Сохранение семьи - вопрос №10787

Здравствуйте! мы с мужем жили 2.5 года душа в душу.У нас есть замечательный сын.Последние пол года я своего мужа не узнаю, мы не понимаем друг друга, унас часто ссоры, у него много претензи ко мне, он считает что я немного набрала после родов всегда об этом говорит даже при посторонних, он ко мне остыл...(интим 1 раз в 2 недели)Он хочет чтоб я изменилась начала зарядку делать, сидетьна диете(хотя лишних у меня 5 кг.)а яэтого не хочу!!! Все эти ссоры очень меня огорчают я думаю о разводе-мне с ним тяжело а без него еще хуже!!! Что же мне делать? Помогите! Можно еще сохраниь семью? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
28.04.09
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация ваша, на самом деле очень проста От вас хотят обыкновенного житейского минимума, хотят, чтобы вы были прежней.Такой как жили с ним душа в душу 2.5 года.Я не думаю, что ваши 5 кг лишних, должны стать узким местом в вашей дальнейшей семейной жизни.Ничего сверх выдающегося у вас не происходит, обыкновенное желание вашего мужа, при всем при том очень даже понятное.Выход есть из вашей «проблемы», я предполагаю, что раньше интимные отношения у вас были на много чаще и «качественней» попробуйте вспомнить, что нравилось вам обоим, что можно изменить, как подать себя так, чтобы ваши 5 лишних кг просто ушли на задний план.И вопрос со стороны мужа вовсе не в лишних кг, что то у вас изменилось в другом плане, просто муж ваш подаёт эту проблему в таком контексте.Попробуйте найти в себе, чтобы отдать и получить от другого.Ровность отношений больше ничего не поможет, а к этому можно прийти только разобравшись, почему именно вы не хотите уступить мужу в этом вопросе.Мужяины жесткие люди, к сожалению многое их не проймет и они остаются при своём мнении всегда, а это означает только одно, хотите сохранить семью поддайтесь по мере своих возможностей.Если задумаетесь над этим вопросом, то поймете сами, это совершенно безболезненно и не страшно.Тем более если касается вопроса сохранности семейного счастья, ради которого можно поступиться многим.
08.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Попробуйте себе ответить: зачем вам нужно, чтобы ваш муж вас не хотел?Что вы хотите от мужа?Уделяете ли вы ему то внимание, которое ему хочется?Дело, возможно, вовсе не в вашей фигуре. Просто ему надо же найти повод сказать вам как-то, что не удовлетворен вашим к нему отношением (как оно изменилось после родов?). Вот он нашел такой… (это не значит, что он это осознает сам, возможно, что он, так же как и вы, не понимает в чем дело, и думает, что дело в вашей фигуре).Возможно, что вы для него стали менее женственной (играете в семье исключительно роль матери?), менее внимательной к нему…В общем, если хотите, чтобы изменилось его отношение к вам, меняйте свое отношение к нему…С уважением,Ляшенко Викторhttp://mandala.do.am/
28.04.09
Спросите мужа, что изменится для него, если вы похудеете настолько, насколько он захочет.
28.04.09
С моей, субъективной точки зрения, Вы прибавив в весе потеряли перед ним свою сексуальность. В связи с эти у него ослабла потенция, либо появилась другая женщина. Варианты решения проблемы:1. Избавиться от лишнего веса.2. Совместная консультация у сексопатолога.
28.04.09
добавляю к другим ответам, скажу и со своей стороны, как часто у меня на консультациях сталкиваюсь с такой проблемой.Муж начинает раздражать в ответ на потерянное внимание состороны жены, которая уделяет внимание к ребенку и практически «забросила» мужа…ответов много, но все точно определиться только в реальном разговоре, но не стоит сразу идти вдвоем к специалисту, все может стать просто разборкой, сходите вначале сами — одна.
29.04.09
можно и нужно сохранить семью, это просто кризис при рождении ребенка и я смогу вам помочь выйти из него.
29.04.09
Рождение ребенка — важный этап в жизни семьи, в этот момент отношения переживают кризис, они меняются и выходят на новый уровень. От вас зависит в какую сторону изменятся ваши отношения. Судя по письму — у вас как раз изменились отношения после родов: проанализируйте что в них изменилось в этого момента? Как вы проводили время раньше и как теперь? Какое место муж занимает в уходе за ребенком? Сколько внимания вы ему уделяете? Почему вы не хотите меняться в ответ на его просьбу? Может быть вы не сами не осознаете, что для вас сейчас на первое место вышел ребенок и муж чувствует себя покинутым? Подумайте, напишите нам.
29.04.09
Каждый мужчина хочет, чтобы его жена была красивой. Поэтому, в частности, Ваш муж и просит Вас заняться зарядкой и сесть на диету.Я не думаю, что Ваш отказ может быть причиной для развода. Осложнений наподобие Вашего у молодых семей бывает много, но, если чувства сильны, то все они быстро заканчиваются взаимным пониманием.Другое дело, если между Вами уже нет настоящих чувств. Ваш муж это пытается выразить в необоснованных претензиях к Вам.Вы, в свою очередь, тоже его в чем-то упрекаете.Тогда, конечно, нужно расстаться.Однако при этом пострадает Ваш сын. Наверное, лучший вариант поговорить с ним откровенно о ваших чувствах и дальнейших планах относительно совместной жизни. Тогда все сразу станет ясно и проблема решится.Желаю Вам принять правильное решение.
30.04.09
Здравствуйте. Ваш муж унижает вас и убивает в вас женщину. Это факт. Вопрос в другом — ЗАЧЕМ?Это важный вопрос. Если вы хотите понять, сохранять семью или нет, вы должны ответить на этот вопрос.И здесь, разумеется, не обойдётся без разговоров с мужем. Его нужно поставить лицом перед фактом, прямо сказать ему: «Ты унижаешь меня. Ты убиваешь всю мою женственность и желание что-то для тебя делать. Объясни мне, пожалуйста, зачем ты это делаешь. Чего ты хочешь добиться?»Вполне вероятно, что он не ответит сразу на вопрос. Скорее даже наоборот — начнёт наезжать ещё больше. НО! Вопрос уже задан. И он будет крутиться в его голове. Ему придётся на него отвечать самому себе.Будьте готовы ко всему — он может сказать, что хочет развода. Продумайте ваши слова и дальнейшие действия в этом случае.Он может сказать, что ничего такого не хочет, хочет продолжать мирно жить. Замечательно! Тогда вы должны поставить собственные условия совместной жизни. Во-первых, отсутствие унижения с его стороны. Во-вторых, обсуждение проблемных моментов ваших отношений.Искренне рекомендую вам мою книгу «Как Обрести Свою Половинку», вот ссылка www.book.obrestipolovinku.ru. В ней описаны различные проблемные ситуации, касающиеся семейных отношений. И как из них выходить.Искренне желаю вам взаимной любви и счастья в семье!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» — «потрясающе эффективная методика от профессионального психолога». Мой сайт www.obrestipolovinku.ru
16.05.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
Секс втроем
4 ответа
12.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store