Я не могу без неё!!! - вопрос №34145

Здравствуйте!

Вот такая у меня проблема---->. Я встречаюсь с девушкой больше года, но за это время я сней рассходился 3 раза. Вот как это было. Первые пол года у нас всё было превосходно. Но как в один не благополучный день я немного выпил с друзьями и пришёл к ней домой я ей обьяснил почему я выпил, началась ссора, после ссоры яей сказал, что не хочу больше с ней быть, что она мне надоела. Проснувшись утром я извинился и она меня простила. Всё наладилось. Через 3-4 месяца эта ситуация повторилась, но мы расстались уже на неделю. Спустя неделю мы поговорили и она меня простила. У нас снова всё наладилось! 15 августа мы должны улететь на юг, у нас отпуск, но вот случается проблема с моим паспортом и я не могу вылететь. Она просит у меня чтоб она полетела одна я конечно ответил нет, но потом поменял решение и решился отпустить её одну. Вылет мы поменяли на 22 августа. 21 августа я в трезвом здравии вечером ухожу от неё и отказываюсь провести с ней вечер, так как мы не будем видеться с ней 10 дней. Ушёл я ради того, чтоб отдохнуть с друзьями. Отдых  с друзьями не заключался в измене я полностью ей верен. Вылет утром я приехал её провожать и она в слезах сказала, что всё кончено. Я развернулся и ушёл. После её приезда с отдыха я пришёл с ней поговорить, но она не хочет меня слушать, сказала только одно "я не хочу потерять тебя в этой жизни". И теперь я незнаю как её вернуть, мне плохо без неё, сильно скучаю. С 21 августа со мной произошло около десятка проблем: я разбил машину, чуть не потерял работу, стали проблемы с сердцем. Я хочу вернуться к ней не из-за того, что мне будет легче, а из-за того, что я очень сильно люблю её и мне плохо без неё. Я постоянно думаю только о ней, мысли о ней меня не покидают даже на секунду. Только сейчас я на самом деле понял, что самое дорогое в моей жалкой, бездушной жизни только ОНА! По-этому я хочу услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Я не знаю как мне быть. За эти 3 случая её потери я научился очень серьёзно ценить, что у меня есть в жизни.

Ответы

Здравствуйте.

Ваша подруга сказала Вам прямо: "я не хочу потерять тебя в этой жизни". От этого и пляшите. Как я понял — она вовсе не собирается Вас бросать. Видимо она хочет, чтобы Вы стали относиться к ней иначе. Что-то в Вашем поведении ее пугает. Что именно — лучше спросить у нее. Затем уже делать выводы и решать. Постарайтесь быть тактичнее, чтобы Ваш вопрос не выглядел как "выяснение отношений". Думаю ничего еще не потеряно. Удачи.

09.09.10

Доброй ночи. авайте для начала проанализируем причины ваших ссор, с вашего позволения я буду опираться на ваше сообщение.

1 ссора. Причина —  " я немного выпил с друзьями и пришёл к ней домой ". Скажите вам было приятно, если бы девушка пришла к вам в таком виде, да еще бы и нахамила? Думаю, вас бы трясло от негодования!

2 ссора. Причина - "Ушёл я ради того, чтоб отдохнуть с друзьями". Вы с милой на столько времени разлучались, а ушли с ними. зачем? Может стоило всем сказать: "Неа, ребята, не могу. Мне надо к любимой!"? 

Посмотрите во всем причина  -то одна и та же: ваше выпивание и друзья. Может вам стоит задуматься: а настоящие ли это друзья? и что важнее друзья, выпивка или ОНА. 

Анализируем далее. Вы пишите о возникших проблемах "я разбил машину, чуть не потерял работу, стали проблемы с сердцем", Видите одна проблема тянет за собой прицепом  кучу других. Полагаю, что причиной так же была выпивка и друзья.

Следующее. Скажите, почему вы так пренебрежительно относитесь к своей жизни, называя ее  "жалкой, бездушной "?  Жизнь и здоровье самое ценное, что есть на этом свете. Подумайте, а нужен ли девушке будет такой тщедушный человек. Может стоит пересмотреть свое отношение к собственной жизни и здоровью, переосмыслить прожитое, имеющийся опыт?

Молодой человек, может вам пора уже встряхнуться? Может вам уже пришла пора взятся за ум? Расставить жизненно — важные приоритеты и сделать выбор: любимая или друзья с выпивкой? превратиться,  наконец -то,  из мальчика в мужа, то есть по настоящему взрослого, сильного, серьезного и отвественного мужчину? 

Вот мое мнение о вашей ситуации.  Если вы захотите реально исправить ситуацию — приходите в чат, помогу. Лидия.

09.09.10

Здравствуйте. Если Вы действительно считаете, что не можете жить без нее, то у Вас проблемы. Потому что любовь — это когда можешь и с ней и без нее, но с ней гораздо лучше. А когда не можешь жить без кого-то — это зависимость. Зависимость от человека может быть таой же сильной и такой же разрушительной, как зависимость от химичесого вещества: алкоголик ведь тоже не может жить без выпивки, а наркоман без наркотика. Поэтому советую протрезветь и от зависимости избавиться.

И еще. Вы имеете право встречаться с друзьями. И для таких встреч Вы не должны спрашивать разрешения у кого-либо. Другое дело, что Вы после таких встреч приходите домой пьяным. Если это происходит 1 раз в 3 месяца и выпиваете Вы не очень много, то я не вижу здесь проблемы. Возможно Ваша девушка реагирует так бурно потому, что Вы напоминаете ей кого-то из ее родственников: возможно пил ее отец или брат, и она боится, что и Вы можете спиться. Поговорите с ней, чтобы выяснить, в это ли дело.

Если же вы сильно напиваетесь и приходите к ней, что называется "в хлам", то в этом случае ее недовольство оправдано. Наверное ей это неприятно. Да и Вам, думаю,  было бы неприятно, если бы она в таком виде приходила. Подумайте, для чего Вы пьете и  действительно ли  надо так напиваться?

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он находится на развилке жизненных дорог. От выбора пути зависит будущее. Похоже, у Вас сейчас  такой момент. Желаю Вам мудрости и благоразумия в принятии важного решения!

И конечно же удачи!

09.09.10

Не забудьте оценить саму Жизнь, без нее у вас точно ничего не будет. 

Пока вы не научились нести ответственность (гарантировать верный результат) за свои поступки, все на уровне эмоций тинейджеров, ваша созависимость от девушки может вновь нарушить любые ваши планы. Ищите в себе самостоятельность и умение строить отношения не ради одних удовольствий, но с перспективой развития. 

Девушку не потеряете, если найдете себя настоящего.

10.09.10

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store