Чтобы Вы взяли с собой в путишествие? - вопрос №10131

собираясь в отпуск, пакуя вещи в последний день — большой риск не взять необходимого, и взять, например книгу которую не дочитал, и потом носишь ее весь месяц и выбросить жалко…я примерно за два месяца составляю список необходимых вещей. половину вычеркиваю.и все рано некоторые вещи вожу с собой зря.что самое необходимое?

Ответы

паспорт и деньги, остальное зависит от деталей поездки(лето, зима, горы и т.п.)
20.02.09
паспорт, виза, кредитка, путеводитель, страховка, билеты, мобильник, фотик
20.02.09
Мой шорт-лист для более-менее обитаемых мест такой:1. Паспорта с визами, необходимые в стране пребывания2. Билеты или маршрутные листы, распечатанные на бумаге3. Подтверждение брони отелей, машин и т.п., распечатанные на бумаге4. Наличные деньги страны пребывания или доллары (немного, по возможности)5. Кредитные и дебетовые карты не российских банков (по возможности)6. Билеты или карточки на общественный транспорт страны пребывания (по возможности)7. Распечатанные карты маршрута, адреса точек пребывания8. Туристический путеводитель, хотя бы с минимумом разговорных фраз9. Одежда, белье по сезону10. Пакет лекарств по сезону и специфике поездки, крем от загара, от мороза и т.п.11. 2 телефона с зарядками и запасными аккумуляторами (по возможности)12. Мелкий фотоаппарат с зарядкой и запасными аккумуляторами (по возможности), запасными картами памяти13. Полезные мелочи: очки, часы, карандаш, авторучка, бумага, визитки14. Зонт (по погоде)15. мп3 или видео плеер с запасом музыки и фильмов16. Гигиенический пакет с микродозами всего (шампуни, крема, зубная паста и т.п.) — есть отдельный список17. Шоколад или другая минидоза еды + вода18. GPS и карты для страны пребывания19. Права на вождение машины российские и международного образцаЯ еще обычно беру ноутбук с зарядкой и дополнительным аккумулятором, внешний диск, усб память, кабели, фотокамеру, линзы и другое фотооборудование — все в отдельный рюкзак — но это отдельный список.
20.02.09
Главное хорошее настроение и оптимизм. Из вещей достаточно: 3х комплектов белья, 2х соответствующих месту отдыха, взаимно сочетаемых костюмов (лыжных, купальных, защитных и т.д.), 3х пар обуви. И достаточной на всякие мелочи и удовольствия суммы соответствующей валюты.
24.02.09
… на кроватке… в приятной дреме… прокрутите примерный сценарий ваших приклю4ений… и тут же все на карандащ!!!
25.04.09
Паспорт+ билеты (естественно), но еще рекомендуют на родине до поездки сделать ксерокопии и положить их в сумку отдельно от общих документов. Просто в дороге, на отдыхе, в командировке всякое бывает (можно просто потерять, или кто-нибудь позарится и вытащит)… поэтому ксерокопии могут пригодится, как доказательство того, что у Вас был оригинал. Кто едет в жаркие страны возьмите теплую одежду (свитер или куртку), когда будете возвращаться то сразу отметите что погода в родной стране не всегда хорошая… А набирать много комплектов одежды на отдых не стоит, вы едете получить загар и покупаться… достаточно 2 комплектов. Не забудьте деньги + зарядное устройство для мобильного телефона + средства гигиены и аптечку.ВОТ И ВСЕ,!!! остальное при грамотном отдыхе и продуманной программе будет ЛИШНИМ.
18.07.09
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Туризм
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store