Налог с премии "Национальный проект Образование"

В 2008 году я была награждена премией Президента РФ " Приоритетный национальный проект «Образование»" лучшим учителям России. Сейчас пришло извещение обоплате налога на полученную премию. Различные юристы говорят по-разному: одни, что обязательно платить, другие, что с этой премии налог не берётся. помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.
Вопрос задан анонимно
24.04.09
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вот, ответ найденный на сайте Федерального агентства по образованию РФ: www1.ed.gov.ru/min/priem/prlin/rpnpo/8083/Освобождается ли от налога лауреаты премии Президента РФ, полученной в рамках нацпроекта «Образование»?Доходы, полученные учителями — победителями конкурса на денежное поощрение лучших учителей в рамках ПНПО, подлежат налогообложению в соответствии с действующим налоговым законодательством.В соответствии с п.п. 2, 4 ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации «Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика», в связи с чем производилось удержание и перечисление подоходного налога.
25.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store