на работе как на зоне... - вопрос №12258

Я работаю второй месяц в магазине… в полном ужасе.Нас 2 сотрудника отделы большие.с работай справляемся.1 за нас не платят налог,2 нельзя выйти по есть или в туалет,3 продаем просроченный товар-нет выбора...4 нас за каждую мелочь штрафуют… штраф от 1000 и 2000 руб.а з\п от 10000р.уволится не так-то просто… что делать в таких ситуациях????

Дополнение автора от 01.08.09 17:00:24
Куда обратится, чтоб была проверка в этом магазине нет сил продавать просроченный товар… нарушений очень много…

Дополнение автора от 01.08.09 17:36:06
Здравствуйте! Было время когда я могла оплачивать кредит.Но пришло это ужасное время… Произошел полный развал в семье, нет сил.Уже как 6 месяцев не выплачиваю кредит.Денег нет продать совершенно нечего.Сдаться чтобы посадили или ждать когда мне или ребенку чего-нибудь не сделали… Банк отсрочку не дает?.. Подскажите, что делать в таких ситуациях??????? Боюсь жить! Подскажите дает ли банк какую-нибудь отсрочку??????????
Вопрос задан анонимно
01.08.09
2 ответа

Ответы

Бороться за интересы…
01.08.09
Здравствуйте! Ваш работодатель видимо совсем не знаком с трудовым кодексом. Во первых у вас должно быть время на обед от 30 минут до 1 часа. На счет штрафа не может быть и речи. Штраф может налдожить только суд. Вы же несете материальную ответственность только в том случае если с вами заключен договор.А вот просроченный товар продаете вы и конечно же вы несете уголовную ответственность перед потребителем. В вашей ситуации нужно немедленно обратится в прокуратуру и инспекцию труда. Не законно возложенные «штраф» он должен вам вернуть если у вас есть доказательства.
01.08.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store