Гудит компьютер при переводе в "Сон" - вопрос №10251

Почему у меня начинает гудеть копьютер при переводе его в режим «сон» (похоже, что вентилятор включается дополнительный, или же обороты его сильно возрастают). Но вроде так не должно быть. Как можно это исправить? Точно такое же гудение слышно при запуске ПК, но это меня не беспокоит. У меня Vista стоит. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
18.03.09
6 ответов

Ответы

Добрый день.Дополнительных вентиляторов которые работают при включении ноутбука или в спящем режиме у Вас точно нет. =)Если у Вас происходит несильное кратковременное гудение которое через некоторое время прекращается, то ничего страшного в этом нет это нормально. Если же шум кажется Вам значительно громче и продолжительнее чем обычно или же не прекращается вообще, то действительно скорее всего проблема в системе охлаждения, нужно будет обратиться в сервисный центр, т.к. самостоятельно «вскрывать» ноутбук не «продвинутому» пользователю я не советую. Также убедитесь, что вы не закрываете чем-либо отверстие(решеточку) через которое(ую) циркулирует воздух системы охлаждения.С уважением, Алексей
18.03.09
Какой именно ПК, если стационарный, то скорее всего происходит разгон вентилятора охлаждения процессора в режиме сна. Это происходит, если в биосе установлен параметр усиленного охлаждения процессора, скорее всего это атлон? А система контролирует обороты вентилятора в режиме работы, когда переходит в режим сна, то система останавливается и вентилятор управляется биосом. С уважением Николай.
19.03.09
Доброго времени суток всем.Совершенно верно пишет Николай, а я извиняюсь, что неправильно прочитал вопрос, видимо отвлекся и подумал, что у Вас ноутбук. В любом случае Вы уже можете прислушаться, а точнее присмотреться к мнениям экспертов и сделать какие-то выводы.Если возникнут вопросы, пишите.С уважением, Алексей.
19.03.09
в пк есть авто выбор скорости кулера. при включении ты слышиш кулер так он ещё не включился, а когда в сон он в первую(у кого как) очередь отключается
31.03.09
Если это кулер на процессоре ПК, то проще его поменять.Если после этого гудение исчезло, то значит происшедшее — загустение смазки старого вентилятора.
31.03.09
Если  ноутбук, нетбук то однозначно делать полную профилактику системы охлаждения, с заменой термопасты…
23.04.21

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
9 ответов
16.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store