Измена девушки. - вопрос №11044

Здравствуйте! Я живу со своей девушкой четыре месяца. Я заметил что ей часто звонит и пишет один молодой человек. Причем она старается прятать свой телефон. Она сказала что это старый друг. Он женат. Подозрения толкнули меня прочесть их переписку в мобильном. Она договаривалась с ним встретится. Я не сказал ей об этом, но поинтересовался все ли нормально в наших отношениях.Нет ли у нее от меня тайн. Она ответила, что если бы было что то не так, она не жила бы со мной. Я решил забыть об этом. Ведь может это просто дружеская встреча. Правда тайная. А недавно я случайно прочел их переписку в интернете из которой стало ясно что у них были близкие отношения до меня и даже когда мы только начали встречаться и жить вместе. Я поднял этот вопрос. Она извинялать и говорила что сожалеет о своем поступке. Что не хочет терят меня. И что они больше не общаются. Хотя смс, которое я упомянул выше я прочел когда мы жили вместе уже два месяца. Фактов у меня больше нет а подозрения что они все же видятся остались. Я постоянно бываю в командировках. А когда приезжаю она ведет себя так будто у нас все отлично. Строит планы на будущее. Я в растерянности. Я хочу ей верить. Но не могу пока. Как проверить, видятся они или нет. У нее ребенок от первого брака. И мне когда кажется что она со мной от безвыходности и страха остаться без семьи. Я удобный вариант семейной жизни. А он любовник для души. Если это так, то нам придется расстаться. Но я надеюсь на лучшее. Как мне быть?

Ответы

Поговорите еще раз с ней откровенно. Так, как сейчас все описали. Если она человек порядочный, то не сможет соврать. Хотя настораживает то факт, что она любит все скрывать и лишь когда ее что называется «словят за руку» признает это. Решать Вам, но лучше откровенного разговора, на мой взгляд, ничего не может быть.
05.06.09
Этот ребенок — от того человека, с которым Вы её подозреваете?Мои наблюдения:- длительное недоверие, мнительность, «выслеживание» ведут к зависимости и тотальному недоверию и к дргуим женщинам. Через некоторое время, возможно, ни о какой любви и говорить не придется. Я понимаю, что это очень болезненное для любого человека состояние. Поэтому и вопрос бы сфорулировала по-другому: «Что мне делать с моей подозрительностью?»Согласитесь, ни Вы, ни эксперты не смогут сто стопроцентной уверенностью подтвердить или опроврегнуть Ваши подозрения. Даже если представим, что это так, Вас это успокоит? Куда это Вас приведет, если Вы так и будете продолжать?- Для Вашего здоровья, рекомендую как можно скорее выйти из этого состояния, не «зацикливаться» на нем, а переключаться на положительное. Нет, не искать ответа на Ваш вопрос, а просто переключаться на то, что Вам приносит позитив. Тогда и ответ может прийти «сам».- определите для себя временнЫе лимиты Вашего беспокойства: «Я смогу жить с этими сомнениями еще до ...(дата). В это время я не буду принимать никаких решений и постараюсь доверять ей. Если после этой даты мои ощущения не изменятся, я....». Разумеется, до этого срока, не сидите сложа руки:- вспомните то хорошее, из-за чего Вы сейчас вместе. Ведь не из-за того, что Вы — «удобный вариант»?! Кстати, если Вы не будете так о себе отзываться, то и Вам по-другому будет отзываться. Верните эту причину в Вашу совместную жизнь.Помните, что сейчас в жизни и так много поводов для переживаний. Человек в стрессе, сомнениях — напряженный человек. А это гораздо серьезнее. Просто живите или хотя бы немного побудьте расслабленным. Прислушайтесь к себе. В этом состоянии решения приходят сами, и это будут «Ваши» решения. Берегите себя!Если есть вопросы (например, как «услышать себя») — оставьте сообщение в моем профиле.
05.06.09
Добрый день!Чтобы узнать, изменяют ли вам, можно, конечно, нанять детектива, но…готовы ли Вы узнать правду? Нужна ли Вам правда?Разберитесь в ваших чувствах к девушке:Насколько сильно Вы любите свою девушку, если готовы расстаться из-за смс? Сколько времени прошло с момента ее «официального расставания» с тем мужчиной?Люди – не роботы, и вот так быстро отойти от других отношений невозможно.Дайте ей время отключиться от прошлых отношений и включиться в новые.Наберитесь терпения и помогите ей влиться в новую жизнь. Проявите свои лучшие качества — окружите ее вниманием и заботой, любая девушка это оценит.Не показывайте, что ревнуете или подозреваете её в чем-то, Ваше недоверие только отпугнет ее и разрушит ваши отношения.А если их встреча была, действительно, дружеской? А Вы мучаете себя переживаниями, а свою девушку расспросами. Мой совет – надейтесь на лучшее и будьте уверены в себе.Вы видите в себе только «удобный вариант семейной жизни»? Я уверена, что в Вас есть еще другие привлекательные качества!
05.06.09
Вы хотели бы с этой женщиной оформить брак и создать семью?
05.06.09
Вам написали много прекрасных рекомендаций, я добавлю лишь, что 4 месяца ваших отношений, это небольшой срок, возможно девушка сама еще не понимает, какие чувства прошли, а какие — новые, если вы хотите за нее «побороться» — установите срок (как вам уже писали эксперты), в течение которого вы отбросите любые сомнения, и постарайтесь стать для нее самым-самым, покажите ей, какая жизнь ее может ждать — если она останется с вами — подарите ей сказку, о которой мечтает каждая девушка, ну а если ответной реакции не последует — тогда будете думать — как быть дальше. Опыт показывает, что разбитый кувшин не склеить, даже если сейчас у нее и остались какие-то чувства к прошлому — то шансов все склеить там- гораздо меньше, чем построить новые хорошие отношения с вами. Если есть силы и желание — попробуйте.
08.06.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
04.05.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store