Потянула мышцу(( - вопрос №10722

Добрый день.Катаясь на велосипеде потянула мышцу на голени ближе к ступне. Дней через 5 когда болеть вроде перестало опять села на велик, через пару часов нога снова стала болеть еще сильнее чем раньше, при ходьбе немного прихрамываю. Обмотала ногу эластичным бинтом, вопрос такой сколько дней нужно для полного заживления? какие меры еще можно принять чтобы побыстрее все прошло? Заранее спасибо.
25.04.09
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

К врачу!!!
18.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зря вы снова сели на велик. За 5 дней мышца начала только-только приходить в порядок, а вы ее снова травмировали… Теперь снова придется ждать и терпеть. Эластичный бинт (довольно плотно, но приятно плотно) надо будет завязывать не меньше недель 2-3, вы сами через пару недель почувствуете, можно ли его снимать или нога без него болит. Всю болезненную зону можно смазывать 2 раза в день — утром и вечером — гелями вурдон (или диклак) и лиотон, в 2 слоя, один на другой. Особо массировать не надо, они быстро впитываются. Берегите ногу от перегрузки, старайтесь поменьше ходить, дайте ей отдых. Греть эту зону опасно, от этого на фоне травмы может возникнуть тромб. А это вам совсем не надо. Нагрузку увеличивайте постепенно, причем ходьбой, а не великом. Велосипед, думаю, должен подождать примерно с месяц, пока все заживет и окрепнет. Травмы происходят за доли секунды, а восстанавливаются очень долго.
26.04.09
Проконсультируйтесь у травмотолога. Возможно, у Вас поврежден голеностопный сустав
27.04.09
Если за 5 дней не прошло, то, пожалуй, не растяжение. Я, конечно, не врач, но раз, при отжимании на брусьях с отягощениями, взял неправильный угол и вывихнул плечо — соскочил, мышца спружинила, сустав встал на место. Смотрю, долго не проходит — пошёл в физдиспансер. Оказалось — мышца надорвана. Мне сказали — надо было сразу тугую повязку, а теперь смысла нет. Прописали мази и прервать тренировки на два, по-моему, месяца. Так что отдохни пока. И к врачу, да, сходить надо
18.07.09
Натурально — потянули мышцу.Растяжение без лечения может болеть месяцами, а при микронадрывах и внутримышечных разрывах чревато хронической травмой.Необходим покой (это прежде всего) и физиолечение. После выздоровления — курс ЛФК, т.к. после покоя будет лёгкая контрактура мышцы (она станет чуть короче).А можно ничего не делать — само всё пройдёт! А может не пройдёт?.. Решайте сами. Чем острее процесс, тем легче лечить и последствий меньше…
18.07.09

Владимир Русский

Читать ответы

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store