда ничего мне не писал? и как мне поступить сейчас? как исправить ситуацию? Уважаемые психологи, умоляю, дайте совет!!!



Дополнение автора от 10.06.10 21:10:37

Я понимаю, что я ненастолько ему нравлюсь… чтоб он всё ради меня бросил… Также я знаю, что ему СО не нужны, он сам говорил, много работы, постоянно спать хочет… постоянные командировки… да и пост у него большой, чтоб им так рисковать ради романа со студенткой...

Но мне от этого не легче! он мне очень нравится! и скучаю по нему… ну и плюс задетое самолюбие, наверное еще играет роль!

Ответы

Были у меня случаи похожие на Ваш. Делать пока ничего не нужно, подождите до ОТПУСКА, защитите ДИПЛОМ. Уделяйте ему внимание, но не без фанатизма, давить на него не нужно. В общем обращайтесь.

10.06.10

Спокойно. Куда ты торопишься? Тебе что мешает с ним общаться после окончания учебы? Ты ж сама говоришь, что у тебя есть и его телефон и его контакт. Если это твое, то оно твоим и будет. Мужчины в большинстве своем любят добиваться женщин. Вот и подумай, будет ли интересно этому преподу с тобой, если он уже и так прекрасно понимает, что ты у него на крючке? Поверь, если бы ты ему сильно нравилась, он бы давно уже начал что-нибудь более менее серьезное с тобой. У него, судя по всему, нет на данный момент ни времени, ни особого делания. Так что просто принимай ситуацию, не сосредотачивай весь фокус своего внимания на одном мужчине. Если ты считаешь себя эффектной, красивой и уверенной в себе, то есть смысл постараться сделать так, чтобы за тобой начали ухаживать сразу несколько мужчин. Вот тогда, возможно, препод и встрепенется. :-) Удачи тебе! Пиши, поддержу советом! :-) 

10.06.10

Подойдите к нему через месяц, когда у него начнётся отпуск, а Вы — защититесь. Задайте вопрос ребром — да-да или нет-нет.

Вот тут Вы всё и поймте — стоит ли овчинка выделки.


Кстати, а не женат ли он?

10.06.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store