не понимаю человека - вопрос №12057

Здравствуйте, Моя проблема в том, что я плохо разбираюсь в людях. Помогите мне пожалуйста. У меня есть знакомый, с которым мы с переменным успехом общаемся уже больше года. Когда мы с ним познакомились, я встречалась со своим молодым человеком уже довольно долго (6 лет). Мой новый знакомый, которого зовут Дима, был на 5 лет младше меня, пользуется популярностью у девушек,привлекательный и конечно знающий себе цену, возможно излишне самовлюбленный. В начале нашего знакомства его особо не смущало, что я встречаюсь с молодым человеком. Постоянные переписки в интернете, ночные разговоры по телефону. Интимных отношений у нас не было, даже не целовались, хотя мне очень хотелось.Потом он постепенно начал отдаляться от меня, объяснив это тем, что нет смысла общаться если я так долго встречаюсь с человеком. Начал плохо со мной разговаривать, иногда даже грубил. В итоге я перестала пытаться возобновить отношения. А спустя год нашего молчания, он написал мне смс и мы встретились. Я ему рассказала, что сильно поругалась со своим молодым человеком наверное навсегда. С Димой мы виделись еще пару раз, все было хорошо, вспомнили как раньше гуляли. Причем меня удивляло какие детали он помнил! Иногда начинал что-то вспоминать, а потом осекался, как будто не хотел договаривать… сказал что уходит в армию на год. А потом он опять отдалился от меня, перестал звонить, писать в интернете. И вот сейчас я не могу найти себе места, постоянно задаюсь вопросом, почему он так себя ведет. Постоянно держит меня на расстоянии. Я понимаю, что нравлюсь ему, но какой-то «странною любовью».)))) Я ему всячески намекаю на секс, он хочет и в то же время не торопится приглашать меня домой. Может он просто боится привыкнуть ко мне?? как-то я его спросила: «Ты мне не веришь?» на что он мне ответил: «я женщинам вообще не верю». Очень серьезное заявление в 19 то лет. тем более знаю что долгих отношений с девушками у него не было. Это еще не все детали наших сложных отношений, но надеюсь этого достаточно, чтобы помочь мне разобраться в человеке. Заранее спасибо, Юля

Дополнение автора от 27.07.09 03:18:32
ой ну помогли вообщеее, лучше б ваще ничего не писали, смотрю тут практикуется стеб, люди со своими душевными терзаниями обращаются, ждут помощи. Хоть бы в другой форме писали свои замечания. Angelowskaja, вам спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
25.07.09
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего молодой человек, на первоначальной стадии вашего знакомства был вами очарован. И узнав, что у вас есть молодой человек, всё-равно продолжал с вами общаться всё по той же причине. Но увидев, то что вы к нему начали проявлять симпатию немного разочаровался в вашем образе… Так как, скорее всего у него была душевная травма, приченённая девушкой, изменившей ему. Ему самому сейчас очень тяжело… он мается между «быть с девушкой которая нравиться...» и «не совершать очередной ошибки, так как она окажется такой-же неверной, так как проявляла симпатию ко мне, имея парня! А… значит и со-мной так будет!» И… одновременно понимает, что сейчас не стоит предпринимать никаких решений, так как вы вскоре всё-равно долгое время не будете видиться! (уход в армию). Если вам очень дорог этот парень, вас предстоит долгая работа по завоеванию его доверия! Не наседайте на него с сексом и отношениями… станьте " близким, родненьким человечком" и вскоре увидите как измениться его отношение к Вам! Удачи :)
25.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может он готовится после армии к свадьбе…
25.07.09
как то язык не поворачивается назвать ваши отношения сложными и все-таки:ответ рациональный:лучше в отношениях между полами анализировать только СЕБЯ а не партнера, ход отношений и их содержание (тем более его содержания очень мало)разбираться в своем парне тебе не должно быть особо интересно потому что он обычный (необычность придумала ему ты, потому что хочешь отношений)глупости которые вы говорите друг другу и еще будите говорить неоднократно принимать" за чистую монету" не надо а то до такого додумаешьсяпочему ОН так себя ведет? — тоже не очень полезный вопрос, так как ответа нет даже у него самогонерациональный совету вас еще нет отношений а у тебя уже заморочки в голове по поводу парня — есть подозрения что они будут только увеличиваться, может лучше начинать с беззаморочечных отношенийэкзотический ответможет кому то другому, более понятному намекнуть на секс
25.07.09
Разгони их всех, повзрослей и начни все сначала…
25.07.09
" Моя проблема в том, что я плохо разбираюсь в людях. "Я хочу Вас огорчить, все куда серьезней. Вы не разбераетесь в жизни. Эти ваши отношения подходят под термин-«разгульная жизнь». Чем я Вам могу помочь? Рас уж к 24 годам не по умнели то время Вас научит под конец…
25.07.09
Я думаю, что годам к 30 вы всё же повзрослеете и всё наладится!
26.07.09
Может быть вы заинтересовали его в какой — то момент как женщина, но потенциальную партнёршу в постели, в жизни он в вашем лице не видит. Всем знакома песня: мы выбираем, нас выбирают — как это часто не совпадает!" С чего вы решили что от него веет любовью? Мне кажется когда то давно была какая то симпатия, но он в чём то обманулся. Так как обман был мелкий — особой нагрузки парень не испытал, потому и продолжил с вами дружеское общение- вы ведь его никак не обижали???? Вы думаете он не чувствует ваших сексуальных флюид???? Чувствует безоговорочно!!! Но мужчины тоже бывают разных типов: кому то нравятся такие вот охотницы как вы, а кто то любит охотиться и покорять сам и от таких охотниц держится на расстоянии. Этот МЧ понял, что вас покорять не придётся, а потому отдаляется потихонечку, чтобы не сделать вам больно. Уделяйте ему поменьше внимания, больше наблюдайте и принимайте от мужчин. Старайтесь самостоятельно не организовывать процесс ухаживания. НЕ нужно этого делать, тем паче что теперь вы знаете свою натуру «Охотница, хищница, пантера». Любви вам и счастья!
27.07.09
Сложно сказать об отношении человека к вам по столь краткому описанию, нужно глубже разбираться в проблеме. Но единственное, что на данный момент я могу вас посоветовать, так это, набраться терпения и пусть судьба расставит все по своим местам. Если он ваша истинная любовь и человек предназначенный вам свыше, то все будет в порядке, а если нет, то и не стоит отчаиваться. Ваш человек обязательно сам вас найдет.
27.07.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store