"созависимость" - вопрос №12524

Эксперт marsianin упомянул вскользь «созависимость»Я не так давно узнал, что это. И сильно удивился, почему об этом так мало говорят.Это так важно понимать людям. Я знаю только определение слова, хотелось бы знать больше.У меня предчувствие, что это термин не только наркологов.

Дополнение автора от 09.08.09 00:39:35
Я не новичок в Инете. Звать меня дядя Саша (как вариант), но никак не Дядя. Я не призывал публиковать статьи в газетах и журналах.А вот для нашего сайта понятие актуальное, особенно в разделе «Психология». Сколько обращается с проблемами людей, не подозревающих, что психологической коррекции надо подвергать не только проблемных близких, но и их самих.Спасибо, Кудесник, за ответ Сухо и академично. Определение я и так знал. Мысль была получить доходчивые разъяснения, и, в случае необходимости, направлять сюда почитать заинтересованных лиц.

Лучший ответ по мнению автора

… в широком понимании термин «созависимость» применим в отношении супругов, партнеров, детей и взрослых детей алкоголиков или наркоманов, самих алкоголиков или наркоманов, которые почти наверняка росли и развивались в дисфункциональной семье. Созависимым можно считать любого человека, живущего в неблагополучной семье, с нездоровыми правилами, способствующими созависимым отношениям…… Дядя, поройте пожалуйста аккуратно интернет… там столько мудрости на эту тему… … а говорить об этом массово не будут… есть более актуальное…
08.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store