как поступить? - вопрос №11530

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь. Моя ситуация такая: я студентка, окончила 1 курс. Ещё в начале года влюбилась бесповоротно в своего преподавателя, он ко мне тоже явно неравнодушен. Но никаких шагов не предпринимает. Возможно, считает, что разница в возрасте слишком велика, может быть, просто не уверен в моих чувствах или ещё что-то… Я староста, поэтому иногда приходилось забегать к нему в кабинетпо учёбе, иногда разговаривали, но всегда только по учёбе и обязательно улыбаясь, было много моментов, благодаря которым я могу судить о его неравнодушии, но он ничего прямо не говорил, поэтому я сомневаюсь: возможно, это просто отношение к хорошей ученице??? Но ведь таких много, а так относится он только ко мне. Скажите, как мне дать ему понять, что я к нему неравнодушна? Я не знаю, женат ли он, но кольцо не носит. А совсем недавно я наткнулась в интернете на информацию… я так поняла, что это его жена… и если это так, то у него ещё и две дочки… но это может быть и совпадением( я на это надеюсь)хотя всё может быть, но на женатого не похож, и ему примерно 35 лет.Я его телефона не знаю, поэтому говорить нужно лично, и я в сентябре обязательно к нему в кабинет забегу( не могу его так долго не видеть), что мне ему сказать? Как намекнуть? Или… сделать первый шаг? Я не знаю, как поступить… я только второй раз в жизни так кого-то люблю… если недостаточно подробно описала, то задавайте волпросы, я отвечу… помогите., пожалуйста!

Ответы

А первый кто был? Не Дима Билан случайно?Девушка, пожалуйста, не ставьте ни себя, ни преподавателя в неловкое положение.У него сотни студенток, таких как вы: милых, молодых, с горящими глазами, боюсь в сентябре он даже ваше имя не вспомнит.Вы придумали себе любовь, какое-то особенное отношение к вам, все это мило и забавно, до тех пор, пока не начинает касаться реальных людей.Извините, что так жестко, но нужно немножко опустить вас с небес на землю. Очнитесь, и посмотрите в глаза реальности. Я уверена, среди ваших сокурсников найдется много замечательных парней, и пока вы будете грезить о преподавателе — самых лучших разберут.Не пропустите свою жизнь.
11.07.09
… Ангелина, ситуация понятная и естественная…… что в ней забавного?:… функции девочки и мальчика поменялись местами- то что в принципе должен делать мальчик (преподаватель), то делаешь ты…… активничать, действовать, ну хоть что-то в отношениях должен мальчик, а он молчит и преподает…… ты, девочка должна капризничать, плакать, сомневаться, эмоционировать, а ты сидишь перед компьютером и пытаешься логически рационализировать эту ситуацию… как начать отношения…… и не важно, что там у него в реале на личном фронте… жена -не жена, дети-не дети…… мир конечно меняется и активность девочек возрастает, но лавинообразно возрастает и количество дурацкий браков да и просто дурацких отношений. даже временных…… конечно ситуацию эту ты придумала сама, конечно ты видишь и чувствуешь то, что напридумывала — это не плохо и не хорошо, просто так мы все устроены…… если считаешь принципиальным поиграть в эту игру и самой начать отношения — начинай как угодно — опосредованно — элпочта, записка, смска, звонок и ...) или очно — придумай ситуацию (лучше в конце рабочего дня) встреться и расскажи ему какую-нибудь историю (по содержанию не важно о чем)…… телефон и другие его координаты очень просто взять в деканате или на кафедру таких же как ты (по возрасту) секретарей или лаборантов…… говорить тебе о том, чем в принципе и чаще всего такие как твоя истории заканчиваются, сейчас тебе бесполезно… когда человек любит — он в ситуационном трансе и очень трудно его переубеждать вообще в чем либо обратном……
11.07.09
--Здравствуйте, Евлампий Анисович, Как Вы поживаете, как семья, как дети?--Спасибо. нормально.--Ну и? (Что бы не успел задать Встречный вопрос. Если прозевали, Нормально Ну и?)--Что ну и?--Дальше, дальше.Семья? Дети?Вы шутливо, но явно дали понять, что интересуетесь его семейным положением, а это достаточное объяснение.Другое:" А скажите, пан професслр (доцент), от любммицы до любви далеко? (стилистически не верно, да и не надо, вы же не сможете сказать, до любовницы)--«От фонда Сорос провожу опрос-исследование „неформальные отношения между профессорско-преподавателтским составом и студенчеством (и студентками название ВУЗа, и студентками 2 курса--круче, такой-то группы--отпад), история настоящее, тенденции.“Почитали? Улыбнулись? Теперь подняли глаза к первому ответу, заучили и зрубили себе на носу.С пожеланием успехов, нештатный сотрудник фонда Сорос, куратора моральных устоев студенток второго курса Дяди Саши.
11.07.09
Здравствуйте Ангелина! Многие девушки в студенческие годы сталкиваются с этим, и хорошо что вам понравился такой тактичный и правильный преподаватель, который не пользуется вашей симпатией к нему. Я не советую вам принимать какие-либо попытки завоевать его, тем более, что он сам подобных попыток не принимает, тем самым вы можете поставить его в неудобное положение, и это помешает его работе и репутации.
11.07.09
Если Вы действительно на сто процентов уверены в серьезности своих чувств к этому человеку, то все же предварительно разузнайте о его семейном положении и если он холост, то можете ему намекнуть о Ваших чувствах. Если же он женат, то разбивать семью нехорошо, ведь на несчастье другого человека счастья не построишь.А вообще, Вам все решать, слушайте свое сердце, оно не обманет.
11.07.09
Здравствуйте! Ну что сказать… ситуация типична.Вы молодая девушка, только только вошли во взрослую жизнь… Лично у меня есть такой вопрос… А вы уверены, что вы влюбились в преподователя как в личность? Ведь вы его знаете тольео как учителя, который учит вас… Вы могли придумать себе идеал и слепо верить, что таков он и вне института.Но познав его вы можете ошибиться…Мне очень понравился ответ Alex1954, оригинально и как ни странно эффектно.На таких вот фразочках и держиться мир«первых жагов»только мужчинам это сделать проще.Это как бы… в их компетенции)))Попробуйте.но… сначала всё обдумайте.Как говорится Семь раз подумай и… промолчи)
12.07.09
Конечно делайте первой шаг, он не имеет на это морального права.
17.07.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store