Выселение собственника и членов его семьи. - вопрос №12647

Собственник и члены его семьи, в том числе и несовершеннолетний, проживают и зарегистрированны в аварийной квартире.Собственник ветеран войны.Судом вынесено решение о выселении собственника и членов его семьи в комнату общежития с площадью 13 кв.м., без ванной комнаты, без газа, с общей кухней на 5 семей.Собственник имеет 32 кв.м. со всеми удобствами.Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения и решение всупило в силу.Жалоба нами подана в надзори находится на рассмотрении.Решение суда передано в службу судебных приставов.Нам вручено требование о добровольном выселении.Завтра истекает срок для добровольного исполнения.Законно ли выселение? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

У вас на руках все документы. Напишите на какие положения ЖК или иных нормативно-правовых актов ссылается суд.???????
12.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с предыдущим экспертом. Делов том, что вы как собственник при расселении дома обязаны!!! полуичть просто аналогичное жилье, то есть те же метры и те же условия… Бить надо во все колокола… если это Москва то обращайтесь в префектуру, к меру, да хоть на имя президента пишите, на сайте у премьера есть также форма обращения. Я не стала просить у вас документ, этол ваше право оглашать его или нет, но надо бы узнать какие положения закона использовали чтобы ухудшить ваши жилищные условия.
12.08.09
Суд вынес решение на основании статьи 89 ЖК РФ и ст.ст.194-198 ГПК РФОбращались раз 5 в адрес президента, областную прокуротуры, уполномоченному по правам человека и т.д.А всё это в Ростовской области.
12.08.09
У нас было 4 судебных процесса.1-был спор по выкупной цене.Согласно отчёта нашего эксперта была установлена выкупная цена в 383 тыс.р.(август 2007г.).Администрацию она не устроила, хотя стоимость 1 кв.м. в нём не привышала среднерыночную стоимость по приказу министерства архитектуры и градостроительства.Администрация предложила отчёт с размером стоимости жилья в 220 тыс.р.Мы не согласились.Администрация подала иск в суд об установлении выкупной цены.Судебный процесс мы выиграли.В январе 2008 года суд установил размер выкупной цены в 383 тыс.руб согласно отчёта предоставленного нами.
12.08.09
Администрация стала предлагать заключить договор купле-продажи с кабальными условиями и без сроков получения выкупной цены.Менять условия договора администрация отказалась и подала иск в суд о принуждении нас заключить договор.Судом было вынесено решение об отказе исцу.А дальше судебный процесс о выселении собственника и членов его семьи ВРЕМЕННО (не указывая срок временного проживания)в комнату общежития.На момент вынесения решения здание общежитие не находилось в собственности администрации города.В суде не были предоставлены документы о том, что там отсутствуют зарегистрированные лица.Комнату представляют как благоустроенное жильё.
12.08.09

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store