Как отпустить,если любишь? - вопрос №12356

Не думала, не гадала, что найду себе такой геморрой в жизни.В марте месяце ушла с ребёнком от мужа.Через месяц, просто наткнулась на его объявление в интернете.Особо ничего не писала, цель знакомства не преследовала.Но тем не менее отношения завязались.Он оказался холостяком 34 года.Работящий, ухоженный, целеустремлённый, внимательный, хотя на руках особо и не носил,(но по дому бегал за мной с тапочками) то бишь заботливый.Времени на свидания было мало.Таккак жуткий трудоголик.Урывками в будние, ночёвки в выходные.Валяния перед телевизором, бурный секс и не желание ходить куда либо.Вопросов о прошлом не было.Знал о наличии моего ребёнка, о намерениях развестись с мужем.Особо в душу и не лез.Узнала что в начале встреч со мной было несколько таких как я, на паралелли.Как просекла? Позвонила вечером, когда думала, что он работает.после нескольких гудков телефон автоматом принял вызов, и я услышала как млй трудоголик разъезжает ночью с какой то девицей, которая усиленно что то ему втирала в уши, сопровождая это лебезящим хихиканьем.его голоса так и не услышала.Приехадл домой ночью, но тем не менее сразу перезвонил.И началась песенка про работу, я слушала, сочувствовала, а в душе крыла как могла.Но долго молчать не умею, на след.день приехала., послушала ещё раз это театр и призналась чт всё слышала.Он особо не стал оравдываться, ошиблась номером, хотя нервинчал.Хотела уйти, но он не дал.После этого сомнения грызли меня, ревностьт не давала покоя.Ругались из-за этого.ОН напрягался по этому поводуЯ влюбилась как дурка просто.Но тем не менее всё время, что я проводила сним, я понимала, что у него есть ко мне чувства, нежность такая, я просто летала.Привыкла к нему.Стала перевоспитываться, научилась не ревновать.Но трещина пошла видимо ещё тогда.Много чего было, всего не опишешь, да и вспоминать больно.Факт таков.2 дня назад.он попросил меня его отпустить, т.к. он меня не любит, но я ему симпатична, он меня уважает, восхищается мной, Но со мной продолжать отношения не хочет.Потому что он холостяк.И он по жизни будет всегда один.он не может иметь долгих отношений с девушками, т.к. наступает такой момент, когда он больше не хочет видеть эту девушку.Что он не знает как это объяснить.Но у него это всю жизнь так.И видимо это его удел.Мои чувства он не может принять и не особо не верит.И не поддерживает ту форму отношений, где один человек любит, а другой позволяет себя любить.Это был долгий разговор, но вывод таков.я не хочу тебя видеть, потому что так тяжелее будет от тебя отвыкать.И поэтому нам не нужно оставаться даже друзьями.мне не нужно терять время на отношения с ним, т.к. дальнейшего развития не будет.Он будет один… Мне тяжело это понять и принять.Меня просто плющит, я понимаю.что забыть и отпустить я его не могу, но и вернуть тоже.Но что делать я незнаю…
Вопрос задан анонимно
04.08.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Больше оптимизма, у Вас богатый выбор…Просто выйдите на улицу, подышите, осмотритесь вокруг — ведь мир так прекрасен!!!И начните все заново…
04.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отпусти его с миром…
04.08.09
ты придумала и попала в отношения, которые не приемлет твоя сущность… тебе просто хочется другогоиграть в психоанализ не по тебемужик -то в принципе нормальный, ну просто не твойи откуда это искренне женское желание (и поступки) провалиться в отношения по уши, отработать «концепцию единого и неповторимого и еще самого настоящего, которого не забуду никогда» умеют женщины построить заранее понятную конфликтную, мучительную и противоречивую систему отношений и мыслей по поводу этих отношений и потом сами же понимают, что такая система существует только в собственной женской голове, но источником «всех бед» конечно же подставляется мужчина, картина мира которого и не думает быть равной и даже похожей на женскуювопрос не в том. что мужчины — святые и непорочные — вопрос в том, что любая жизненная семейная история есть суть — придуманная индивидуальная СКАЗКА (женская или мужская). но ошибочно законы из этой сказки вдруг распространяются на любимых и их поведение загоняется в чисто тобой придуманные правила и если этого не случается — мы в конфликте и удивляемся почему нас с НАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЛЮБОВЬЮ они наши партнеры не понимают и мы с удивлением обнаруживаем, что оказывается на нашу любовь есть ДРУГАЯ точка зрения, ДРУГАЯ любовьКоротко: делать ничего не надо в твоей ситуации — нужно начать думать по это все по другому
04.08.09
Его позиция предельно ясна. Он холостяк, не поддерживает длительные отношения ни с одной девушкой, опять же его возраст это подтверждает. Отсутствие серьезных отношений до 34 лет о многом говорит. Для него это скорей игра в отношения. Об этом говорит его фраза о том, что он боится к вам привыкнуть. Он дал вам подсознательную надежду на то, что вам может удастся его привязать к себе, и вы думаете, что не все потеряно, он как-бы оставляет вас про запас, но все равно хочет уйти, потому как он свободная личность. Он ждет от вас того, что вы будете завоевывать его любовь. Вам решать, оправдать его ожидания, или пойти своим путем. Можете дать ему возможность пожить без вас, может случится чудо, и он поймет, что вы нужны ему, тогда уже он будет вас завоевывать, все таки это мужская прерогатива.
04.08.09
Постановка вопроса в вашем сообщении говорит о том, что вы полагаете, будто вы можете кого-то удерживать или отпускать…На самом деле -у вас не так много вариантов, что делать:- продолжать переживать свои эмоции, предпринимать какие-то шаги для того, чтобы вернуть его, тем самым добившись его окончательного отстранения от вас- пытаться принять новую ситуацию и учиться с ней жить.По п. 1 вам помогут подружки.По п.2 — рекомендую обратиться к понравившемуся эксперту за консультацией, с помощью специалиста период «выздоровления» пройдет быстрее.
04.08.09
Есть чудесная техника для освобождения от эмоциональной привязанности, кстати не одна. Вопрос в другом: почему Вы полюбили именно такого мужчину. Разобраться стоит именно в этом. Пока этого не поймете, меняться будут только лица, а суть будет оставаться прежней…
07.08.09

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store