Как пережить расставание - вопрос №12195

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста! Больше года встречалась с женатым мужчиной, нам всегда было хорошо вдвоем, мы встречались очень часто, стали как будто родными людьми. Разводиться он не будет, хоть и говорит, что любит.Я устала от таких отношений, переживать, ждать его. Вчера решила поставить точку, был разговор и я сказала, что мы расстаемся, потому что я больше не могу. Конечно, он этого не хотел ,но я настояла на своем. Я долго плакала, и мы попрощались — навсегда. Мне 31 год, была замужем, он старше на 14 лет. Мне очень плохо, как будто бы душу вырвали. Я правильно сделала? Мне кажется, я больше так сильно никого любить не буду. Я очень страдаю, помогите, пожалуйста. Я на месяц уезжаю к родственникам на море, может это мне поможет((

Ответы

" Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."
30.07.09
Вы все сделали правильно. Отвлекитесь на что-то, что Вас интересует. Вы еще долго будите тосковать, но со временем это пройдет и останется только светлое воспоминание Вашей светлой любви. Принимайте ухаживания других мужчин и не отказывайтесь от общения с ними. Как говориться: клин клином вышибают. Вас было бы гараздо тяжелее, если бы он Вас оставил первый. Исходите из того, что он свободным для Вас никогда не будет и прожив всю жизнь в роли любовницы Вы все равно будите всегда и останитесь одинокой. Сейчас у Вас есть время и возможность устроить свою личную жизнь и КОНЕЧНО ПОЛЮБИТЬ ВНОВЬ!
30.07.09
Я сразу скажу вам, что жизнь возмет свое, вы найдете свое счастье.Но помните, что если мужчина в течение 6 месяцев не собирается уходить из семьи, то и не уйдет.А вы начните встечаться с мужчмнами в кафе за чашкой кофе, разговаривайте с ними на экскурсиях… а вообще зайдите на мой сайт там даны рекомендации, как пережить раставание
30.07.09
Выбросьте всё, что Вам о нём напоминает. Или. по крайней мере, сложите всё памятное в коробку и уберите куда подальше. Можно составить список его отрицательных качеств и когда вспоминаете о бывшем, заглядываете туда. Определите для себя четкие временные рамки: например, ещё недельку погрущу о нём, а потом начну заниматься поиском нового мужчины.Наверное, почти каждая женщина пережила отношения с женатым мужчиной и боль расставания. Сделайте для себя вывод: строить отношения впредь только со свободным мужчиной. Вы молодая, умная женщина, всё у Вас ещё сложится!
30.07.09
К 30 годам у человека происходит полностью переоценка ценностей жизни. Вам необходимо понять теоретически, что у каждого человека есть некий жизненный опыт. Помимо того имеется опыт любовный, когда человек учится, просто учится строить отношения с противоположным полом. У кого то учёба заканчивается к 25 годам, кто то созревает к 35-36… вы созрели к 31 году и поняли, что серьёзные отношения с этим человеком вы строить не сможете, есть в жизни не просто жена (не стена) а понятия счастья, спокойствия и гармонии. Душу вам не вырывали, случилось то, что должно было случиться и ваша задача- отстрадать достойно и пройти через препятствие данное вам свыше (опять же для чего то???? Для какого то глобального понимания ?) Примите всё как есть. В любом случае положительное в этих отношениях вы поимели: вы учились общаться с мужчиной, вы любили !!(а это поверьте не каждому дано). Вы никого не обижали, не унижали, просто решили изменить свою судьбу. А это достойно уважения!!! Ну представьте, если бы всё это затянулось и вы бы запутались поом настолько, что жизнь была бы не мила. Вам ведь ничего не обещают, правда? А хочется!!! И детей и семью, и секса регулярного и просыпаться с милым в одной постели и заботы и внимания и быть ЗА мужем ( я написала не замужем а ЗА мужем — за мужчиной, знать что под защитой, под покровительством ). Это нормальные человеческие желания. Вот и надо думать теперь о том, как бы так легко выздороветь психологически, что бы потихоньку начать присматривать себе настоящего верного спутника жизни. Осознайте — то что происходило с вами было иллюзией сказкой… то что ждёт впереди жизнь -реальность, но в ваших силах сделать из неё сказку. Вы должны быть сильной! Год- два а то и меньше вы будете рядом с сильным верным и добрым мужчиной, но сейчас надо заняться собой и своим душевным выздоровлением. Удачи!
30.07.09
Вы умничка, в вас хватило смелости рационально взгялнуть на ситуацию и принять для себя ответственное решение. Самое главное вы уже сделали. А боль ваша — уйдет, тут вам лекарь — время. Смена обстановки — идеальный вариант. Поплачьте сколько можете, погорюйте, а потом потихоньку возвращайтесь к новой жизни.
30.07.09
Привет! Вам дали уже пару дельных советов, мне остается только дополнить. В мире все вертится и меняется… Разрешите вашей жизни измениться, разрешите ей сделать себя довольной и другой. Он плохой, этот ваш мужчина… ходить от жены… это некрасиво… если не твое… оставь и будь с тем кто твое.а когда он так поступал… значит использует свою жену.а если человек так поступает с одним человеком, значит он такой по сути… и то же самое он сделает по отношению к кому бы то ни было другому… Слава Богу, что он уже не с вами… это печально, но просто поверьте это только первое время так, потом вы будете с усмешкой вспоминать этот период своей жизни. Не с улыбкой, а именно с усмешкой… Умничка что закончили отношения, и вообще встречаться с женатыми мужчинами… это нехорошо, как бы ситуация не складывалась… это нехорошо никому. Уважайте себя и цените.
31.07.09
Конечно да, живите для себя, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы потом…
01.08.09
Larima, если он Вас по-настоящему любит, то обязательно разведется и будет только с Вами. а если он разводиться не хочет, значит на то есть причины, и не обязательно, что они в его семье, может быть — в Вас.Вы абсолютно уверены в том, что он Вас любит так же сильно, как и Вы его? Подумайте об этом. Только Вы можете ответить на этот вопрос, так как только Вы знаете суть и все детали Ваших с ним отношений.Если Вы придете к выводу, что он Вас все-таки не так любит, как Вам бы хотелось, то тогда считайте, что Вы поступили правильно. Если же Вы убедитесь, что любовь взаимна и сильна, тогда выясните, почему он не хочет быть с Вами в браке.Удачи Вам!
06.08.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store