семья - вопрос №10091

Мои отношения с партнером опять зашли в тупик, мы" прожили" вместе почти 7 лет, уходил он или я его выгоняла и даже высылала посылкой на такси 6 раз. я знаю что он возвращялся в прошлую семью, находил новые, жил с другими, но он это не опровергает и не обьясняет, просто приходит назад и говорит прости если сможешь. последний раз, ябыла там где он жил, они просто пили вместе, она знает о всех его похождениях, тоесть они с удовольствием делились всем. что было в этих жизнях. и просто спивались потихоньку.Многое из ее слов, подтверждает, то что он сам ей все рассказал, это подтверждается словосочетаниями каторые обычно использует в речи он, она тоже. с если поробывать не смотреть, на нее. а только слушать, говорит связно, и толково. и только когда становится вопрс о водке начинала юлить, и нести чушь. Они растались, или нет… я не знаю, он не обсуждает это… он даже женился на мне, и пол года не пил. Но теперь опять все как то не так, уже несколько раз он приходил пьяный, я узнала, что он опять работает со своим любимым другом, тот который всегда и везде сним, во всех его тяжких… Но с другой стороны, я когда была без него, в других мужчинах я искала его… Что делать, все повторяется снова и снова… я погибаю в этих отношениях?

Ответы

Да, нелёгкая ситуация, но тут есть лишь два выхода:1). Остаться с ним, но постоянно контролировать, гулять вместе, приглашать его на свидания, разнообразить жизнь ему и себе, найти общее дело, завести собаку и гулять с ней вдвоём… но здесь нужно терпение и готовность в этом прожить всю жизнь.2). Почувствовать себя женщиной, а не мамой которая «всё простит и поймёт». Поменять причёску, работу, а может и глобально — место жительства, так, чтобы ОН Вас не нашёл. Так проще. Как говорится: «С глаз долой из сердца вон». Как бы не тяжело Вам было, но я бы посоветовала подумать над вторым вариантом. Начать новую жизнь не так сложно как кажется, главное морально решиться на это. УДАЧИ!!!
10.02.09
«Почти 7 лет» — срок большой, и потому так страшно расстаться. Новое — оно всегда неизвестное и страшное. Но сделать это все же стоит. пол-года он не пил, а сколько до этого? Бывшие алкоголики — это миф (ну за очень редкими исключениями). Отпустите его на все 4 стороны, для своего же блага. Иначе вся жизнь так и пройдет в таких «невнятных отношениях» а скорее всего станет еще хуже. А впереди вас будет ждать новая и счастливая жизнь. Многие жалуются что им попадаются подобные спутники, мол от одного ушла(ел), а этот(а) немногим лучше оказался. Но почему-то люди мало задумываются, что для начала стоит изменить в голове критерии поиска. Подумайте над этим. в первую очередь думайте не о том КАКОЙ ваш избранник, а КТО он.
10.02.09
Знаете, Nika, думаю, что могу говорить, потому, что сама 20 лет была в таких обстоятельствах: и выгоняла, и уезжал на 3года, и возвращался и т. д., все, как у Вас (женщины, правда не было, но, когда исчезает на 2-3 и больше суток, кто его знает, что там было! Он-то клянется, что других не было, но это пусть будет на его совести)! Я о другом. Мне, кажется, Вам необходимо придти к Богу, и Вы поймете, что без Его помощи, ничего сделать не сможете! Не бросит он пить сам по себе (поверьте, это духовные вещи!), и никакие кодировки не помогут! Моя знакомая 5 раз кодировала, и только хуже! От этого избавить может только Бог! Поверьте, я точно знаю!
10.02.09
Алкоголизм, это очень серьезно. МНе приходилось близко находиться к любителям приложиться к бутылке. Насколько я знаю, ничто не поможет алкоголику кроме него самого- его осознания неправильности ситуации, его любви к близким. Да и находиться рядом с такими людьми очень сложно. Как мне кажеться, вам стоит в этой ситуации просто поговорить с мужем. Но уже в стиле «Давай все решим окончательно» Обьяснить, как вам тяжело, он должен понять. Главное- не кричите, не нервничайте и тем более ни чем не угрожайте- это вызовет только ответную агрессию. Поговорите с мужем на дружеском языке-это должно помочь.
11.02.09
Здравствуй, nika! Определись с целью в этой жизни. Разве может быть цель — мужчина. Посмотри внимательно на всё, что происходит вокруг тебя. Эти мысли о мужчине съедают тебя. А ты лучше найди ответ на вопрос: Зачем я на земле? Ведь ты здесь не просто так, а с определённой задачей, которую тебе нужно выполнить. Я уже замужем 30 лет, 17.02-жемчужная свадьба, у нас 4-о детей, любимый муж, хорошие дети, казалось бы, что ещё, но я поняла с Божьей помощью, конечно, что у каждого из нас есть предназначение, и когда ты его знаешь и исполняешь, ты получаешь мир, покой, радость и наслаждение от жизни. Я не была защищена мужем в жизни, как ожидает каждая женщина, просто он был рядом, но поверь, этого мало. Ты уверена, что он будет для тебя защитой, если сейчас он тебя бросает? Подумай об этом. Начни уважать себя, и не ищи себе мужчин для удовольствия, найди себя в этой жизни, а Бог даст тебе твоего единственного, с которым ты вместе будешь исполнять предназначение в своей жизни. Пиши мне. У тебя всё будет отлично, потому что Бог любит тебя, я не напрасно увидела твой вопрос. Пока.
11.02.09
Здравствуйте. Я постараюсь вам помочь, для этого вам необходимо прислать на мой номер 89283934668 свое фото и Ф.И.О., укажите дату рождения. СпасибоP.S.Данные мои возможности я не распространяю сильно, но вам хочу помочь.
11.02.09
Семь лет срок внушительный, и именно от того так сложно закончить эти отношения! Но это болото, которое вы никогда вам не пройти! Вам выбирать! Хотя на протяжении семи лет вы уже выбрали свой путь! Как говорится если не изменить ситуацию, надо изменить свое отношение к ней! А вообще время-лучший лекарь, заканчивайте эту утопию, ждите, и будете счастливы, главное перетерпеть, а любое общение с этим человеком не пойдет на пользу! Обрубите все концы, хотя бы на некоторое время, пока не реабилитируетесь, обычно это занимает не меньше полугода! Дерзайте, надеюсь 7 лет этого кошмара не оложат на ваших будущих отношениях никакого отпечатка! Удачи, а главное смелости!
12.02.09
Вспомните вашу семью, отца, как он приходил-уходил, выпивал, любил-не любил…Может, в этой жизни и есть кайф? :))
13.02.09
7 лет — это цикл прохождения Урана по одному знаку. Вероятно он был в 12 доме, поэтому вы всё терпели. Теперь он входит в 1 дом, в знак Овна, а это новый старт, новый виток. Определитесь, готовы ли вы всю жизнь жить так, как прожили эти 7 лет. Если нет (а я уверена, что нет, иначе вы сюда не писали) — надо рвать навсегда, окончательно, и начинать новую жизнь. Лучше, конечно, уехать. Не надо медлить. Вы уже готовы изменить жизнь. Так меняйте же! И полюбите, наконец, саму себя!
15.02.09
Ника, а сколько вам лет?
18.02.09
Подумайте просто самостоятельно над тем, к чему вы прийдете с этим человеком. Ведь одно дело, когда он просто пьет дома, или с друзьями напивается и приходит пьяный домой. НО приходит к любимой и спит. И совсем другое, когда он уходит, приходит, уходит к КОМУ-ТО… Ника, простите, но это смешно — ждать чего-то от такого человека. Вы для него удобный запсной вариант, который между тем не удовлетворяет настолько, чтобы жизнь была заполненной и радостной без алкоголя. Смиритесь с этим, плюньте и займитесь СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и своим развитием. Очень хорошо бы вам повысить самооценку, многое тогда для вас станет ясно. Да и потом, подумайте, что бы, ни дай Бог, увидели ваши дети при таком отце… Простите за резкость. НО вы взрослый человек, включите голову (в хорошем смысле) и найдите в себе силы сказать себе правду.
18.02.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store