что значит подобный уклончивый ответ? - вопрос №17210

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как понять, что на уме у человека (мужчины), который отвечает на вопрос "а ты САМ хочешь прекратить общение?", уклончивым "Просто дружить ты наверное не сможешь и наверное не хочешь так что… А общаться как?".
Значит ли это, что он не уверен в себе, своих чувствах или это всего лишь снисходительная вежливость. Симпатия с его стороны явная, хоть онее тщательно пытается скрыть.

Спасибо.
Евгения.



Дополнение автора от 23.01.10 17:33:56

Добавлю еще был прецедент (до моего признания в симпатии) — его непонятное поведение, когда я вдруг сказала, что уезжаю в другой город на ПМЖ. Будучи обыкновенно очень сдержанным ВСЕГДА, он вдруг пришел в какое-то восторженное состояние непонятной мне радости (?), сказал, "здорово, будем встречаться, я тоже там бываю", стал суетным, нарочито-грубым, говорил какие-то глупости... а потом сел напротив меня и спокойно посмотрел мне в глаза… Допускаю, что мне могло и показаться, что я в них увидела печаль. Возможно, я просто выдаю желаемое за действительное, но иногда я совершенно не понимаю его. Эти противоречия. Слова расходящиеся с делами...

Если его симпатия ко мне не надуманная мной, могу ли я как-то помочь ему раскрыться?

Вопрос задан анонимно
22.01.10
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! По своему опыту могу сказать, что скорее всего этот человек действительно не желает продолжать общение. Или просто не сталкивался с такой ситуацией. 

22.01.10

Здравствуйте, Евгения.

Не волнуйтесь, дышите глубже :-)

Ваш молодой человек хочет продолжения общения. Поверьте мне как мужчине. Его ответ — это часто встречающийся психологический ход в межполовых отношениях под названием "шаг назад — два шага вперед". Практически это попытка вызвать Вас на более откровенный разговор, открытия Ваших чувств. Это своего рода утверждение своей привлекательности в собственных глазах.

Если нужно подробнее, можем пообщаться. Но причин для волнений нет.

Понимания Вам.

22.01.10

Евгения, здравствуйте<o:p></o:p>

Я Вам скажу так… это, возможно, «хвосты» из прошлого… Удобная поза для того, чтобы наблюдать за Вами. Он несёт большой груз на своих плечах, другими словами, его Веру когда -то попрали ( я имею ввиду женщин), и теперь он выработал удобное для себя приспособление — " А как любят меня? " <o:p></o:p>

Вы уж… меня извините за прямоту... , но очень многие мужчины страхуются на будущее, не раз попав на неблаговидное обхождение  со стороны женщин в своей жизни. <o:p></o:p>

У Вас есть 2 варианта, чтобы узнать к Вам истинное отношение с его стороны — или рвать с ним отношения,  или продолжать биться за свою любовь. Мужчина со временем очень благодарит женщину за второй вариант.  Потому, что она нарушила общепринятые шаблоны принятые среди женщин ( в большинстве своём) и его (Мужчину) выделила.  Это очень сложно, но со временем даст свои плоды, если Вы его по настоящему любите..<o:p></o:p>

 Это Вам для анализа и размышления<o:p></o:p>

Удачного выбора Вам<o:p></o:p>

23.01.10

Здравствуйте Евгения.

Вы неуверены в чувствах своего мужчины и пока не научились этого распознавать. Поэтому и сами не торопитесь раскрыться. Вот и играете в кошки-мышки — кто первый признается. Посоветую Вам просто понаблюдать за ним: как он к вам относится, совпадают ли его слова с поступками, как он на вас смотрит и т.д.(можно почитать Алана Пиза — язык жестов). Многое пряснится. Или просто скажите, что любите его. Уверен — он это оценит.

23.01.10

Посмотри вот это: http://www.kniga1.ru/

23.01.10

Мужчина в раздумье или еще не определился. Явно не хватает уверенности. Попытайтесь дать ему расскрыть свои мужские качества. Чувствуется, что много несказанно, он  выбрал позицию "быть рядом, но не близко". Симпания есть  значит есть шанс, что  все наладится.

23.01.10

Здравствуйте!

Олег Николаевич, я с Вами согласна, что это может быть попыткой самоутверждения. Если бы человек однозначно хотел прекратить общение, то, думаю, сказал бы прямо, либо вообще ничего не ответил бы (смс-переписка). Это похоже еще на то, что он как бы перекладывает ответственность за решение на меня, так? Предположу, что это может быть намеком на секс, такой "мягкой" манипуляцией с его стороны. Как Вы считаете?

23.01.10

Вадим,  Вы правы, не так давно он пережил измену любимой девушки, они расстались. Да и по характеру он весьма и весьма скрытный, осторожный, недоверчивый. Мы чуть больше года знакомы, а он никогда не называл меня по имени... только, в последнюю нашу встречу я услышала свое имя...

23.01.10

Игорь Леонидович, да, мы оба друг другу недоверяем… По языку жестов Алана Пиза, прослеживается интерес, сексуальный интерес. В общем-то и все. На мой прямой вопрос об этом, он отвечает: "Да. Мне ВООБЩЕ нравятся красивые девушки".  И потом он при всякой удобной возможности подчеркивает, что мы друзья. И в то же время противоречит сам себе (говоря о других), что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.

Вот я собственно и призналась, что он мне нравится, после чего и получила такой "уклончивый" ответ вкупе с вопросом на вопрос...

23.01.10

Татьяна, спасибо, обязательно почитаю.

23.01.10

Наталья, Вы тоже "в точку". Очень похоже на то. Он вообще очень сложный и закрытый.  Такое чувство, что он наставил блоков, сквозь которые не пробиться.

23.01.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
10.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store