Как отпустить человека? - вопрос №12761

Здравствйте! Хочу расстаться с молодым человеком и хочу чтобы он знал почему я ухожу, что я чувствовала все это время. Просто если не скажу не смогу отпустить его полностью. Знаю что на словах сказать не получиться, т.к. пытаюсь это сделать очень долго и истинной причины он не понимает и опять возвращается. Вот меня и посетила такая мысль написать емувсе на бумаге и подсунуть куда-нибудь, чтобы он все понял. Просто когда были вместе я очень редко говорила о своих чувствах, и знаю что он меня неправильно понимал. Вот только куда подсунуть, ведь могут прочитать и другие. И не слишком ли это глупо? Ведь мне уже 22 года. P.S. Хотела бы узнать мнение мужчин.

Лучший ответ по мнению автора

Знаешь, всегда лучше поговорить, ведь мы и так моло говорим друг с другом, вот и ты пишеь, что он тебя не понимал. А когда ты напишешь, он тем более не поймёт. Ведь он не услышит твоих слов твоей интонации. Поговори с ним. Так это важно, просто поговорить. Наверняка ты с ним мысленно говорила уже… и так и так слова ставила… и отвечала за него, но только отвечала то своим умом, за него! А ты попробуй с ним самим поговорить!
19.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы Вы не сделали, он все равно не поймет.Просто донесите до него информацию, например,по электронной почте и попросите Вам большене писать и не звонить.После этого его в тотальный игнор, ибо это самоегуманное, что Вы можете для него сделать.
16.08.09
Я не мужчина, но все-таки рекомендую прочитать вам вот эту статью: www.manual.ru/how-to/Как_бросить_парня
16.08.09
По какой причине редко ему говоришь о своих чувствах? Может все просто чем кажется? И совсем это не глупо писать письма.Если ты чувствуешь, что это выход так и делай.Мужчины бывают разные, каждый поведет себя по своему.Не все понимают.Но для тебя это не главное.После письма полный игнор молодого человека.Попробуй технику «перепросмотр» эффективно и полезно для такой ситуации.Только точно разберись, что ты хочешь на самом деле, что чувствуешь к нему.Может быть, на самом деле «не расстаться», а подтолкнуть его на действия чтобы вернуть тебя?
16.08.09
— Меня сейчас вырвет! Меня сейчас вырвет! — говорит онМне необходимо ему сказать или меня вырвет. - Возьми и скажи глядя в глаза. - я принимаю то, что ты мне давал.Этого было много, я буду уважать это и возьму с собой. То, что я давала тебе, я давала с удовольствием, и ты можешь оставить это себе. Я беру на себя свою часть ответственности за то, что между нами не сложилось, и оставляю тебе твою часть, а теперь я оставляю тебя в покое И не надо трусливо подсовывать свои бумажечки, дай ему почувствовать тебя сильной, иначе он не отстанет, Никогда! ты слышишь никогда. У мужчин есть дурацкая привычка возвращаться к своим жертвам.
16.08.09
Вы говорите — возвращается. А почему и зачем принимаете? если серьезно хотите расстаться, будьте последовательной. А то похоже, вы ждете его возвращения. Может сами этого не осознавая…
16.08.09
Бесполезно, думаю. 100% захочет выяснить отношения и очно. А надо ли ему знать, что ты чувствовала? Мож в этом и кроется «не могу отпустить»? Поймет он? Возможно, станет себе, тебе все объяснять пытаться. И все не так… Новые переживания и пустота. Зачем тебе это? Хочешь расстаться — расставайся проще. Скажи бодрым голосом и как бы к слову что-то типа: «Знаешь, я тут подумала, мы — максимум, можем быть только друзьями.» Для мужчины «просто друзья» — это самое понятное «нельзя» ;)
16.08.09
если ты уверена что хочешь расстаться, ТО зачем писать вот это?«Просто если не скажу не смогу отпустить его полностью.» Глупо неправда ли? Достаточно 4 слово.Я тебя не люблю! И не говорить всяких там.Ты найдёшь себе лучше или другую.Это вдеь так просто, зачем что-то объяснять, если и так всё понятно…
17.08.09
Вот так вот… вы стали жертвой самой себя (ведь это вы отчего-то скрывали свои чувства и не говорили о них...), а теперь ломаете голову о том, как отпустить неповинного человека…То есть ещё одна проблема, но ВСЁ ТА ЖЕ — как сказать о своих чувствах, в каком виде их преподнести и куда ему их подсунуть… так ненароком… чтобы как будто это и не про тебя… и ты тут не причем, тебя тут и не было…И раньше не могли… когда были вместе (а ведь и не были вместе, а так… каждый в своём, получается), и теперь не можете, когда бросаете.Так в чём ваша проблема, как вы думаете?
17.08.09

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store