в 25 лет нет молодого человека рядом - вопрос №17602

Здравствуйте! У меня такая проблема. Родители с детства воспитывали меня в строгости и серьезности. Мои глупые детские поступки всегда критиковались отцом, за мою глупость и промахи он называл меня "Беспутая". В детстве это было самым обидным словом для меня. Сейчас мне 25 лет. Я выросла такой, как хотели родители -серьезная и скромная. Не могу флиртовать с парнями, строить глазки, носитьглубокое декольте и т.д., и т.п. Не хожу по клубам, просто не приемлю поведение людей в таких местах.  Парни на меня даже не смотрят. Все подруги вышли замуж, имеют детей. У них теперь свои проблемы и заботы. Был у меня парень, но мы расстались по его инициативе, наверно и любви с его стороны и не было, а я просто сочинила красивую сказку в своем воображении и сама в нее поверила. Подскажите, как мне быть. Не могу быть не серьезной, ветренной с окружающими. Не могу заигрывать с парнями. Но семью иметь очень… очень хочется. Очень задели слова мамы. Она сказала мне, что я скорее всего останусь одна, надо просто смириться с этим и находить плюсы в одинокой жизни. Эти слова меня просто выбили из колеи. Как мне жить? 

Ответы

Здравствуйте!

Да, маме стоит сказать спасибо за то, что данной шоковой провокацией, она пробудила в вас желание что-то изменить. Вероятно, вы обманули ожидания отца, родились девочкой, не отсюда ли «беспутная» — не выполнили его желание и своим путём взяли и родились. А не его путём, не в его желании…

Да простите его, отца уже не изменить, и маму не изменить, а вот вам – это делать необходимо, это точно!<o:p></o:p>

Впрочем… можете и выполнять буквально пожелание матери: «смириться…»

Только зачем? Они жили свою жизнь, а вам жить свою. Так что пора к себе, сударыня.

Это называют личностным ростом, а для милых дам, в Школе Чувств Доктора Валерия Егорова, по таким темам разрабатывается личная дистанционная индивидуальная программа «Ваша Женская Инициализация». Начинается это общение с консультативного запроса.

29.01.10

Здравствуйте Карина! В 25 лет думать, что уже жизнь прошла и ничего впереди не светит?????
 

У каждого мужчины свой вкус симпатиии к женщинам, кому -то полные в "цене", кому то тощие, кому-то современные и стильные, кому-то традиционно воспитанные, в духе домостроя, (что до сих пор  в современном мире актуальности не потеряло).
 

Вы непременно найдете себе вторую половинку, для которого именно вы будете той единственной и неповторимой!!!

Всему свое время, кто-то замуж выходит в 16 лет и через полгода расходяться, а кто-то в 30 лет, каждому по судьбе свое.

Не отчаивайтесь! Если вы не собираетесь в монастырь, то замуж точно выйдете!!!

Одно расставание еще не вся жизнь, еще сколько встреч вас ожидает!
 

Желаю вам утвердиться в позитиве жизненном!!!

29.01.10

Здравствуйте. Спасибо Вам высокую сильную
индивидуальную позицию.
Отвечаю чётко и ясно: самая лучшая норма морали — это собственная
ярко выраженная позиция и соответствие ей без вреда окружающим. А другие "нормы морали", это лишь подача тех, кому выгодно
манипулировать кем-то и добиваться своих не совсем
высоких потребностей, компенсируя что-то упущенное или потерянное в
собственном развитии.
Я глубоко уверен, что мужчина, если в его развитии не происходило каких-либо
разрушающих или сдерживающих личностное и физическое развитие факторов,
чрезвычайно дорожит своей избранницей
и с большой нежностью (без каких либо предубеждений) принимает её и
восхищается ей, равно как собой.
Он берёт ответственность на себя за этот союз и его ведут благородные
чувства. Эти чувства и приведут его к Вам. Самым неожиданным образом.                       Он где-то ходит и обязательно Вас найдёт потому, что это его выбор, а его выбор — это он сам, это его осознанность,
это его жизнь.
А что до расхожих мнений и реакций в обществе относительно женской
целомудренности (заметьте — целая мудрость),
так для него они не более чем, условности и сложности, которыми люди себя
обставляют
и пренебрегают чем-то более важным и истинным.
 
Можно быть мужчиной, осознавая себя и понимая, что ценно, а что вторично,
а можно показывать кому-то, что ты мужчина, играть роль мужчины и ждать
одобрения извне, и зависеть от этого одобрения. Оно Вам надо?
Вот и будем делать выводы, кто мы и кто с нами рядом ....
Успокойтесь, очистите в Душе и мыслях место от излишних самоуничижающих вредных образований.  Они, эти образования препятствуют наилучшему для Вас варианту.      Всему своё время
Будда вещал людям: <o:p></o:p>

" Осознанность — это путь к бессмертию.
Небрежение — это путь к смерти.
Бодрствующие не умирают.
А небрежные заживо умерли.
С этим пониманием мудрые,
достигнув вершин осознания,
радуются в осознанности,
внимательно наблюдая каждый шаг на
пути. "

Извините за высокопарный язык, а более предметно и подробно можно на
психологической консультации.
Желаю Вам Счастья.

<o:p></o:p>

29.01.10

 

При таком воспитании развивается не стремление к глубоким декольте а к глубокой самокритике. Пока вы будете заняты самокритикой ваше время пролетит и утихнет  как  ветер на просторе звездного  ночного неба. Представьте что ваше воспитание- это дачный участок, а ваши родители -предыдущие хозяева дачи. И теперь вы -хозяйка этого участка.Что вам досталось от родителей-домик, пару деревьев, кустов. Допустим домик можно оставить, а вот пару кустиков выкопать, сухие ветки яблони спилить и сжечь все это ненужное сидя перед костром с бутылкой пива в одной и сигаретой в другой руке… А на месте лишней растительности посадить поляну клубники или еще чего-нибудь, того что душе угодно. Включите ассоциативное мышление и поймете о чем я...

29.01.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

У Вас несколько искаженное понимание того, какие женщины нравятся мужчинам. Мне кажется именно на таких как Вы и женятся. Просто нужно немного помочь своему суженому найти Вас. Ведь сидя в изоляции вероятность повстречать любимого равна нулю. Немного изменить имидж и добавить красок всеже придется(все в рамках приличия). Далее — определиться, какого супруга Вы хотите(кто он, где работает, его интересы).И начать планомерный поиск. Не обязательно первой заводить беседу.Иногда мужчины просто робеют перед красивой, эффектной дамой.Поэтому Ваша одобряющая улыбка сможет помочь ему сделать первый шаг. Если Вы слишком робкая и Вас терзают детские обиды — это поправимо. Уверен при желании найдете специалиста по месту жительства. Удачи.

29.01.10

Милая девушка, к сожалению, воспитание в детстве очень сильно влияет на нашу дальнейшую жизнь, но в детстве мы еще не в состоянии отличить и понять, что сыграет нам в будущем положительную, а что отрицательную роль. Родители воспитывали в соответствие со своими представлениями и они хотели, чтобы вам было хорошо. Но ведь те рамки поведения, которые были правильными и действенными 20 лет назад, очень сильно изменились, вам необходимо это понять и повернуть вектор своих мыслей в другую сторону.

Ваше счастье только в вашей голове. И счастливой может и ДОЛЖНА быть уважающая себя современная девушка. Если вы хотите семью, вы ее получите. Не собирайте всех под одну гребенку, у каждого свой индивидуальный путь развития, а у вас очень большой потенциал и абсолютно все карты в руках для личного счастья. Не задумывайтесь об этом, живите спокойно,  Вас действительно надо немного "перезагрузить" на позитивный жизненный настрой. Потому как самые близкие люди — ваши родители не могут вам в этом помочь, обратитесь к местному психологу. 

У вас нет проблемы, на самом деле, ее надумали вы сами, ваша окружающая среда и ваши родители. Стереотипы заставили вас сомневаться в своей полноценности, подумайте о том, стоят ли они, эти стереотипы, вашего душевного благополучия?...

29.01.10

Здравствуйте!  

Ваша воспитанность и выдержанность — это ваша индивидуальность! Но при знакомстве с мужчиной, нужно быть немножко раскрепощенной, это дает шанс им познакомиться с вами. А когда вы слишком недоступна… страшно ведь подходить… вдруг отвергните! Необязательно носить декольте, но яркость нужно добавлять в свою внешность… это не только привлечет внимание. а еще и придаст уверенности!

30.01.10

Абсолютно согласна с тем. что 25 не тот возраст в котором можно повесить на себя клеймо "старой девы".

Может стоит задуматься и искать мужчину вам под стать? Тоже серьёзного и хорошо воспитаного, тоже милого и скромного. Тогда будет понимание.

30.01.10

Вы   хорошо воспитаны и то, ч то в 25 нет парня, это еще не повод опускать руки. Вы  знаете во всем свете сейчас пользуются системой интернет знакомств — это простой способ который ни к чему не обязывает. 

Вот сайты:

http://loveplanet.ru/

http://love.mail.ru/

http://www.24open.ru/

Пробуйте!!!!!!  Такие знакомства иногда завершаются свадебной церемонией.

Ваш час еще  не настал! знайте ваша серьезность очень похвальна , вы себя не размениваете попусту .  Вы достойны интересного мужчины и он найдется, приложите все свои усилия. Маму простите, она возможна подвержена тому, что ее постоянно распрашивают знакомые, почему дочь не замужем. Именно чужие вопросы порой так не безобидны.  Счастья ВАМ!!

 

   
30.01.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store