сохранение семьи - вопрос №12600

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, не знаю как поступить в этой ситуации. Мы с мужем вместе 6 лет, детей нет, но очень хотим. Мы прожили 6 лет в мире и согласии, вместе прошли многое и я всегда считала, что для мужа я не только жена, но и друг.Я лечусь от бесплодия много лет, сейчас решили пойти на эко (экстракорпоральное оплодотворение). Но суть не вэтом. В последнее время наши отношения резко испортились.Муж стал постоянно гулять с друзьми, пить пиво с колегами по работе. Он мне признался что познакомился с девушкой, что несколько раз с ней общался по телефону и один раз встречался, секса у них не было. Но зачем он познакомился -он сам не знает, хотелось просто пообщаться-это с его слов.Сказал, что больше общаться не будет и что хочет сохранить семью. Но если бы он был на моем месте, то он меня бы не простил.А рассказал он про знакомства потому что сильно мучился и не хотел меня обманывать.Я простила и поверила. Прошло несколько дней и муж после очередной гулянки с друзьями заявил, что не уверен что хочет со мной жить, что эта ситуация его напригает, что он сам себя не может простить такого. После долгих моих слез и разговоров муж сказал, что у нас все хорошо и что мы вместе, но ему надо все обдумать и поэтому он поедет на дачу к колеге на все выходные. После этих событий прошла неделя, но я все равно чувствую какое-то напряжения между нами, причем с его стороны. Он стал часто гулять с друзьями, когда говорит по сотовому телефону всегда от меня отходит или может целый день смотреть фильмы., а я все жду когда он обратит на меня свое внимания. Когда я ему делаю замечание, что он не обрашает на меня внимания и что мне тоже хочеться тепла и ласки, то он говорит, что эта моя выдумка, ведь он же со мной и что он меня любит. Я не могу его понять, если он хочет сохранить отношения и семью, то значит надо к этому как-то стемиться, а я с его стороны таких стремлений не вижу. Я не понимаю почему он остался со мной, может быть пожалел меня. Что мне делать я не знаю, как с ним вести себя, ка обратить на себя его внимания? Или может уже нет смысла сохранять отношения?

Ответы

Отставить слезы…Выше нос, сопли это удел лузеров!Мы не такие!Во-первых, никаких упреков и «тотального» слежения…Прежде чем что-то получить, нужно вначале что-то дать!Он ракета, а ты топливо! Если не горишь, то и полета не жди…Возьми себя в руки, измени свою жизнь,ему не должно быть с тобою скучно!А чтобы не забыть кто ты, напиши крупнохоть на стенке, хоть на зеркале:«Я — женщина!» Это поможет…Во-вторых, роди ему таки кого-нить,мужику наследника хочется…Возьми на вооружение это:liveexpert.ru/journal/view?topic_id=12598и начни ковырять свою проблему…УДАЧИ!
11.08.09
А Вы не ждите внимания и не ищите объяснений тому, что он остался — все это может привести лишь к обратному эффекту.Да и долгое нахождение в таком состоянии вредно для здоровья — потом не только муж, Вы и сама себя не сможете узнать от изменений в поведении и пр.Вместо этого наполните свою жизнь до отказа: позитивными впечалениями, работой, поиском новых отношений, поднятием своей самооценки так, чтобы у Вас времени не было на подобные «размышлизмы». Все это и называется любовью к себе.И еще, перечитайте ответы за последние несколько дней на аналогичные темы — очень много полезного! Не тратьте время — возьмитесь за себя. И результаты скажутся быстро.
11.08.09
Скорее всего Ваш муж действительно остался с Вами из чувства жалости и нежелания оставлять Вас одну, а также из чувства благодарности за прожитые совместно годы. Это очень благородно с его стороны, но проблема от этого не решилась – он хочет других отношений ( или с Вами, если Вы сможете ему их дать), или с другой женщиной. Он стремится не только иметь детей и даже не столько, сколько к новизне отношений (чувств, эмоций, событий ). Ему надоела прежняя жизнь, что вполне понятно ( человеку свойственно меняться с годами ) и он просто хочет перемен. Советуя Вам, если Вы хотите сохранить ваши отношения, поговорить с мужем откровенно, спросить его, чего именно с его точки зрения ему не хватает в ваших отношениях, что конкретно он бы хотел изменить и как в этой связи должны измениться Вы и вообще, сможете ли Вы это сделать. Ну и главное, выясните у него почему он остался с Вами, действительно ли он Вас любит и правда ли хочет сохранить семью или же все так, как я упомянул выше. Это очень важно узнать.Удачи Вам и счастья!
11.08.09
Вероятно проблематика лежит в области Вашей заниженной самооценки… самооценка может занижаться постепенно не заметно для Вас, но причина и выбор были сделаны Вами когда-то, неосознанно. Чаще всего окружающие склонны поддерживать убеждения близких людей, подстраиваясь в конформную зону, в том числе поддерживая низкую самооценку… Но муж молодец… он провоцирует Вас -сделать ВЫБОР, продолжать катиться или взять себя в руки стать более ответственной за свою жизнь, более уверенной в себе… видимо он чувствует Ваш ресурс, Ваши возможности… По поводу беременности -поработайте с психотерапевтами на моей памяти десятки таких случаев, все возможно… есть широкий спектр техник, дающих колоссальный эффект- но это все в живую…
11.08.09
А не пробовала заниматся с ним любовью (сексом), а? боьлшинство проблем лежит в этой области а не в духовной)) все эти сопли-это чушь, строй свои отношения в реале а не на выдумках и эмоциях.
11.08.09
Однозначно, Вам надо найти себя. Надо стать интересной впервую очередь для себя, а потом станете и для него. Думаю, с ребенком не стоит торопиться. Известно много таких случаев, когда беременность не наступала с одним человеком, но легко приходила с другим. Вы не спрашивали себя о том, что может это и не Ваш человек? или может Ваши отношения уже себя изжили? И с предыдущим ответом полностью согласна. Секс хороший, качественный спас уже не одну семью. Рекомендую имбилдинг. Это полезно и для обновления отношений, и для здоровья.
11.08.09
Поймите, искушения могут быть у всех. Ваш муж Вас любит. но он может невзначай в кого-то влюбиться и даже внутренне с этим бороться, именно для того, чтобы не потерять Вас. Мужчина умеет думать головой, а не только остальным, умеет выбирать и принимать решения. Но в Вашем случае все может быть и не так. просто 6 лет — это тот срок, когда муж и жена могут немного отдалиться друг от друга. На самом деле, просто отношения переходят на новый уровень. Вы — свободны, у вас есть друзья (и даже противоположного пола), но вы — вместе и друг-друга любите. Будьте для Вашего мужа самой-самой, всегда новой, непредсказуемой, дарите ему тепло и ласку. И все будет хорошо.
11.08.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store