Критические дни - вопрос №10661

Добрый день! Мне 20 лет. Я живу регулярной половой жизнью и принимаю противозачаточные таблетки. Месячные всегда были болезненными. Но проблема в другом. Выделений то есть крови во время них сейчас почти нет. Очень мало. А болит все так же. Может это связано с таблетками? Хотя они мне хорошо подошли — уже больше года их пью-с врачами консультировалась. Просто доприема их месячные раньше были очень обильными а теперь скудные или вообще очень мало. Опасно ли это? Получается что кровь не выходит и все внутри остается? Может от этого и больно? Подскажите пожалуйста. И еще вопрос — можно ли в «Эти дни» заниматься сексом? Мы с будущим мужом (живем вместе) занимаемся иногда. Не вредно ли это?
Вопрос задан анонимно
23.04.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам необходимо перестать пить эти противозачаточные таблетки т.к. они вам не подходят. Сделайте перерыв месяца три и не принимайте ничего (предохраняйтесь чем то другим напр. презирвативами), провертесь на беременность в некоторых случаях такое бывает даже на фоне противозачаточных препаратов. Каким препаратом вы предохранялись? Кровь не может оставаться внутри, она просто не образовывается, поэтому месячных нет. Для уверенности сделайте гинекологическое узи. Заниматься сексом во время месячных можно, но не нужно т.к. у вас «там» все открыто и не защищено.
23.04.09
Есть другие не менее эффективные, но значительно более безопасные методы контрацепции. Сорвать менструальный цикл в 20 лет легко. А что Вы будете делать дальше? Я так понимаю, что рождение детей у Вас еще впереди?
25.04.09

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store