боюсь измены - вопрос №12370

Знакома со своим будующим мужем уже почти 9 лет, встречаемся полтора года, живем вместе почти год. Вообще он очень положительный человек и действительно любит меня. Мне с ним во всем комфортно. Мы даже решили следующим летом пожениться. В отличие от меня он спокойный и тихий человек. Даже слишком тихий… И это меня очень настораживает. В моей семье было принято открытовыражать свои эмоции. Я знаю, ему это не всегда по вкусу и пытаюсь измениться и, как мне кажется, даже наметился прогресс.)))) Он же наоборот некоторые вещи не договаривает, тихушничает. И от этого у меня начинают возникать различного рода подозрения. В том числе и по поводу возможной предстоящей измены. Понимаю умом, что оснований нет, понимаю, что это только у меня в голове, мои комплексы и страх потерять его. Знаю, что нельзя ограничивать его свободу и устраивать проверки, поэтому активно веду работу над собой. Но последнее время всё тяжелее. Подумываю обратиться к психологу, но как мне кажется, получу рекомендации и дальше продолжать работать над собой. Хотела задать вопрос, а получились только размышления…
Вопрос задан анонимно
04.08.09
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А я вам вопрос задам. Ну вот вы узнали, что он вам изменил (предполагаем), что вы будете делать?
04.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аминь…
04.08.09
такой он у меня тихий, что даже тянет устроить скандал! Ей Богу смешная вы женщина. Взрослая, опытная, умная, прозорливая. Любит- любит, комфортно вам вместе — значит ваш человк. Эмоции -дело личное. Может не раскрылся перед вами полностью. Может комплексы какие то. Может боится показаться глупым, как телок. Это не проблемы, это ваши домыслы. Не требуйте и не напрягайте мужчину. Есть такая заповедь хорошая: не верь, не бойся, не проси. рочувствуйте и всё встанет на свои места.
04.08.09
Правильно вам кажется. Но лучше задумайтесь над тем, почему он вас не устраивает, и почему вы так хотите мужчину, который бы открыто выражал свои эмоции? Может кроме мыслей о его измене, есть и другие проблемы в ваших отношениях? Может вам хочется, чтобы ваши отношения были более чувственными, «живыми» и темпераментными?
04.08.09
«Можно дать совет, но нельзя дать разума им воспользоваться».Франсуа де Ларошфуко
04.08.09
АлексаОчень рад, что я не один такой на сайте.Только я анекдотами иногда пробавляюсь безобидными.Вы круче.! Гораздо!Тюремные заповеди--это что-то.Википедия«Не верь, не бойся, не проси» — тюремная поговорка, получившая известность благодаря писателям Варламу Шаламову и Александру Солженицыну.Не обижайтесь, Вы хорошо пишете. Считаем это смещным казусом. В следущий раз вместе надо мной посмеемся.Только пусть Время не смеется. Будет смеяться с грамматическими ошибками. Вместо Ха-Ха---Хо-Хо. И будет говорить, что перед тем, как засмеяться, смотрел в словаре, и смеется по-научному--от слова «хохот».Потенциальный ЗК деда Саша ( от сумы и от тюрьмы не зарекайся, как ни странно слова народные, не зоновские)
04.08.09
В каждой семье свои традиции и способы выражать эмоции.У одних дым коромыслом, у других тишь-гладь да божья благодать. Перевоспитывать взрослого человека- дело неблагодарное и даже вредное. Другое дело если это действительно слишком большая разница темпераментов, которая с годами будет раздражать Вас все больше и больше.Чтобы прояснить ситуацию нужно все-таки сходить к психологу, зря вы так заранее недовольны им. На личной встрече специалист и Вас лучше увидит и поможет Вам непременно.Интернет-консультации-это все-таки суррогатное общение.
05.08.09
Проблема действительно в Вас — Вы сами себе все придумываете, забывая при этом, что мысли воплощаются в реальность, и тем быстрее и с большей вероятностью, чем сильнее и чаще Вы об этом думаете. Так что постарайтесь выбросить из головы все плохие мысли и думать о том, как он Вас любит и о том, что все у Вас будет хорошо. Искренне Вам этого желаю!
05.08.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
22.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store