стесняюсь быть в дорогих местах - вопрос №12299

здравствуйте! была бы признательно получить ответ на давно мучавший меня вопрос — до 21 года я жила в Москве (теперь переехала в другую страну, но, приезжая домой в Москву на каникулы все еще испытываю эту проблему), каждый раз посещая действтительно дорогое и нарочито роскошные места столицы (ресторан, бар) я чувствую себя закомплексованно. Если вокруг малознакомая компания, то еще более сконфуженно. Уменя достаточно денег, чтобы оплатить счет, и манерам поведения за столом я хорошо обучена. Никогда не страдала комплексами внешности… тогда что же это? самое удивительное, что тут в Англии я абсолютно спокойно посещаю такие же места без какого-то дискомфорта...) Моя догадка только одна -может быть из-за моего молодого возраста у меня нету достаточно опыта поведения в таких местах… и из прошлого я не помню ни одной истории, связанной с подобными местами, которая могла бы меня в какой-то момент травмировать… я как будто бы чувствую, что я недостаточно самоуверенная и «пафосная»…поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет.Огромное спасибо, Ева.

Лучший ответ по мнению автора

Вам стоит наверное придти с молодым человеком которого бы вы очень хотели, провести незабываемый вечер на должном уровне и после этого закрепить всё это ярким сексом. Можно проводить такую терапию не часто, а раз в месяц где то. Если Вы действительно будете хотеть красоты ощущений вам не придется оборачиваться на соседние столики и следить за тем как на Вас посмотрели и как оценили. Не обращайте внимания на остальных людей, будьте только с тем с кем пришли-мысленно поставьте ширму за которую ничего на проникает, вспомните те моменты когда Вы находились в шумных местах а вдруг переставали всё слышать кроме одного человека. пересмотрите какие нибудь голливудские фильмы о романтической любви и ведите один день себя так. не получается? тогда подумайте что вы оба актеры и попросите Вашего мужчину чтобы он тоже играл. Увидите это очень действенный способ.(по всей видимости у Вас проблема во взаимоотношениях с молодыми людьми) Обращайтесь в асю 566241456
03.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Места вроде бы такие же… Энергетика другая… Вот вам и не комфортно…
02.08.09
Основной поток энергии производят люди, а уже потом место дизайн, ремонт, престиж… В Англии она пожитивно-нейтральная, а в Москве хищно-поглотительная…
02.08.09
Уважаемая Ева!Могу поделиться личным опытом. Я несколько лет жил, учился и работал в Москве, Киеве, Иерусалиме, Торонто, Чикаго. Есть в этих городах отличительная особенность — в них не существует «своих, местных» стереотипов. Шумная компания за столиком потому и шумная, что эта компания подбадривает сама себя.Хотите чувствовать себя в «своей тарелке» в «роскошных местах» — помните, место для Вас, а не Вы для места. Не пытайтесь соответствовать. Просто делайте то, что Вам хочется (естественно, соблюдая правила приличия) и место подстроится под Вас. В конце концов — клиент всегда прав: мешает компания за соседним столиком — потребуйте от официанта найти для Вас другой столик, заменить прибор, сменить музыку. Не бойтесь требовать! Именно требовать, а не просить и спрашивать. И не забывайте благодарить — на словах (доброе слово и кошке приятно) и в материальном эквиваленте. Тогда в следующее Ваше посещение этого места тон обстановке будете задавать Вы!Желаю удачи!
02.08.09
Проблема не в вас. В Москве там где деньги чаще всего отвратительная энергетика. Вы человек чувствительный, потому и страдаете… Конечно, можно научиться с этим справляться (есть масса мпетодик, типо «место для вас, а не вы для него», как написано в одном из предыдущих ответов и они по своему хороши если вы хотите все же находиться в этих дорогих местах).Считаю, лучший выход — это быть там, где вам хорошо и приятно и общаться с теми, кто не вызывает неадекватного самовосприятия, например в Лондоне или других цивилизованных странах:)
02.08.09
А надо ли туда ходить? У каждого человека есть места, где он чувствует себя не комфортно. У Вас — дорогие бары столицы. И что? Возможно, там некомфортность создает Вам публика. Думаю, публика в Лондоне, посещающая дорогие бары, сильно отличается от московской. Поэтому, просто примите к сведению, что это — не Ваше, и живите спокойно и не грузитесь.
03.08.09
проблема интересная1. не знаю где ты нашла в Москве «нарочито роскошные места» и какие из них можно сравнивать с лондонскими2. когда тебе в голову пришла мысль, что в каких-то особых местах надо каким-то специальным образом себя чувствовать?3. скорее вопрос в некоей психологической установке которую ты себе придумала, приходя в ТАКОЕ (по твоим субъективным оценкам!) место4. вариантов дальнейшего поведения у тебя немного: либо действительно привыкнешь к таким местам, либо будешь их подсознательно избегать
03.08.09
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. Не так — нечестивые; но они — как прах, возметаемый ветром. Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных. Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет. И все станет на свое место, тем более с таким именем, как у вас.
03.08.09
Скорее всего Вам действительно не хватает уверенности в себе и умения держать себя ( то есть вести соответствующим образом) в подобных заведениях. Это может быть из-за недостатка опыта. Если Вы поставите перед собой цель научиться всему этому( то есть вести подобный образ жизни), то придет раскованность и естественность.
06.08.09

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
12 ответов
18.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store