Проблема при установке драйвера к видео карте. - вопрос №12346

Суть проблемы такая: Переустановил Windows (Windows Xp SP2). Начал устанавливать дрова на видео, комп перезагружается и виснет. Вхожу в безопасном режиме, сношу дрова, экран работает.Дрова ставил, которые шли в комплекте, качал с Nvidia.com, ничего не помогает. Видео карта работает(GeForce 7600GT 512mb), монитор и материнка тоже в порядке. Переустанавливал Винду. Тоже самое.До этого никогда такого не было. Посоветуйте как быть? Икак отключить стандартную видео, на материнской плате?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте переписать дистрибутив винды в отдельную папку и при помощи программы nLite (она freeware) интегрировать драйверы видеокарты, предварительно разархивировав, если драйвер в виде EXE-файла. Можно так же интегрировать заодно и драйверы всех устройств, включая чипсет, тогда будет оригинальный дистрибутив для Вашей машины. Удачи!!!
05.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое может быть при аппаратном конфликте — решение попробовать с другой видеокартой. Но есть еще и другие варианты. Если что пишите Mystery2010@yandex.ru ICQ 435-783-62четыре
04.08.09
Надеюсь дрова удаляли правильно? НВидио в установке программ и GF в диспетчере оборудования.Ну это у слову.Совет. Ставьте чисто дрова, без НВидео.Вручную найдите файл ....inf? и ткните его носом: «На, жри, сволочь!»Знаете как? Если нет, маякните, «дополнить вопрос»Я тут на сайте пообщался с магами, в заклинании все должно быть точно, паузы, интонации. Запятая--пауза 1 сек!--с небольшой акцентацией!!--в сердцах, с надрывом.!!!--максимальный драматизм. Никто не должен сказать: «Не верю»Дядя Саша, маг-подмастерье. Специализация IT по Станиславскому.
04.08.09
Хотелось бы знать какая материнская плата и сколько возраста видеокарточке. В некоторых материнских платах есть интегрированные видеокарточки — это упрощает жизнь. Если что пишите я обязательно вам помогу.
04.08.09
Здравствуйте!Когда-то я столкнулся с таким же внешним эффектом при установке драйверов для карты производства ASUS на GPU GeForce4 Ti 4200. Там проблема была в так называемом «расширенном» драйвере (одном из драйверов, входящих в комплект драйверов для этой карты). Проблема решалась, если ограничиться установкой ТОЛЬКО стандартного драйвера из комплекта.Еще один аспект, который следует учесть: новые карты поддерживают технологию DirectX9 и требуют установки соответствующего программного обеспечения. Если драйвер для карты устанавливается «вручную», то лучше предварительно установить DirectX9 (текущая версия 9.26.1590, можно скачать с сайта Microsoft).Желаю удачи.
04.08.09
действительно Argos подсказал вам хорошее решение.
05.08.09

залезь в панель управления -система-оборудование-диспетчер устройств -посмотри неустановленный драйвер он будет с красным! нажми на него 2 раза и просмотри меню сведения там будет запись кода драйвера напр Pci/Ven_10DE&VEN_15DA

выйди в google.ru и введи   Ven_10DE&VEN_15DA затем скачай еужный драйвер и установи

03.09.10

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Видео и аудио
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store