Какие из ниже приведенных понятий подходят под определение: черты личности - вопрос №10227

1, Аккуратность2. чистоплотность3 лень4 страх5 тревожность6 смелость7 агрессивность8 надежда9 алчность10 хитрость11 ответсвенность12 бестолковость13 сознательность14 стыдливость15 чувство вины16 притязание17 соревновательность18 импульсивность19 увлеченность20 побуждение21 мотивация22 эмоциональность23 интерес24 разлука25 радость26 оптимизм27 мнение

Ответы

Аккуратность, чистоплотность, тревожность, смелость, агрессивность, алчность, хитрость, ответственность, бестолковость, сознательность, стыдливость, соревновательность, импульсивность, увлеченность, эмоциональность, оптимизм безусловно подходят под определение «черты личности». Остальные понятия можно соотнести с эмоциями, чувствами, эмоционально-окрашенными действиями.
07.03.09
Думаю, что вопрос задан слегка неверно т.к. под все выше перечисленное можно подписать если не всех, то большинство. Люди бывают разными, разносторонними, вспыльчивыми, меланхоличными и т.д. и т.п. И ведь не скажешь на самом-то деле, как поведет себя человек в определенной ситуации… хотя и для одного человека, это слегка многовато. Может, вы имеете в виду определенного человека-личность?
07.03.09
Психологический словарь определяет Личность — 1) индивид как субъект социальных отношений и сознательной деятельности;2) определяемое включенностью в общественные отношения системное качество индивида, формирующееся в общественной деятельности и общении.Из чего следует, что все, что может характеризовать человека с позиции того, как он строит свое общение с окружающим миром, а также как он осознает границы своей личности, может являться чертами личности. Немного обще, но смысл такой.
10.03.09
Всего лишь одно — Мнение, а все остальные варианты — это всего лишь мнения о жизни (Например: радость это твоё нынешнее мнение к жизни, т.е. ты рад жизни, ты хорошо к ней относишься).
15.03.09
Все вами перечисленное — это черты характера человека, а личность — индивидуальна и у ее нет черт личности. Каждый человек неповторим и следует своей цели в жизни. Это как паппилярные узоры на пальцах рук — нет двух одинаковых. Личность — это мыслить, творить, жить — в соответствии со своими убеждениями и опытом. С уважением Николай.
19.03.09
на этом сайте не балуются с подобными вопмросами!!! сдесь люди ищут помощь, а не выкладывают ТУПЫЕ вопросы
25.03.09

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store