Я недавно вступила в брак, как быть? - вопрос №10516

В прошлом году я вступила в брак, но вот и года не прошло, как мы стали ругаться.Муж часто не бывает сдержан, я раздражаюсь, кричу, что делать?
Вопрос задан анонимно
15.04.09
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

возможно вы переживаете кризис одного года. Это случается часто, надо разбираться более детально, возможно вы пытаетесь копировать сценарии родительских семей или плохо распределили семейные обязанности, не договорились. Пишите, обсудим.www.psykabinet.ru Екатерина Штырбу
15.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Большинство проблем и конфликтов, связанных с взаимоотношениями, являются следствием бессознательной борьбы супругов за власть и влияние, их соперничество друг с другом. Для торжества над партнером используются любые средства: • Отказ от участия в сексуальных отношениях — чтобы продемонстрировать другому низменность его страстей, унизить или наказать за что-либо. • Демонстративные поздние приходы как доказательство собственной независимости и самостоятельности.• Обвинения и претензии по мелочам — для того чтобы убедить партнера в том, что он (она) ни на что не способен и т.д.
15.04.09
И не нужно заниматься «перетягиванием каната», а это стремление человека к власти нужно принять как реальность. И заняться решением этой проблемы в принципе, то есть установления между супругами некоторого баланса. Условно говоря, все выигрыши и проигрыши одного должны компенсироваться или уравновешиваться выигрышами и проигрышами другого. А когда договориться о нормальном распределении не удается, то проигрывающая сторона провоцирует партнера, выражая свое недовольство. И это приводит к конфликтам, а потом и к разрушению отношений.
15.04.09
Здравствуйте. На самом деле это абсолютно нормально. Просто этот период необходимо пережить, пройти его и стать сильнее. Посмотрите мою статью «Отношения между мужчиной и женщиной». Вот ссылка www.obrestipolovinku.ru/6_etapov_otnoshenij.htm. Начинайте понимать, что вас не устраивает друг в друге. И нужно говорить об этом. И самое главное — необходимо договариваться.Желаю вам долгих счастливых лет с любимым мужчиной!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».
15.04.09
Здравствуйте Незнакомка! У вас всегда есть выбор. Вы можете просто развестись, далеко не лучший способ решить проблемму. А можете попытаться изменить ситуацию. Я не знаю ваших имён и дат рождения. Но могу посоветовать. 1. Отбросте воспоминания негативные. (То что было у вас ранее соры скандалы и всё такое.) 2. Постарайтесь необращать внимания на недостатки вашего супруга. (Поверьте они у вас тоже есть.) 3. Постарайтесь найти и подчеркнуть всё то хорошее что есть у вашего мужа.( До мелочей пусть это будет только улыбка.) 4. Дайте ему возможность почуствовать что вы его любите, окружите вниманием, почаще хвалите даже за мелочи. И не ждите сеюминутной отдачи. Она будет но чуть позже. 5. Поймите что вы две половинки единого целого — семьи. Пытаясь отстоять свою точку зрения, чтото доказать и что ещё хуже подавить партнёра вы только ухудшаете ситуацию. Прежде чем требовать от него что либо дайте сами. Не ищите изьянов в нём, не пытайтесь исправить. Поработайте над собой и всё измениться.
16.04.09
чтобы Вам помочь не нужно знать дат вашего рождения, вы должны сами определиться в своих чувствах, понять что вы хотите от этого брака, и самое главное научиться строить отношения, и не только вы, но и ваш муж.А как лягут звезды не важно, ведь им нет никакого дела до вас.
16.04.09
Так часто бывает в первые три-четыре года после замужества. Люди «притираются» друг к другу, привыкнув к свободе, не сразу уступают друг другу. Это пройдет постепенно. Если вы любите друг друга, то со временем научитесь чем-то жертвовать, от чего-то отказываться. Главное — не терять чувства собственного достоинства: если уступать во всем и всегда, то один из вас может превратиться в деспота, а другой в раба. При сильной взаимной любви уступки друг другу происходят сами собой: вы хотите сделать приятное ему и уступаете, а он вам, и проблем не существует. Люди тогда живут как говорят душа в душу. Этого Вам и желаю от всей души!
23.04.09

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store