Отношения с выпускником детского дома - вопрос №29127

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 28 лет. Три года назад я познакомилась с парнем, через некоторое время стали жить вместе. Он хороший, добрый парень, но есть в нем много отрицательных качеств — он нигде долго не работает, хотя все время говорит что хочет этого, он периодически уходит в загулы на несколько дней — пьет, изменяет, в этот момент он становитсянеузнаваемым как будто другой человек.  Долгое время я пыталась понять в чем причина его поведения, искала проблему в себе. Но недавно я начала задумываться о том, что он сирота, воспитывался в детском доме, и насколько я узнала его и его прошлую жизнь — так было всегда. Вопрос такой — можно ли построить крепкие отношения с бывшим детдомовцем, у которого ярко выражены все отрицательные черты этих людей? и если можно то как? Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 28 лет. Три года назад я познакомилась с парнем, через некоторое время стали жить вместе. Он хороший, добрый парень, но есть в нем много отрицательных качеств — он нигде долго не работает, хотя все время говорит что хочет этого, он периодически уходит в загулы на несколько дней — пьет, изменяет, в этот момент он становится неузнаваемым как будто другой человек.  Долгое время я пыталась понять в чем причина его поведения, искала проблему в себе. Но недавно я начала задумываться о том, что он сирота, воспитывался в детском доме, и насколько я узнала его и его прошлую жизнь — так было всегда. Вопрос такой — можно ли построить крепкие отношения с бывшим детдомовцем, у которого ярко выражены все отрицательные черты этих людей? и если можно то как? Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 28 лет. Три года назад я познакомилась с парнем, через некоторое время стали жить вместе. Он хороший, добрый парень, но есть в нем много отрицательных качеств — он нигде долго не работает, хотя все время говорит что хочет этого, он периодически уходит в загулы на несколько дней — пьет, изменяет, в этот момент он становится неузнаваемым как будто другой человек.  Долгое время я пыталась понять в чем причина его поведения, искала проблему в себе. Но недавно я начала задумываться о том, что он сирота, воспитывался в детском доме, и насколько я узнала его и его прошлую жизнь — так было всегда. Вопрос такой — можно ли построить крепкие отношения с бывшим детдомовцем, у которого ярко выражены все отрицательные черты этих людей? и если можно то как?

Ответы

Здраствуйте!

Наверное бывших небывает… какие то качества сильно накладывают отпечаток на наш характер и качества личности...

Если есть отрицательный черты, есть и положительные за которые вы его полюбили… Построить можно… ведь

строительство состоит из кирпичиков… и участие в нем вы принимаете оба… один кирпич кладет… другой цемент

разводит… одному то тяжеловато все делать… если кто то ленится.....

18.07.10

Это замечательно что вы хотите построить и сохранить отношения, но в данном случае не всё зависит от вас. Зайдите на мой блог и посмотрите несколько статей. Также буду рад вам помочь на столько на сколько смогу

18.07.10

Здравствуйте! Есть в психологии такой термин — комплекс детдомовского ребёнка, а это значит, что  всех их объединяют определённые черты характера. Во-первых, ощущение себя не таким, как все, сильнейшее чувство брошенности и ненужности, а отсюда желание всех и вся подчинить себе, заставить опекать и любить. Большинство детдомовцев не могут приспособиться к реалиям жизни, они привыкли, что всё за них решается и выполняется (но, к счастью, многие детдома всё-таки социализируют своих детей), отсюда их уходы в алкоголь и всё прочее. На одном месте работы им тоже сложно усидеть, так как они во всём видят плохое к себе отношение.

Можно сделать вывод, что они живут с мыслью, что весь мир им должен и требуют этого от каждого, кто встаёт на их пути.

НО это бывает не всегда и не у всех, это зависит от детского дома, от коллектива, который его окружал и от многих факторов.

Вам хорошо бы сходить к психологу и выстроить схему отношений с молодым человек.
  С уважением.

18.07.10

Доброе утро, Ирина. Ирина, скажите, пожалуйста "сирота"-это диагноз? Вам Его жалко?  

Примите совет. Вы собираетесь связать свою жизнь с Ним. Поэтому, для начала Вам стоит обратиться в детский дом, в котором Он воспитывался. Полагаю, Вы узнаете  много  интересного  о Нем:

-как Он туда поступил:  брошенный (отказной) ребенок, стал сиротой в результате лишения родительских прав (если родителей лишили родительских прав, то по какой причине),  домашний ребенок (то, как ушли из жизни его родители)

-чем болел (врожденные, преобретенные и т.д.) и как переносил заболевания,

--какая у него наследственность,

-какие черты характера у него преобладают (сформированы) и  как они проявляются в различных ситуациях.

И  только после этих данных, можно составить Его "психологический портрет" и соответственно сделать прогноз Вашим отношениям и после этого дать реальные рекомендации. 

Лидия

20.07.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store