Что делать если парень которого любишь ни во что тебя не ставит... - вопрос №30548

Здравствуйте, всем!!! Может ваш взгляд со стороны поможет разобраться в моих отношениях с любимым человеком?!

  Живу с парнем почти 5 лет, первый год конечно отношения как в сказке, все время забота, помощь, интимные отношения просто прекрасные! Но  с каждым годом все хуже и уже… Я работаю, а он учился, только в этом году закончил институт, после выпускного у меня былинадежды на свадьбу, но как то они сами собой угасли. Я живу в его квартире, не плачу за кварплату ни копеечки, однако моя зарплата уходит в основном на еду, и быт. химию., При этом он постоянно мне твердит о том, что я сама  должна платить за квартиру. Что должна постоянно что-то делать, и зарабатывать больше, чем зарабатываю сейчас!!! У него есть свой доход, конечно он больше чем мой, да и к тому же ему еще и мама помогает. Он меня считает ему обязанной, вот например сегодня позвонил мне на работу, и сказал какой у нас дома бардак, хотя я всегда стараюсь чтобы в доме было чисто и что-нибудь приготовлено. Вечно чем то недоволен, все кричит ругается, недавно даже мне пощечину дал, за что я так и не поняла до сих пор! Ну в общем то я его любила...(в данный момент не могу понять отношения к нему) и ни разу за пять лет не посмотрела на других парней. Когда я прихожу домой у меня вечно гора посуды, и он сидит у интернета, или вообще спит( пока он на работает).  А иногда даже на фоне скандала выгоняет из квартиры… И у нас постоянные скандалы из-за нехватки средств. Он просто привык что ему все мама дает, что он захочет, а мне приходится самой зарабатывать копейки таким трудом, после которого ноги еле волочишь иногда...

  Конечно полностью не расскажешь, но если кто нибудь прочтет, посоветуйте, что делать? 

Ответы

Здравствуйте!

Прежде всего, Вы НЕ ДОЛЖНЫ мыть, стирать, работать, работать еще больше, платить, т.е. если Вы должны, то кому? Весь этот непосильный груз можно нести, если Вы сама считаете, что это Вам НАДО! А если Надо, то с какой целью и вообще, а надо ли? Если говорить о развитии отношений, то это очень сомнительно, хотя у всех свое представление о "гармоничных отношениях".
Имея внутреннее намерение что-то изменить в своей жизни, не всегда удается его осуществить в реальности. Поэтому стоит определиться с тем, что Вы сама хотите и для поддержки обратиться к психологу.

И только Ваше решение будет самым правильным!

05.08.10

Здравствуйте, Дашенька!

Я читаю в Вашем посте только горечь и обиду. Не понимаю — зачем Вам такие отношения? Ради чего Вы всё терпите и выбрали себе роль жертвы? Его придирки к Вам будут только наращиваться, если Вы это позволяете. Как только прекратите себя вести так, что Вас просто хочется обидеть, так всё изменится в Вашей жизни. Вы придумали себе зависимость? Как Вы жили и где до своего парня? А ведь он Вам даже не муж! Встряхнитесь, снимите с глаз пелену и взгляните на себя по-новому, с бережностью, с принятием и любовью. Спросите себя — чего Вы ждёте от жизни, чего достойны? 

Вашу ситуацию нужно менять.

05.08.10

Доброго времени суток!

Знаете, грех — он всегда таков, сначала сладкий, как мед в устах, а после становится горьким в чреве и невыносимым, да сделать уже ничего нельзя — грех есть грех.

Я про Ваши отношения, в которых Вы живете. Они и сеть грех, "блуд" называется. Ваше сожительство незаконно во всех отношениях, и перед государством Вы не семья, и перед родителями, и перед Богом тем более.

Всего рассказывать и не надо, и так понятно, что множество всяких вещей происходит сегодня между Вами, ведь уже целых 5 лет вместе… грешите.

Вы просите совета. Он очень простой — прекратите грешить и покайтесь перед Богом за блуд. Прекратить грешить — это значит уходите от него и не живите вместе, не спите вместе, не занимайтесь сексом, т.е. не БЛУДИТЕ.

Покаяние означает "полный разворот в другую сторону". Делали одно, а тут повернулись и начали делать другое, противоположное. Грешили и блудили, а после покаяния — не грешите и не блудите.

Только самой Вам будет трудно с этим справиться, нужна будет помощь.

Захотите — пишите, помогу.

Благословений Вам и покаяния!

05.08.10

Здравствуйте. Вы спрашиваете, что делать. А чтобы Вы сами посоветовали другой девушке или парню, который рассказал бы о том, что его партнер (парень/девушка) вечно им недоволен, оставляет после себя гору немытой посуды, утраивает скандалы из-за пустяков, а недавно еще и дал пощечну. Я бы сказал: собирай вещи и уходи.  А Вы бы что сказали?

06.08.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
22.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store