Как вернуть подружку? и почему она так со мной стала поступать? - вопрос №12091

Здравствуйте, мне очень обидно, моя лучшая подружка последние 3 недели, мне не звонит, только обещает… я не понимаю почему она стал гулять без меня… или когда мы договариваемся куда-нибудь поехать, то когда наступает время встречи, она не берет трубку… Потом я узнаю, что она гуляла, отдрузей, стала мне много врать…Я применрно знаю, почему она не звонит… или не берет трубку.Мыс ней постоянно практически были вместе, были и дни когда мы не виделись… Был мальчик с которым она флиртовала, но они почему-то поругались и он стал звонить мне, звать гулять… просил, чтобы я Вику не брала… может из-за этого? Я с этим парнем общалась только по телефону, с ним не ходила, и то я разговаривала с ним, когда он звонил…Она недавно устроилась на работу, сначала говорила, что уставала, потом начала врать, что гулять не пойдет сама ходила… А сегодня, мы с ней договорились поехать на пляж, я знала, что так будет… как было… Она не брала трубку, но я все-равно узнала, что она гуляла, именно с тем парем, еще одной нашей подружкой и его другом? Я вот не пойму, зачем было не брать трубку? Врать? и можно же было, скинуть смс сказать, что на пляж не едет? Я не пойму почему они стали так поступать… я ее спрашиала, она говорит, что не обижает, что просто так получается, что из-за Сергея она не обижается на меня, что он мне звонил…Сейчас я до нее дозвонилась, но в трубке услышалп:«Ты что твориш? Мне завтра на работу!» Что мне делать? ей все-равно на нашу дружбу? И КАК МНЕ ЕЕ ВЕРНУТЬ? мне очень ее не хватает…
27.07.09
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Действия вашей подружки вполне обусловленны, т е когда станешь взрослее то поймешь, что гораздо проше не брать трубку и врать, как ты говоришь, чем сказать правду… Абсолютно неважно по какой причине все это происходит, но советую тебе относиться к этому проше, по-крайней мере проше станет тебе через какое-то время, когда она сама тебе позвонит и станет рассказывать, что с парнем у нее ничего не получилось, поверь после этих слов тебе уж точно станет легче=))А если все-таки этого не произойдет, то в любом случае ты перестанешь думать об этом и найдешь себе какое-нибудь новое увлечение.А ситуация на самом деле прозаичная, она называеться психологической зависимостью.Поверь тебе следует научиться смотреть на такие ситуации проще, т е если человек не хочет, то не следует его заставлять.Т к в будущем такая зависимость грозит чрезмерной ревностью, но уже не к подружке, а к своему парню!!! И вообще, если человек врет, то значит ему так выгодно и не стоит думать о том, почему он это делает, просто ему так легче, либо пока нужно именно так!!!
14.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Исходя из той информации, которую вы предоставили, вы знаете причины поведения вашей подруги. А разобраться, как мне кажется нужно с вашей реакцией (обидой) на эту ситуацию.Дело в том, что вы ещё получаете некоторый опыт общения и пока ваше поведение несколько незрело, а ваша реакция на эту конкретную ситуацию инфантильна. Границы вашего я несколько размыты (это нормально для вашего возраста) и включают в себя как компоненты близких друзей, естественно, когда ваша подруга перестала с вами общаться вы ощутили самое настоящей посягательство на своё я. И даже если бы она вам объяснила, почему перестала с вами общаться на данный момент, вы бы испытали те же чувства.Вам необходимо понять, что вы автономны, вы отдельная целостная личность и вокруг вас такие же личности и если кто-то прерывает общение с вами это его личный выбор, который ни как не изменяет вас. По этому если ваша подруга решил прервать с вами общение, и не желает вам объяснять по чему так поступает, вам остается только принять её выбор и решение, а самой просто идти дальше, сделав свои выводы.Одно из свойств нашей психики это стремление к состоянию предшествующему изменениям, и сейчас вы пытаетесь вернуть ситуацию которая была, но вы сами можете задавать направления своего развития — у вас есть воля, и вам надо смотреть вперед, искать новые знакомства, впечатления, новых друзей. А когда ваша подруга вновь будет искать с вами общения, вы как самостоятельная личность решите возобновлять дружеские отношения или если у вас не будет такого желания отказать в этом, ведь каждый имеет право решать за себя и ни кто не должен в такой ситуации предъявлять какие-либо претензии.
27.07.09
насильно мила не будешьа подружку прессуя, не вернешьуспокойся и поживи без неедай вашей ситуации развиваться самой если суждено перемиритесь и снова будите нормальными подружками если нет значит нет
27.07.09
Зачем Вам такая подружка? Если у Вас сейчас произойдут серьёзные неприятности, она отреагирует так же игнором? Забудьте и не звоните ей, уважайте себя!
27.07.09
Твоя поруга считает, что она стала взрослее тебя, или просто ей неинтересно, она нашла ругих друзей. Я бы на твоем месте больше не делал шаги в ее сторону… Насильно мил не будешь
27.07.09
Отойти в сторону и взять тайм-аут, если подружка не откликнется, значит она уже не является таковой и необходимо отпустить ее с миром…
27.07.09
Привет. Раньше все было хорошо, Вы прекрасно общались, но сейчас наступил такой период… может из-за того мальчика, может просто..., ты прими эту ситуацию как должное. Просто сейчас ты привязана к ней больше, чем она к тебе, ты душевнее и постояннее. Поэтому возникшее отдаление волнует тебя больше, чем ее. Поговорите по-душам, даже если вдруг тебе не удастся ее «вернуть», то точно станет спокойнее на душе. А может ты просто не можешь смириться с тем, что раньше вы постоянно были вместе, а теперь у нее появились свои дела. Но дружба не всегда означает, что люди проводят все свободное время вместе, иногда они видятся раз в месяц, и обсуждают все, что накопилось за это время. Такие встречи иногда могут доставить большее удовольствие, нежели ежедневное общение.
27.07.09
Время все расставит на свои места. Настоящие подружки даже через много-много лет друг другу все прощают и общаются дальше. Пока просто оставьте эту ситуацию. Вы же видите — напор вызывает только сопротивление.
28.07.09
Здравствуйте. Понимаете, иногда наступают в жизни такие моменты, что хочется немного времени провести с другими людьми, и это совсем не из-за того, что старые неприятны! Мне кажется, что это именно тот случай. Ваша подруга поэтому и пытается делать вид что всё впорядке, чтоб вас не расстраивать, потомучто вы ей дороги, просто хочется немного времени провести врось… Не расстраивайтесь и не принимайте никаких поспешных решений и выводов. Дайте ей немного времени. Не звоните сами… вот увидете, заметив, что вы пропали — она сама вам позвонит.Удачи!
28.07.09

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
31.10.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store