Отношения - вопрос №11407

Как забыть человека, которого любила на протяжении 4х лет и двигаться дальше?? Но эти 4 года, не были хорошими и прекрасными… Он причинил много боли… Но остаётся лучшим.Проблемы во мне? Может я боюсь остаться одна?(хотя мне всего 16)или в чём дело? Может стоит… сходит к психологу… Но мне стыдно рассказывать о том, как я унижалась…
Вопрос задан анонимно
30.06.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

этот опыт должен вам сказать, что не стоит унижаться ради страха быть одинокой, а психолог вас не обидет и поможет разобраться
01.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наберитесь терпения, всё пройдет. Успокоитесь. А забывать не надо, сохраните то лучшее, что было, а всё негативное отпустите, сделайте выводы и закройте эту главу. Это ваш опыт, первое сильное чувство, вы очень молоды, остро переживаете ситуацию, но вас ждет впереди ещё очень много нового и яркого не фиксируйтесь на прошлом, смотрите вперед, стройте планы, развивайте себя.Если для вас всё очень не просто, и вам необходимо время что бы начать движение вперед, хорошим способом «переждать» будет занять себя (интенсивные курсы английского, работа важатой в лагере и т.п.).Если вы не сможете самостоятельно завершить ситуацию, она не будет вас отпускать, или не уверены, что справитесь без помощи или так вам будет проще, обязательно проконсультируйтесь у психолога, это абсолютно нормально.
01.07.09
… все дело в том что тебе 16…
01.07.09
Постарайтесь запомнить все то хорошее, что дали Вам эти отношения и извлечь уроки из негативных сторон. Если Вы твердо решили его забыть, то так и поступите. Вас впереди ждет еще много романтических встреч и настоящая любовь.
01.07.09
К психологу нужно не идти, а бежать. Вам поможет серьезная и увлекательная работа!Ваша ситуация разрешима, только делайте это со специалистом: добъетесь лучших результатов за более короткие сроки.
01.07.09
Запрос клиентки. переформулируем в вопросы и проблемы клиентки, которые ей предстоит решать самой или с психологом по разным технологиям:1. Как забыть человека, которого любила на протяжении 4 лет.2. Как жить дальше?3. Проблеме клиентки — боль от человека, отождествляется с тем, чтоон хороший.4. Страх остаться одной.5. Стыдно рассказывать психологу о своих унижениях. Стыд — это внутренние нормы, нарушая которые человек чувствует себя гадко и подло, его мучает совесть и он себя ненавидит порой.Искренность и открытость в отошениях, честность перед собой в конструктивно-критическом отношении к своим прошлым чувствам, действиям, поступкам — не являются унижением. Это качества, которые делают человека ЧЕЛОВЕКОМ.
04.07.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store