Определение встреч с ребенком - вопрос №12407

Здравствуйте. Я с женой в разводе. От брака у нас имеется дочь. Сейчас ей 3 года. Бывшая супруга всячески препятствует мне встречам с ребенком. Подал иск в суд на определение встреч с ребенком. Суд назначил день расмотрения дела, но бывшая жена приходить в суд наотрез отказывается. Может ли суд вынести решение без присутствия ответчика (бывшей жены)? Через полтора месяца уезжаюв длительную командировку, хочется всё решить до отъезда.Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
05.08.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После третьей не явки Вашей бывшей жены суд вынесет решение без присутствия ответчика. Решение будет в Вашу пользу. Надо ждать и сообщить в суд о Вашем отъезде, чтобы уточнить дату суда с Вашей явкой.
05.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Суд конечно может вынести такое решение. Но в человеческом плане, если бывшая жена после развода против ваших встреч с ребенком, и вы видите как она остро реагирует на вас эмоционально, не нужно навязывать свое общение с ребенком. Женщины очень тяжело переносят разводы, и пытаются забыть бывшего мужа. Поэтому лучше узнавайте о дочери косвенно через родственников и оказывайте помощь через них деньгами, игушками, объясняя, что не хотите расстраивать своими визитами супругу. Не пройдет и года после развода, как бывшая жена сама предложит вам встречаться с ребенком. Пройдут эмоции и она примет правильное решение без скандалов и судов.
05.08.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store