Плогиат - вопрос №12549

Почему создатели сайтов подписывают чужие проэкты своими именами? И как с этим можно бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Бороться не нужно, и это не плагиат. Все нормальные создатели сайтов делают две подписи со знаками авторских прав: владельца сайта (заказчика) и создателя сайта. Это небольшая самореклама, и, например, у меня в договоре с серьезными заказчиками всегда этот пункт прописан. Оставить свой копирайт — право каждого разработчика. Но при этом он обязан вначале указать копирайты владельца сайта. Это норма.
01.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плагиат.Сформулируйте вопрос по точнее не совсем понятна формулировка
10.08.09
Потому, что так проще и легче, а главное выгоднее… А вот как бороться-скорее всего знает лучше всех Алекс… Но ему некогда отвечать, он следит за временем… Сколько на часы не смотри..., а время не остановишь…
12.08.09
Если вам мешает подпись программиста, просто попросите его убрать её. Скорее всего он её уберёт.
12.08.09
не чужие, а только те, которые создавали. это общепринятая практика. и они не «подписывают», а все же указывают что они являются создателями сайта (а не владельцами). делается это для саморекламы. обычно владельцы сайтов на возражают.как бороться… ну если очень хочется — можно просто обсудить этот вопрос с создателем сайта. думаю, вы сможете найти компромисс.
13.08.09
Бороться с этим нужно на этапе выбора разработчика. Ставьте такие условия изначально, чтобы ваш проект не подписывали. Нужно отметить что практика действительно общепринята в интернете. И если у вас например скромный бюджет вам будет сложно найти разработчика готового мириться с такими претензиями.
24.08.09
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Создание сайтов
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store