как войти дважды в одну реку... - вопрос №12176

Уважаемые эксперты! Я изменила мужу, полюбила другого человека… В итоге решила остаться с мужем.Он утверждает, что любит меня и простил, но жизнь наша стала невыносимой… Постоянные намёки и колкости с его стороны, моральные унижения, постоянный возврат к неприятным моментам… Каждый раз это заканчивается скандалом, слезами, а потом бурным сексом… Нервы на исходе… Как выйти из этого тупика, что делать? Понимаю,что долго так я не протяну… Каждый день, как на вулкане, не хочется идти домой.Помогите
Вопрос задан анонимно
29.07.09
9 ответов

Ответы

мужчины редко когда прощают измену. Посторайтесь с ним поговорить.Он должен понять что изводит вас! А если не поймет, то решать вам! Если он не сможет дейсвительно простить, вам лучше растоться, иначе может быть еще хуже!
29.07.09
попробуйте заканчивать ссоры сном, но не допустите рукоприкладства… А вот утро можете начинать с секса, но лучше вам инициативу брать на себя… Другого выхода в данной ситуации нет. Вы перед ним, как бы виноваты, но на самом деле виноват он, в том, что отпустил ваши обстоятельства слишком далеко… Вы не сможете объяснить ему это, да и не надо., но если вы будете во всем ему помыкать...-это плохо закончится… Мужчины эгоисты, но после такого они становятся конченными эгоистами… Я мог бы дать вам много рекомендаций, по шагово, но столько времени нет… Коротко: Вы знаете, что он конч. игоист, НО нельзя говорить ему это… Вечером сон, утром секс,- и некак по другому (он просто черствый)
29.07.09
Добрейший вечерочек!Знакомая история :) С одной поправочкой… Чтобы полюбить другого, скорее всего потребуется разлюбить предидущего или как минимум разочароваться в нем! Поэтому разговаривать с мужем желательно сразу, как только почувствовали холод в отношениях… Если Вы этого не сделали, а просто изменили… тогда вина Ваша. Задайте вопрос самой себе, готовы ли Вы прожить так всю жизнь? Если нет, то без сожалений расставайтесь. Вы обязательно встретите своего единственного!
29.07.09
«Потому что ревность-ярость мужа, и не пощадит он в день мщения.Не примет никакого выкупа, и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.Кто же прелюбодействует с женщиной, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это.»
29.07.09
Покаяние, Прощение, Забывание — великие искусства человеческих отношений. Им нужно учиться. У некоторых уходит вся жизнь. Но невозможного, как говорится, не бывает. Кто учит и кто учится — вот вопрос. Однозначно можно сказать, без терпения и терпимости здесь не обойтись.
29.07.09
Здравствуйте!А как может быть иначе? Ведь вы любите не мужа, а другого человека…Ну остались вы с мужем, и что? Почему остались? Потому что вновь полюбили? Или по другим соображениям?
30.07.09
Зачем Вы вернулись мужу, если любите другого? Если у Вас есть дети, это ещё как-то можно понять. Если детей нет, зачем изводить себя и его? Расставайтесь. Потом как насчёт самоуважения: секс после оскорблений и унижений. Попробуйте просто лечь спать. А может Вам самой нужны эти скандалы для накала страстей, бурных эмоций и страстного секса? А вообще будет нелишним ответить самой себе на вопросы Trismesa
30.07.09
Привет! Уж не знаю зачем и почему вы вернулись к мужу, но наверное были свои причины. Вы внушили своему мужу своим поступком, полюбив другого..., неуверенность в себе. Ваш муж теперь иными словами, сомневается что он супер-пупер:) Он вас любит поэтому простил… но все время знает что когда то вы предпочли другого… ну а для мужчины это просто жуть какая обида. И вот он злится на себя самого, потому что уйти не может — не может без вас вы нужны ему даже когда плохо с вами… больно, и успокоиться и забыть не может, потому что все время сомневается не повторится ли это снова и т. п. Все в ваших руках, если хотите вернуть все как было до вашего поступка, Любите его… поощряйте, будьте нежны и заботливы… Говорите ему что он ваш самый дорогой, самый родной… и т. п. Но смотрите не перегните.потому что если вы будете долго так себя вести он привыкнет и тогда будет беда:) Поэтому представьте, что ваш муж сейчас болеет… полечите его, побалуйте… но только до тех самых пор пока не увидите что он в норме!!!
31.07.09
Разберитесь в себе. Если Вы полюбили другого человека, а он любит Вас, что же тогда мешает вам быть вместе?! Если вернулись к мужу, значит была причина. Подумайте над этим и тогда решите, что Вам делать и как поступать дальше.
06.08.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store