Наше видео - вопрос №12404

Всегда мне было странно вот что. Если любительская фотограффия активно пропагандируется, в понимании обывателя ставится чуть ли не на проф. уровень (типа это сделать может каждый), то почему с любительским видео все не так? Любительское видео общественностью воспринимается на уровне роликов сотовым с вечеринок у реки, или клипов на тему «как вчера мы пили пиво»… О чем я? В инетекуча сайтов-сообществ, где обсуждается, рецензируется фото. А вот выложить свое видео, чтобы его оценили коллеги, некуда (разные ххtube не предлагать: там восстребованы ролики с драками, приколами и авариями). Если проходит фотоконкурс, то требования у него чрезвычайно высоки. С видео, опять же, чаще всего, стоит приписка: достаточно клипа с сотового. Почему так? Не спорю, сделать ролик — сложнее, чем фотку, но ведь можно! Но почему-то идея клипмейкрства для обывателя не пропагандируется так, как фотография. И подавляющее большинство уверено, что сделать ролик — дело невероятно сложное, доступное только группам профессионалов с большим кошельком. Почему? Кстати, буду рад услышать мнение коллег о моих роликах: video.mail.ru/list/olegspost/18

Ответы

Есть сайты, где на видео с сотового, или любительской видеокамеры платят деньги. Видео может выложить любой зарегистрированный пользователь, и оценивают видеосъемку все. Победитель зарабатывает неплохой гонорар. Вы видимо просто недотаточно интересовались этим вопросом.
05.08.09

Попробуйте выложить видео на YouTube? Там могут и заплатить и сайт очень популярный!!!

01.06.11

Доброго времени суток, Олег!

Полностью согласен с Вами, что для профессионального создания видео-роликов действительно надо иметь специальные знания и навыки. Так же как и для создания фотошедевров.

Существуют сайты специализирующиеся на продаже видеороликов и платят не плохо. Если вас это заинтересовало, то обращайтесь.

09.07.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Фото и Видео
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store