Как научиться общаться с мужем? - вопрос №10499

Мой муж практически не слышит меня, как обратить внимание на себя? Может я не то делаю?
Вопрос задан анонимно
14.04.09
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Первая кнопка.Для мужчины главное – успех, доказать другим, что он умнее, благороднее, сильнее и выше других. Даже если он это не проговаривает, то услышать это будет рад, поэтому он любит, когда женщина восхищается им. Мужчины реагируют на комплименты в их адрес не менее благосклонно, чем женщины, только внешние проявления у них скуднее.Так если мужчина успешен, оценен обществом, а вы каждый вечер его гнобите, упрекаете по пустякам. Он смертельно обидится на вас, затаит злобу и уйдет: в телевизор, компьютер, алкоголь, а хуже того к другой женщине.
14.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтоб раскрыть некоторые особенности мужчин хочу привести такую метафору, она наведет вас на правильные ассоциации, вы же женщина и умеете читать подтекст.Мужчина подобен солирующему инструменту в духовом оркестре – Трубе.Этот инструмент обладает ясным, благородным и величественным звуком, оставляя неизменно глубокое и убедительное впечатление. В умелых руках музыканта труба издает звучный, горделивый и величественный звук. А вы видели на трубе всего «три кнопки».Примем эту метафору, и разберем какие «три кнопки» позволяют извлечь из мужчины всю гамму его благородства, ответственности, нежности и романтизма.
14.04.09
Вторая кнопка.Мужчина готов раздавать советы, посильно помогать, ведь этим он утверждает свою значимость и самодостаточность. Поэтому, как только будет произнесена фраза «милый, дорогой, любимый, хотела бы с тобой посоветоваться» или «мне нужен твой мудрый совет», то не сомневайтесь, незамедлительно увидите рядом заинтересованного человека. Не бойтесь показать мужчине, что вы нуждаетесь в его помощи, совете, покровительстве.Однако и тут стоит соблюдать аккуратность. Не нужно создавать впечатление, что вы готовы переложить все свои проблемы на его плечи. Покажите, что и сами можете что-то решить, имеете свою точку зрения, но так как, считаете ИМЕННО ЕГО авторитетом и умницей, обращаетесь к нему за советом.
14.04.09
Третья кнопка.Важная сфера, где мужчине необходимо почувствовать успех – это секс, и когда он уверен, что с сексом у него все в порядке, он не ринется искать успех на стороне.Учитывайте еще не маловажную деталь, что мужчина наслушался разных баек, поверил легендам, что нужно женщинам от секса, и вот он не умело приступает к реальным действиям. И если вы надсмеетесь или не удачно пошутите, то вы срубите под собой сук. Подыграйте ему, он еще научится, и все встанет на место.Мужчина обожает женщину, способную разделить с ним инициативу в сексе и не стыдиться этого. Она умело и тонко показывает, что хочет его, а это действует на него возбуждающе.
14.04.09
странное чувство, от запроса, как будто речь идет об общении с невиданным существом или животным и при этом еще глуховатым. Как так не слышит? Что именно вы хотите сказать ему, ну как пример? А вы мужа вообще не понимаете?Екатерина Штырбу (www.psykabinet.ru)
14.04.09
1. постарайтесь услышать его, каковы его претензии к вам2. получите ответы от него(не то, что вы думаете, знаете, предполагаете), уточните, так ли вы его поняли — что любит делать, кушать, одевать, как отдыхать, какие его интересы, то во-первых начните узнавать его. Подтверждение, что Вы его слышите и слушайте будет его внимание к вашим словам
15.04.09
Если Вы хотите обратить внимание мужа на себя, пройдитесь перед ним с незнакомым ему мужчиной, где-нибудь на улице.Уверяю, что он Вас сразу же заметит. Если Вы хотите, чтобы муж Вас слышал, попробуйте уговорить его сходить к Лор-врачу.
15.04.09
А может ваш муж не то делает?И возможно, вам нужно решать не проблему как до него достучаться, а что Вы рядом с ним делаете?
16.04.09
Помогу в решение вашей проблемы.Пишите(kropotkin111@mail.ru)/
19.04.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
04.10.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store