Что такое вклад с конверсией? - вопрос №11870

Как понять закрытие вклада с конверсией? Был в клад в банке на валютном счете (евро). Потом перевели в рублевый вклад. Так вот на квитанции стоит две суммы одна которая меньше внесена в сберкнижку, а ниже в квитанции написано закрытие вклада с конверсией и сумма стоит намного выше. Может служащий банка ошибся и внес нету сумму во вклад?

Дополнение автора от 20.07.09 15:28:07
мною вклад переведен из валюты в рубли, а в чеке стоят две суммы одна посчитаны по 45 руб за ЕВРО и написано выдать: ФИО и сумма стоит, а вторая графа по 45,48, где написано направление выдачи: закрытие вклада с конверсией, курс ЦБ EUR 45,4873 и стоит общая сумма. Так я думаю может на книжку мне внесли по 45, а счет закрыли по 45,48 тогда на мне на варились. Верно ли я думаю
Вопрос задан анонимно
19.07.09
2 ответа

Ответы

Непонятно, вы сами перевели вклад в рубли или это инициатива банка? Конвертация — это перевод одной валюты в другую. Потом как начислялись проценты? В конце срока или с ежемесячно с накоплением?
20.07.09
О вкаде с конверсией обычно такие вклады состоят из трех валют: рубли, евро и доллары. Валюта переводится на ваше усмотрение в выгодный период с целью получения прибыли, естественно. По внутреннему курсу банка имейте введу а не по курсу ЦБ. Так что прежде чем делать перевод денег из одной валюты в другую посчитайте выгодно ли вам или есть ли перспективы в дальнейшем! А ошибка сотрудника вполне возможна надо смотреть документы!
27.07.09
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store