Зачем объединили? - вопрос №11946

Эксперты, как вы думаете, духовность и религия — почему объединили эти два понятия? В подкатегориях к религии имеет отношение только христианство, а все остальное, на мой взгляд, больше к эзотерике отнести можно. А в целом, не все духовные люди религиозны, а религиозные — духовны. Я знаю кучу примеров, когда соблюдаются все религиозные ритуалы людьми, а потом — начинается просто жизнь… сгрехами и т.п. Это уже не духовность.Как вы считаете?

Лучший ответ по мнению автора

Быть может потому что многие до сих пор часто ошибочно ставят знак равно между ДУХОВНОСТЬЮ и РЕЛИГИЕЙ :-) 

04.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Верно. Как написано в названии котегории, так и «забиты» разделы. Все остальные категории имеют одно слово в названии и одну тему по подразделам (исколючение «дом...»)Если делить эту категорию. то на два: Религия и Мировоззрения. Не растеряются ли от этого посетители? Хотя по количеству вопросов смысл есть.
21.07.09
Религиозность может быть просто пустой формой, за которой нет Божьей жизни, ни рождения с Выше.Я видел праволавного священика, который забивал гильзу папиросы анашой. А так же священика, которого уносили подруки в стельку пьяного, после отпевания покойника.Духовнсть — это плод Духа. Это внутреннее содержимое твоего сердца и души.
21.07.09
По Библии рожденный свыше человек крестится Святым Духом, другими словами он освящается, далее он исполняется Духом Святым и преображается в обрах Христовый, это происходит с истинными верующими людьми, что подразумевает собой и высокую духовность.Если же это номинально верующий, лицемерно исполняющий обряды церкви, то о какой духовности может идти речь? Это просто мирянин…
21.07.09
Увы, у большинства магия это не свод правил и законов, а «тупая» человеческая вера. Зайдя в книжный магазин мы можем в этом убедиться. Все книги, пишут не про свод правил, а буквально как поп с кадилом навязывают утверждения. В добавок на каждой странице пишут «Только с помощью веры…» Всё это делает из магии религию. Если сравнимать магию с религий или жизненной позицией, то я бы её назвал – духовный атеизм. Т.е. когда человек вроде как знает о существовании ВС, но пока не «помацает», не поверит. Эта позиция, на моё взгляд, правильная.
19.09.09

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика
Решено
мастурбация
5 ответов
04.12.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
26.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store