Как правильно покупать машину - вопрос №11497

Уважаемые эксперты.Хочу купить машину, но не знаю как и с чего начинать.Посоветуйте, как «дремучему» лоху (слышала, как называют таких как я начинающих автомомбилистов) не стать жертвой обмана и своего невежества. Машину хочу купить недорогую, в салоне… Откладывала до последнего, но очень нужна машина.

Ответы

Во-первых, надо прислушаться к внутреннему голосу. «Ваша» машина вам понравится с первого взгляда, будет тянуть к себе. А во-вторых, обязательно идите выбирать машину с человеком, который хорошо разбирается в машинах — очень давно водит и сам ремонтирует свою машину, а лучше всего, если он будет мастером из автосервиса, которым вы будете потом пользоваться. Поспрашивайте у друзей, знакомых, коллег, думаю, что найдете такого человека. Также посмотрите, может, кто-то из знакомых продает машину, если купите у него, то он вам и недостатки машины объяснит, и ее «характер», да и поможет в дальнейшем советом.При покупке надо обязательно обращать внимание в первую очередь на мотор и ходовую часть, да и кузов надо смотреть, чтобы машина не была битой — потом намучаетесь с кузовным ремонтом и ржавчиной. Ну, а про мотор и ходовую, я думаю, объяснять не надо — это самое основное. Не гонитесь за дизайном и наворотами. Вам нужна рабочая лошадка, выбирайте по критерию надежности и экономичности. Удачи!
08.07.09
… критериев немного… начните с главного…… сколько хотите потратить денег на эту затею…… как будите ездить…… и соотношение качества начальной сборки машины и стоимости запчастей и ремонта в принципе…… начальная сборка лучше в японии…… запчасти у европейских машин как правило дороже…… соотношение цена -качество лучше у японцев… за европейцев всегда приходится переплачивать…… если совсем хочется дешево… смотрите корейцев или китайцев… ну и родные машинки не забывайте...:)… в салонах не обманывают а настойчиво рекомендуют то что продает салон…… невежества своего не бойтесь...90% очень разбирающихся в машинах людей покупают их по наитию или каким-то личным убеждениям и мифам и размерам кармана… … для женщины лучше какой-нибудь компактныйвнедорожник…
08.07.09
Добрый день. Могу Вам предложить свои услуги по подбору авто. В подбор входит: оптимальные предложения исходя из Вашего бюджета, осмотр автомобиля " в живую", по желанию поездка в автосервис для диагностики возможных неисправностей и многое другое. Для более конструктивного общения предлагаю Вам обратиться по адресу моего ICQ 218488942. Опыт в подборе и продажи авто более 5 лет.
09.07.09
Алла, первое, что Вы должны сделать — это найти среди своих друзей автомобильного аса и взять его с собой, объяснив все свои желания ограничения.Это — единственно верный способ. Иначе обманут. :))Удачи!
09.07.09
Добрый день! Автомобиль как и любой другой товар в первую очередь должен удовлетворять вашим потребностям и возможностям. Если автомобиль первый, то есть смысл преобрести слегка подержанный, к тому же на рынке б/у авто, в связи с кризисом, есть оч выгодные предложения, рано или поздно автомобиль придется продавать и естесственное желание любого человека потерять при продаже как можно меньше денег, в таком случае покупка будет оправданной. Покупка в салоне еще не гарантирует его юридическую чистоту и хорошую историю как нового так и подержанного автомобиля, но в большенстве случаев оказываетс дороже, не считая различных акций и скидок, кстати, им не всегда нужно верить!А вообще выбор автомобиля девушкой не всегда поддается здравому смыслу, автомобиль вещь индивидуальная.есть еще ряд факторов:- планируемый средний пробег в год (от этого зависит стоимость ослуживания)- место стоянки (например тойоты и лексус угоняют в москве каждый день и не по разу)- стоимость страховки (на автомобили в одной ценовой категории могут оч сильно отличаться, например mitsubishi оч дорогие в кузовном ремонте относительно хонд или мазд)
14.07.09
Куда будете ездить? как часто? как на эту машину посмотрят ваши друзья и близкие? Когда примерно будете ее менять на другую? КАК планируете поменяться за это время? и так далее. Ответьте на эти и другие вопросы, и будьте уверены, ВАША машина не постареет раньше вас.
17.07.09
1. Она должна Вам понравиться.2. Сразу поезжайте в ближайший автосалон и попросите компютерное тестирование Вашего автомобиля.3. ПОкажите машину специалисту (автомеханник, жестянщик,..)После этого смело покупайте
17.07.09
1) в пределах какой стоимости вы хотите купить авто?2) какие требования у вас к автомобилю?3)Покупать хотите сразу или в кредит?
22.09.09
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store