Семья без секса - вопрос №11362

Здравствуйте! я даже и не знаю, бывают ли такие проблемы у других или это коснулась только меня. Мне 25 лет, гражданскому мужу 35, живем вместе 6 лет.Оба успешные в работе. Оба безумно любим друг друа.Отношения дома очень хорошие. Но вот секса нет в течении 2 лет, просто спим месте. Он меня не хочет, несмотря на то, что я очень привлекательнаядевушка. А вообще у нас такая игра с самого начала отношений была, " часто дурачимся, разговариваем дома, как дети"))), а теперь мне кажется, что он меня воспринимает, как мать. Даже после долгих разлук. отъездов он радостно встречает меня и шутя говорит: " Мамка приехала" итп. Но я так больше не могу, уходила на 3 мес и возвращалась, а он стоял у окна и ждал, так как любим друг друга. Но я понимаю, что любые отношения должны приводить к рождению детей, а как быть, если секса нет. И его это устраивает. На ворос, я хочу детей, он отвечает" мы еще сами дети). А вопросу об замужестве, говорит :«зачем? мы ведь итак хорошо живем». Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь определите — ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ — секс, замужество, детей или все сразу.Если он вас воспринимает как мать — то секса не будет.Поэтому измените свое поведение — разбейте этот сложившийся между вами стереотип. Перестаньте делать то, что делаете сейчас и начните делать то, что должна делать молодая женщина для привлечения мужчины.35 лет для мужчины — это уже достаточно серьезный возраст, чтобы так себя вести. Поэтому просто поговорите с ним об этом — раскройте свои желания и узнайте его.
14.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Получается, что проблема серьезная, раз столько лет нет близости при том, что муж Ваш уже далеко не юноша (наоборот, находится в самом расцвете сил) и Вы — девушка привлекательная. может быть здесь проблема не только психологического характера, а и физиологического. Как Ваш муж воспринимал девушек до того как познакомился с Вами? может быть у него такое отношение к близости было всегда? То, что в вашей семье присутствует ролевая игра ( мама-сын), это вполне нормально, но вот отсутствие секса никак нельзя назвать нормой учитывая вышесказанное. Советую Вам обратиться к специалисту ( сексопатологу), конечно, при условии, что Ваш муж с этим согласен и намерен как-то решать эту проблему.
27.06.09
Здравствуйте.Удивляюсь вашему долготерпению.Мужчины бывают настолько инфантильны, что мысли о детях посещают их уже в очень зрелом возрасте, после 50.И, что характерно, мужчина без труда найдет себе молодую особу и реализует задуманное.А вот оптимальный возраст для первенца у женщины 22-32 года, при условии что она практически здорова. Это первая сторона, второе- отсутствие секса как может ничего не значить(при условии, чтоваш партер имеет слабую половую конституцию), так и значить что угодно. Например у него около 2 лет назад появилась постоянная партнерша на стороне(хотя это вряд ли в вашем случае). Почему вы не оформляете отношений официально? Этот вопрос поднимался? Ваше положение уязвимо и очень не устойчиво.Вы или очень сильно любите, или совсем мало цените себя. Может пора поговорить начистоту с Вашим гражданским мужем и обьяснить ему, что если он не хочет детей, вы будете искать в другом месте.
28.06.09
Я не очень поняла, обсуждали ли вы с вашим мужчиной конкретно проблему отсутствия секса? Не в связи с рождением ребенка или замужества — а секса как такового? Физиологию ведь никто пока не отменял, 2 месяца — я еще могу понять, но два года — это уже перебор. Вы к нему пристаете? Проявляете инициативу? Говорите, что вам хочется секса? А вам кстати, его хочется? Или вас это устраивает и волнует только вопрос о ребенке? Он не боится, что вы пойдете налево — если с ним секса нет? Напишите нам, мне показалось из вашего сообщения, что на деле вас волнует не отсутствие секса, а то, что он не зовет вас замуж официально, а это уже совсем другая тема…
30.06.09
Мне самой всего 22 и давать советы в этом случае мне кажется сложновато, но все же. Можно следует с ним поговорить об этом серьезно, вы женщина и можете заставить его себя выслушать, выложите все как на блюдечке) скажите, что регистрация брака и рождение детей для вас, как и любого другого человека в жизни важный этап, которого он вас лишает. Если он действительно любит для него не станет проблемой пожениться и понять, что ваша молодость не вечна, и без детей вы будете несчастны, если вы сейчас не повзрослеете, то потом может стать слишком поздно. А насчет секса)) стоит прибегнуть к различным женским уловкам. Представьте ему себя в другом психологическом ракурсе) я имею ввиду, может стоит сыграть роль дочьки, а не матери) может он хочет стерву, а не любящую подругу, может ему больше понравится если вы станете для него совершенно другой нежели какая сейчас. Не нужно говорить ему ничего просто начните играть НО ОСТОРОЖНО разные роли. Вы наверняка знаете какой тип женщин ему приятен, какие его больше всего привлекают) Вобщем играйте в другие игры, теперь вы не мама, а возможно незнакомка, задайте ему головоломку под названием «узнай меня заново», удачи… Если же вы все уже перепробовали, то простите за пустопорожний текст)
19.07.09
Библия ваши отнощения трактует как блуд. Покайтесь перед Господом, перестаньте грешить и определитесь со своими отношениями. А пока вы " играетесь ", ваши игры приведут вас в ад.
20.07.09

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
19.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store