Как вывесить в Сеть мину с часовым механизмом? - вопрос №11744

Очень большая просьба — подскажите, как подвесить в Сеть блок информации на мину с часовым механизмом с большим количеством электронных адресов. Смысл в том, что если со мной что-нибудь случится, то, чтобы мина в назначенный час сработала и инфа разлетелась по всем заряженным в неё адресам. А то профессия у меня опасная — и нападали на меня не раз, ив дверь кувалдой долбились, чего только не было.Вообще, широким массам только в редких случаях становятся известны факты нападений на журналистов, убийств и т.п., а на самом деле таких нападений очень много, вот здесь, кстати, мониторингhttp://www.gdf.ru/monitoring

Дополнение автора от 18.07.09 09:03:39
Огромное спасибо, коллега, от всех нас. Пожалуй, эту систему не помешает внедрить в журналистских кругах повсеместно — сегодня же свяжусь по этой теме с Союзом журналистов, Фондом защиты гласности и редакцией журнала «Журналист». Кстати, наверное, надо как-то Ваш копирайт отразить — авторское право на идею?Ещё раз огромное спасибо

Дополнение автора от 19.07.09 09:02:02
Сделать такой в России, конечно, было бы неплохо. Я разослал письма по ключевым фигурам русской журналистики, но пока выходные, ждать ответа нужно до завтра. А по поводу денег они наверняка передадут вопрос Богданову, он ведь у нас главный.Интересно, а в России возможно обеспечить полную надёжность такого дела? Учитывая всемирную дурную славу русских хакеров?

Ответы

Воспользуйтесь сервисом SmartResponder.ruС его помощью можно управлять собственным списком подписчиков. Кроме того, сервис относится к легальным, таким образом рассылку не забанят почтовики. Откройте на нем «обычную» рассылку, типа своих новостей, пусть на нее подпишутся все Ваши друзья и знакомые, наверняка Вам есть что время от времени выдавать интересного. Например, какой-то эксклюзивный материал Ваши друзья получат первыми. Ну вобщем свое издание, пусть и электронное — журналист найдет что с ним делать. Так вот, там же заведите еще одну рассылку, одноразовую. Рассылка «по всем подписчикам» — там есть такая возможность. И постоянно откладывайте дату рассылки. Т.е. рассылка должна быть назначена на определенную дату, которая должна постоянно откладываться. И разумеется, НИКОМУ, даже своему отражению в зеркале, не рассказывайте про эту мину.Это самый простой вариант, он не очень надежен в том плане, что зная про Вашу легальную рассылку, можно догадаться покопаться в настройках аккаунта. Более надежный вариант — это сделать отдельный сервер (производя все операции откуда-нить из кафе и подобных мест и анонимно), который в нужный момент создаст и запустит рассылку в Вашем аккаунте на СмартРеспондере. Использовать этот сервис я все-таки рекомендую в любом случае, дабы не забанилась рассылка. Впрочем это зависит от числа адресов. Если их с десяток или около того, и адреса не на яндексе, то все нормально — смарт не нужен, просто в той же джумле зарядить рассылку и все. Главное в данном случае продумать механизм деактивации. Нежелательно заходить на сайт и откладывать дату вручную — можно выследить. Лучше всего в основной рассылке на смарте задать почтовый адрес скрипта и пока со смарта приходит рассылка — он будет откладывать дату «взрыва». Не пришла рассылка в течении месяца — мина взрывается.
18.07.09
Могу скрипт написать, обращайтесь :) Я подумал, Вы правы. Если каждый журналист (или вообще любой человек) сможет оставить после себя такую «мину», то количество желающих его «убрать» значительно снизится. Ведь В ПРИНЦИПЕ невозможно отследить ВСЕ такие тайники. Т.е. если даже Вас пытать, ну выдадите Вы 10 таких тайников, а про 11-й не скажете. Это как с копиями фотографий — как убедиться, что Вы отдали последнюю?Вот есть американский сервис: Timelessmail.comЗа ежегодные взносы в размере от $12 до $24 Timelessmail.com предоставляет место на своём сервере, где клиент может создавать и модернизировать сообщения электронной почты, которые не будут отправлены, пока клиент не скончается.Чтобы стать клиентом Timelessmail.com, необходимо сообщить представителям компании свой номер социального страхования (Social Security Number), «поскольку это единственный способ, с помощь которого мы можем в настоящее время узнать, когда ваши сообщения должны быть отправлены», — констатируют представители компании, и ежегодно платить взносы. Timelessmail.com ежемесячно покупает у Social Security Administration список умерших и, сравнивая со списком своих клиентов, решает, не пора ли отправить почту адресатам — первые сообщения приходят через месяц со дня смерти. Компания предлагает своим клиентам три тарифных плана: Basic — за $12 в год можно оставить после себя 20 сообщений с любым приложенным файлом (от картинки до видео) объёмом полмегабайта, Plus — за 18 долларов 40 сообщений и целый мегабайт, а также Premium — 60 сообщений и 2 мегабайта за $24. Вне зависимости от тарифного плана, все сообщения будут разосланы максимум 25 адресатам.Боюсь Вам не подойдет, но можно сделать такой в России. Простой вопрос — сколько лично Вы готовы заплатить за описанную Вами возможность?
18.07.09
В вашем вопросе изначально есть существенная неточность, — «вывесить в Сеть». Это выражение по приведенному ниже описанию проблемы лучше написать как «спрятать в сети».Подобные сервисы на самом деле не предстоит создать, а они уже существуют. Только нужно грамотно ними воспользоваться. Предлагаю Вам рассмотреть вот такой вариант:1. СообщениеВ сети полно ресурсов, где Вы можете выложить для скачивания любой файл. Например заархивированный документ, текстовый файл, таблицу, фотографии и т.д. Например depositfiles.com/signup.php?ref=gsm_centerэто не важно где будет храниться файл, главное чтобы если он не пригодился, то автоматически удалялся из хранилища, что в принципе и делается в такого рода сервисах — если нет скачек в течение месяца — файл удаляют. Также на скачивание файла можно установить пароль, что в таком деле еще усугубляет дела «шпионов», о которых необходимо будет оповестить «своих».Могу привести еще много примеров хранения файлов, но это займет больше времени. Сейчас будем считать что файл мы спрятали и знаем ссылку на него. Вот ссылку и примем теперь за ту Важную информацию, которую необходимо придать огласке.2. Получатели и время отправки.Как в нужный момент оповестить людей о том что для них есть важная информация? В наше время продвинутых технологий это быстрее всего сделать путем отправки смс! Большинство людей быстрее прочитает информацию на своем мобильнике нежели на почте. В тексте СМС можно написать что угодно, например Убит Иванов И.И. Вся информация об убийцах по адресу gsm-center.org/Получив такое смс на свой телефон, тот, кому не безразлична судьба указанного человека, либо просто из интереса, обязательно найдет способ зайти по указанной ссылке. Если скачивание файла закрыто паролем, его можно указать в этом же смс. Сейчас очень распространены сервисы, оказывающие услуги рассылки смс в заданное клиентом время. Также можно задать список получателей и даже имя отправителя, от которого будет доставлено смс. Стоят такие услуги недорого, рассылка такого сообщения сотням абонентов обойдется в несколько долларов.Например такую услугу по рассылке смс сообщений Вы можете заказать на сайте gsm-center.org Рекомендую обратиться в службу поддержки клиентов для уточнения деталей касательно рассылки.Оформив заявку на отправку смс в определенное время, Вы всегда сможете отменить ее если нет необходимости, а файл с информацией удалить вручную либо система где Вы разместили его сделает это сама.В заключение хочу сказать самое главное: Берегите себя!
09.10.09

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > 1С, Парус
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store