личностыные отношения в трио я, отец и его дочь - вопрос №12327

Здравствуйте! Есть такой вопрос — или даже просьба совета, у меня есть девушка и мы никак не можем найти общего языка, вроде все хорошо, вроду любими друг друга и наши действия это доказывают, но после нескольких обстоятельств меня пропало ощущение удовлетворения нашими отношениями. И никакие попытки исправить что то не помогают. У меня девушка Даша прекрасная как человек и женщинав целом, но есть проблем, как мне кажеться, она слишком сковано себя ведет возле меня, я понимаю что это может бремя наших разговоров и попытки что то показть ей. Как мне кажеться — она никак не может избавиться от влияния своего папы, или не хочет, мне неприятно когда мы вместе с родителями отдыаем и общаемся она преключаеться на него и обо мне заывает, то что по сути должно доставаться мне достаеться ему, Мне это категорически не нравиться но она слушать не хочет, говорит что я придумываю все… прпосто напросто ревную… да ревную… я мужчина и в какойто мере собственник, тем более когда ое внимание присекаеться мотивирую тем что неудобно перед родителями, а сама… что пере до мной удобно что ли? Я не знаю чо мне делать подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

1. подружись с ее папой2. у тебя действительно вариант ревности (но ты не конкурент отцу)3. влияние отца будет ослабляться по мере по мере увеличения доверия к тебе4. когда и ты станешь не чужим, а родным, «невнимательно относится к тебе» тоже стане неудобным для нее5. «некоторая скованность» для нее и есть проявление любви к тебе
03.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока она не замужем, для нее отец остается авторитетом. Когда ты на ней женишься, надеюсь, что авторитетом станешь ты.
03.08.09
один умный человек сказал: любить это значит жить жизнью любимого человека! Спросите себя действительно ли вы любите свою избранницу?
03.08.09
Здравствуйте! Ваша девушка хорошо воспитана. Для нее папа большой авторитет и она его будет слушаться и уважать всегда.Вы же своих родителей уважаете и любите, не так ли? Может быть Вам найти «общий язык» с ее отцом и Вы будите дружить с ним так же как и девушка. Даже если она его очень любит, то эта любовь другая. Вас она любит как своего мужчину, а его как своего отца. Это разная любовь и ревновать ее к отцу просто глупо.
03.08.09
что происходит в вашей душе, когда вы ревнуете Дашу к её папе? Я понимаю, что звучит это абсурдно, но очень хочется что бы вы сейчас раскрылись и дали обстоятельный и откровнный ответ.
03.08.09
здравствуйте!Это не девушка никак не избавится от влияния папы (от него и не надо избавляться, взросление само расставляет всё по местам), а вы безуспешно силитесь перетащить одеяло её внимания на себя (то есть пытаетесь избавить её от отца).Пока вы ждёте внимания и обижаетесь, вы вряд ли найдёте общий язык (и здесь уже не важно, обижаетесь ли вы на свою девушку, или ещё на кого).Присоединитесь к вашей девушке, поучитесь у неё заботиться о родителях, глядишь и поводы для обиды пройдут, и повзрослеете, а может и научитесь чему полезному…
03.08.09
Ревновать девушку к родителям бессмысленно и бесполезно. Если не хотите испортить отношения, придется умерить свой эгоизм. Ее семья может стать впоследствии и вашей семьей, поэтому отношения с ее родителями вы должны строить уже сейчас. Вы хотите стать авторитетом в глазах своей девушки, но это надо заслужить. На пустом месте уважение не возникнет.
03.08.09
к сожалению не смогла прочитать ваше письмо, вам нужно зарегистритоваться.Но об отношении к своей девушке хочу добавить, что вероятнее всего вам нужно понять, что она так ценит в отце, чего нет в вас, возможно даже пообщаться с её отцом и посмотреть на него её глазами.
03.08.09
Со временем Ваша девушка поймет, что такое ее поведение Вам неприятно. Пока же не стоит ее упрекать и лишний раз указывать ей на причину Вашего раздражения, так как ей это тоже неприятно.Вам нужно набраться терпения и постараться поменьше бывать с ней вместе в компании ее отца.
06.08.09

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store