как научиться общаться? - вопрос №12432

У меня есть проблемы с общением. Я все реже выхожу из дома. Подруг почти нет, круг общения сводится в 3-м людям. Я думаю мне нужно знакомиться с новыми людьми, но я боюсь новых компаний, и если меня кто-то зовет туда, где много незнакомых людей, я отказываюсь. Хотела пойти на курсы, и заняться спортом, но я боюсь идти туда одна,а мои знакомые не хотят, и потому я все сижу и сижу. Когда я собираюсь куда-то, то мне становится плохо в области желудка, как перед страшным экзаменом.С этим можно что-то сделать?
05.08.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Без сомнения, спортом бы можно было заняться. Просто однажды себя пересилить и первый раз сходить. И посмотреть. Второй ведь раз идти не обязательно. А если понравится, то можно. А вообще, к великим целям обычно идут маленькими шагами. Просто нужно каждый день ставить перед собой какую-то маленькую цель в общении и ее достигать. Например, найти повод заговорить в течение дня с незнакомым человеком, или сходить одной в бассейн, или что-то еще. Кстати, переписка по интернет с кем-либо, кто не прочь общаться, тоже реально может помочь. Лишь бы он не напрягал, как Проповедник, например :)
06.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно и нужно.Зарегистрируйся на сайте и напиши в личку, скажу что делать.Есть проверенная годами техника, как раз для твоего случая…
05.08.09
Ответьте себе на вопрос " Почему Вы боитесь новых людей, общения". Как только сделаете это, то есть найдете причину Ваших страхов, так сразу же поймете как их устранить и тогда проблема решится.
05.08.09
У многих в юности бывают такие «приступы застенчивости».С этим нужно работать. Кому-то помогают занятия сценической речью где-нибудь в театральной студии, кто-то ходит на психологические тренинги.Очень здорово найти новый круг общения через общее увлечение- аквариумстика, собаководство, разведение кактусов или туризм(список бесконечен).Почитайте книжки по аутотренингу.То что вы осознаете свою проблему — первый шаг к выходу из нее. Вы уникальная и неповторимая! И наверняка где-то есть человек, которому нужны именно Вы. Так что за работу.Удачи!
05.08.09
Согласна с экспертами в том, что все методы хороши и все они требуют одного — длительности. Будь то спорт или консультирование у специалиста. Выбирать Вам.
06.08.09
У меня есть хорошая книга.которая может помочь вам. вы можете усомниться, но попробуйте. я сама по ней работала. помогает. дайте ваш e-mail, я вышлю вам книгу.
06.08.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store