Как правильно понять отношение к себе своего мол.человека - вопрос №12551

Доброй ночи! Прошу вас хоть не много разьяснить мою ситуацию. Я встречаюсь с мол.человеком (мне 22 ему 21 он очень самолюбивый и меркантильный)около года, 4 месяца мы вместе живем, он бывает со мной очень милым, но мы часто ссоримся из-за пустяков, причем инициатор всегда он.Даже когда он НЕ прав, этого не признает и не идет на примерение, первой на встречу иду я.Я его люблю,он это знает (он сам это говорил) может поэтому и не боиться меня потерять и так не брежно ко мне относиться… Сейчас он уехал, мы месяц не виделись, звоню восновном ему я, он звонит только когда ему нужны деньги. Запрещает мне общаться с друзьями, хочет чтоб я сидела дома. Если я не беру телефон, думает что я ему изменяю, начинает обвиняеть меня во всем, в буквальном смысле без причин на пустом месте закатывает скандал и мягко говоря «обливает меня грязью», говорит что не хочет со мной жить, что я не хочу делать так как хочет он, ставить его выше всех или просто сидеть дома, когда он сам гуляет и я ему ничего против этого не говорю, сижу дома как хочет он, причем он может наорать на меня и кинуть трубку при за то, что я разговариваю с соседями по вечерам(причем не в момент нашего с ним разговора)или просто стою на болконе, начинает орать и просит сидеть меня в комнате. В буквальном смысле не из за чего он раздувает скандал, не слушая меня и не дав сказать мне слова. Был как то момент после таких разговоров за месяц когда он сказал что верит мне, что не понимает как я терплю все его выходки, сказал что любит меня, что это он такой плохой а я наоборот хорощая, поэтому нам надо расстаться, чтоб я не страдала.Я много чем ему помогала, всегда прощала, чтоб быть с ним сделала даже аборт в середине наших отношений от него, т.к. он не хотел. А он играет мной как куклой, захчет бросит, захочет обнимет.Неужели он не ценит моих поступков и чувств? Не дорожит мной и ему со мной просто удобно? может мне стоит как то по другому себя с ним вести, чтоб он оценил меня, задумался над своим поведением. Или уже поздно что то менять и мне не стоит вобще тратить время на этого человека? Собраться и уйти? Ваш ответ для меня ОЧЕНЬ важен! Заранее ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Ответы

Что дешево досталось, недорого и ценится. Ответ в вашем вопрос — " и мне не стоит вобще тратить время на этого человека?".Правда не стоило и терпеть. Вы любите себя? Внимательно задайте себе этот вопрос. Ответ на него станет решающим. Если нет, продолжайте эти «чудесные» отношения. Если хотя бы немного промелькнет «да», то… см. пункт первый.
10.08.09
Если Вы его действительно так любите, как описали, то Вам будет с ним очень тяжело, так как он — собственник, очень самолюбивый человек, знающий и ценящий только себя. И он врядли изменится. ведь даже несмотря на Ваше ангельское поведение он не собирается этого делать, при этом понимая, что такой, как Вы ему больше не встретить. Вам остается либо терпеть его отношение к себе сколько сможете, либо уйти от него как бы трудно Вам ни было. По крайней мере на данном этапе ваших отношений другого выхода пока не видно.Подумайте еще раз и примите решение. Счастья Вам и огромной настоящей любви!!!
10.08.09
… проблема твоя не в том что кто-то както из вас не так себя ведет или относится друг к другу… проблема в том, что ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ПРОИСХОДЯЩЕЕ… ты не можешь найти решение как понимать ТАКУЮ любовь… точнее ты сомневаешься в том, что то что есть между тобой и твоим молодым человеком и есть НАСТОЯЩАЯ любовь… похоже тебе не очень удобно быть зависимой от ТАКОГО лидера как твой парень… от многочисленных вопросов без внятных ответов «что между нами?» у тебя накапливается критическое отношение ко всему происходящему… судя по всему особых поводов обсуждать с ним все эти проблемы у тебя нет… ты сама придумываешь вопросы и сама пробуешь искать на них ответы… конечно тебе серьезно мог бы помочь вариант все-таки находить поводы для разговоров с ним на все эти темы о вас и вашей жизни… наверное между всеми плохими ситуациями происходят и хорошие моменты в ваших отношениях, но они не «обнуляют» отрицательное… кажется что все-таки отрицательного между вами больше чем положительного…… а вообще «понимать и принимать» другого человека как ДРУГОГО — это серьезная наука… ей тяжело учиться… многие не выдерживают… и разводятся не важно по какой причине… тебя жалко себя (ты недооценена в вашем браке) — это чувствуется из твоих срок… пока ты понимаешь его, но все меньше и меньше… ты думаешь что ты теряешь себя… где ты во всех проблемах вашего брака?.. почему я должна задавать все эти вопросы, а не жить в удовольствие с любимым человеком?.. Почему он такой, а не ТАКОЙ как я хочу чтобы он был?.. Что мне в себе изменить чтобы ОН (!) задумался над своим поведением?..… менять что либо никогда не поздно, но ради СЕБЯ, а не ради его!.. ведь то, что ты описала — это ТВОЯ а не его картинка вашей жизни!.. он -то наверняка об этом думает не так…… что тебе делать решай сама, но очевидно, что ты (а не он) стоишь на пороге выбора…… похоже он не самых плохой парень в жизни, не без недостатков, но и без непростимых грехов…ты не чувствуешь себя равной с ним, а хочется… поговори с ним как-нибудь об этом… получится — получится… нет — нет… людей вокруг достаточно, чтобы найти того, кто будет считаться с тобой и ты будешь это чувствовать…
10.08.09
Ищите того, кто Вам подходит.И не делайте абортов больше, плохо это кончится для Вас…Будьте женщиной, тогда и найдете своего принца, а иначе кроме уродов не светит больше ничего.
10.08.09
Представьте, к чему приведут такие отношения через несколько лет. Сколько они отнимут у Вас здоровья?И расставьте приоритеты.
10.08.09
Glafira- часто у человека чувства, мысли и действия разнонаправлены, а теперь представь второго такого-же разнонаправленного… как же им найти понимание, общность мыслей и слаженность действий… разве что когда они погружены в интимную сторону жизни, сексуальную…Что делать- привести себя любимую в порядок, пробуди свою целостную личность- из искренних чувств — порождающих мысли — мысли которые в своем действии продолжает тело. Перестань строить иллюзии и врать себе, прикажи себе быть единой-целой-сильной-искренней… Возможно твои отношения с этим молодым человеком и не сложатся… но ты получишь массу приятных впечатлений- незабываемых и ярких и именно из своего нового состояния сделаешь свой верный выбор партнера… С наилучшими пожеланиями
10.08.09
Твой парень относится к тебя так, как ты сама к себе относишься! То есть никак! Тебя нет. Ты заблудилась, потерялась… А для него ты всего лишь приятная вещь, которой он владеет по своему усмотрению. И что значит, звонит, когда ему нужны деньги? Я не поняла. Ты разве богатенькая дамочка, которой нужны сексуальные утехи? Поведение этого товарища типично для банального альфонса. Поливает грязью и ревнует? Правильно делает, если желает тебя удержать. Подвешивает чувства вины и страха. Естетсвенные действия для управления. Господи, ну не ужели ты сама не знаешь ответа на свой вопрос? Конечно, нужно собраться и уйти. Любви нет и вряд ли что-то устаканится. Только себя окончательно потеряешь-погубишь. И его не изменишь. А вот себя изменить ты в силах. Начни с малого, обрати на себя внимание. Сделай то, что тебе безумно нравиться делать в первую очередь. Скажи спасибо товарищу за науку (можно мысленно), сходи в парикмахерскую и измени прическу и т.д. Посмотри на себя в зерало и скажи самой себе «здравствуй, это я»
10.08.09
Glafira! Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым.Сейчас бы мамой была, грех-то какой. Оставь его.
10.08.09
GlafirеНа сайте я новичок, поэтому не могу разобраться как здесь можно вести приватную переписку или консультанцию. На своем ноуте не могу пока прочитать даже сообщение, которое вы мне прислали. Если напишите на мой ник на майл, то смогу ответить раньше завтрашнего дня!
11.08.09
Все ок'. Справилась и прочитала. Спасибо за внимание к моему посту.
11.08.09

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
19.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store