жилищно-коммунальные услуги - вопрос №12012

здравствуйте уважаемые эксперты меня зовут егор и живу я в колпино и у меня вот какой вопрос.Начиная с декабря 2001 года у нас пошёл долг по кварплате и по сей день мы должны 157057 рублей и 20 июля 2009 года всей моей семье и мне пришли письма из суда в том что в течение 10 дней мы оплатили этот долг.Но проблема состоит в том что когда пошёл у нас долг по кварплате я был ещё учеником а когда исполнилось 18 лет я был на 2 курсе в училище.И как мне объяснили в судебном участке что если исполняется человеку 18 лет он должен оплачивать ЖКХ но откуда я мог взять деньги если я ещё учился не мог никуда устроиться на работу так как не было диплома о среднем образовании и я его получил только в 20 лет то есть 30 июня 2009 года.И вот мне интересно как мне быть в такой ситуации и можно ли как нибудь сделать так чтобы при выселении остаться в своей квартире?
23.07.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понемногу платить, как вам советовали и начать зарабатывать, чтобы полностью расчитаться по долгам.
27.07.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Вам нужно пойти в сберкассу и оплатить в счет долга хотя бы 20 рублей (если можете, то и больше). 2. С квитанцией и письменным обращением о помощи (в 2-х экз, на втором должны расписаться те, кто принимают жалобы и вернуть ВАм ) идите в колпинскую администрацию в приемную и спрашивайте, как попасть в комиссию по делам несовершеннолетних (речь идет только о Вас, но заодно, возможно, решите проблему и всей семьи). И расскажите секретарю в двух словах — как и здесь — свою историю и спросите, что делать.3. Если комиссия работает, идите в нее, рассказывайте, получайте ответ. Лучше письменный.Если будете писать заявление — то в 2-х экз, один себе с отметкой о приеме (число, разборчивая подпись).4. Идите в местную газету, рассказывайте историю, спрашивайте совета, отдавайте ксерокопии 2-х экз. документов (сами 2-е экз. оставляйте у себя и никому не отдавайте!).Звоните в газ. «Вести», в газ. «Мой район» (на последнюю я возлагаю особые надежды). Везде рассказывайте все, что здесь написали, и все, что с Вами произойдет в администрации. Если будете сохранять хладнокровие и проявлять настойчивость — все получится.Удачи!
24.07.09
Да, начать платить, чтобы отстали «приставы и коллекторы». Платить любые деньги, как было предложено. Если «наступит выселение», то в любом случае «остаться» не будет позволено. И долг сам по себе не аннулируется. Что касается размера долга, то он накапливался, и скорее всего был начислен правильно. С достижением 18-летия ответственность за его погашение возлагается на всех вас. При рещении остаться и продолжать проживать на этой же жилплощади возможно при условии погасить долг. Пути — все дозволенные.
26.07.09
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Дом
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store