не могу заснуть с новым мужчиной - вопрос №32028

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что не могу уснуть ночью с мужчиной. Раньше была замужем и такого не было, всегда засыпала быстро и крепко..  а тут несколько ночей просто часов до 6-ти утра лежу и даже намёка на сон нет… потом 2-3 часа посплю и просыпаюсь… днём соответственно вообще никакая… но только он уходит, меня вырубает на  несколько часов..и ночью без него сплю отлично!  Почему так и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Видимо, напряжение не дает Вам уснуть с новым мужчиной. Возможно, что это напряжение идет из недостаточного доверия к этому мужчине. Предыдущие отношения могли повлиять на сотояние сегодняшнего доверия. Следует проработать тему доверия в Ваших отношениях, прошлых и настоящих.

30.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам стоит разобраться с тем, что в отношениях с новым мужчиной может вас тревожить. Думается, причина проблемы кроется в том, что с новым мужчиной в отношениях что-то не так, но вы стараетесь на это не обращать внимания.
 

22.08.10

А вы спите у него или у Вас? я думаю Вам надо поближе узнать друг друга, привыкнуть, потому ка Ваш организм реагирует на Ваше подзоснательное недоверие к новому мужчине, возможно, это связано с предыдущеми потерями и разочарованиями, НО, не факт… Еще лучше, если, конечно, у Вас это серьезные отношения, обсудить это с Вашим мужчиной. Также советую перед сном заняться чем-ниюудь релаксирующего характера -принять ванну с маслами, пусть Ваш мужчина сделает Вам массаж  и прочее… Отсутствие сна в данном случае, указывает на проблему в области доверия и к новому партнеру, внутрення настороженнность в Вас мешает Вам заснуть.Удачи!

22.08.10

Я    согласна с коллегами.    Что необходимо друг другу доверять.  Не  знаю как  Вам,   но совместные пешие прогулки перед сном,  разговоры, беседы,   это все узнавание Вашего мужчину,  возможно Вы чего-то боитесь и это не осознаете..
Посторайтесь в беседе узнать, чем живет  Ваш мужчина, его ценности, интересы...
Любимаые фильмы, книги,   интересы...
Хорошо конечно помогает  массаж..  Это может быть при  просмотре  хорошего фильма....,  вы дожни потизоньку привыкать к телу  Вашего мужчины… а массаж, он успокоит от   тяжелогодня, от суеты,    подарит хорошее настроение....
а если еще музыка. свечи...
Совместный душ… и шоколадный массаж...  Прикосновение его рук... 
Я уверенна  все будет просто замечательно,    Вам надо постораться расслабиться и все не нужное 9мысли, проблемы,   угнетения,  все выкинуть) и насладиться приятными моментами!!

Я желаю Вам волшебных снов!
С  уважением, Вера

22.08.10

Доброе утро. Скажите, а о чем вы думаете в это время? Скорее всего вас что-то тревожит. Основой тревоги может быть или каая -либо неопределенность, либо что-то не устраивает в сексуальных (или иных отношениях) с ним и т.д.  Полагаю, если у вас серьезные отношения с этим мужчиной, тогда стоит рассказать ему о ваших внутренних тревогах и опасениях.  И совместными усилиями ликвидировать основу тревоги.

Лидия.

23.08.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store