Ключевые слова - вопрос №11443

Мне 55. год назад взялся за проект, о который сломали зубы несколько групп молодых программмистов (местных). Думал обойтись Excel м Access, но оказалось, что без PHP&MySQL не обойтись. Засел, одолел самостоятельно WAMP, LAMP. Уже голова не та, скажу откровенно жопой взял. Проект сделал. Хорошо, что сразу не стал ставить к ним на сервак, поставил у себя LAMP и по сетидемонстрировал работу. Стали крутить, вилять, я немного потерпел и махнул рукой. Главное--я преодолел. Но работая, как -то пропустил основы HTML, использовал шаблоны, DW, переделывал готовые скрипты. Сейчас взял заказ на копирайтинг, основная работа текст, но сдать надо в формате HTML. Даются ключевые слова и ссылки, которые должны идти с этих слов. Пример: работа web дизайнер. Слово «работа» в тексте встречается неоднократно. Ссылку я сделал с текста «wtb дизайнер» ( тоже коряво как-то) Заказчик, а может посредник требует, чтобы слова шли как даны. Нет предложений с таким сочетанием, если падежи не менять. Посоветуйте как я должен сделать или что растолковать заказчику. Дело в том, понятие «ключевые слова» имеют несколько трактовок, а у меня нет времени разобраться, сроки. Коллеги эксперты, пособите. Может и я вам когда пригожусь.

Дополнение автора от 04.07.09 23:49:44
дано 3 слова (работа project manager) и URLтекст писать самому или исуать источник и рерайтитьВыдать уникум в HTML

Ответы

В ТЗ не вьехал. Что дано изначально: текст, web-документ, word-документ? Что должно быть на выходе?
04.07.09
Отвечаю только на ту часть вопросов, в которых я компетентна)):- поисковые запросы учитывают все склонения и спряжения слов, а также и другие изменения слова. Поэтому требование заказчика не изменять слова необоснованно. А Вам можно изменять слова как угодно. Попробуйте получить подтверждение этому, обратившись с вслужбу Яндекса, например. Их электронный ответ и будет подтверждением.- в случае разногласий по предыдущему вопросу необходима лингвистическая экспертиза текста, которую заказывает несогласная сторона. Ваши отношения с заказчиком в данном случае крайне желательно иметь зафиксированными в любом письменном варианте — бумажном или электронном: ТЗ, договор, переписка, т.е. то, где НАПИСАНО, что Вы не можете изменять форму и порядок слов.- не знаю контекста Вашего текста, но наш великий — богат и могуч. Попробую ниже что-нибудь подобрать.
05.07.09
Например, 1. "… Как часто можно увидеть в объявлениях «работа project менеджер», и сколько на саммом деле среди них настоящих специалистов?!..."2. "… Первое, что приходит в голову менеджеру, потерявшему работу — ввести в строку поиска работа project менеджер", далее он...."3. Работа project менеджера требует.../ является востребованной и выскооплачиваемой/ самой уязвимой с точки зрения..." И так далее.Если я правильно поняла предложенный пример.
05.07.09
Слово «менеджер» в предыдущем только замените на «manager», пожалуйста.
05.07.09

✯ Анна ✯

Читать ответы

Павел Викторович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > JavaScript,Ajax,HTML
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store